Воскресенье, 19.05.2024, 00:08



Приветствую Вас Путешественик | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Нечто  
Форум » Иные Миры: мир Ваймер » Расы » Турем (первая придуманая мною раса, тапками по голове не бить =))
Турем
НечтоДата: Понедельник, 10.05.2010, 04:24 | Сообщение # 1
Картограф
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 12
Описание внешнее:
Низкорослые (1.40-1.50 м; 1.20-1.30 ж) прямоходящие гуманоидные существа
Массивная, но легкая голова имеет форму эллипсоида(в ширину ~ в два раза шире чем в высоту), сплюснутого в передней части, два глаза с увеличенной как у животных на весь глаз радужной оболочкой (фиолетовый, желтый и светло зеленый цвет радужки, намного реже встречаются обычные нам цвета), форма глаз суженая, левый угол глаза загнут вверх, правый вниз
Глаза равноудалены от носа, имеющего специфическую форму нос прямой, начинается на 5-6 см выше лба, кончик носа загибается вниз и срастается с нижней губой.
передние нижние зубы срастаются в одну пластину, клыков нет. Коренные имеют гораздо большую площадь чем человеческие из-за строения головы
Лба и надбровных дуг как таковых нет , волосы начинается от носа и дальше равномерно распространена по голове, за исключением лица.
Ушей нет, недалеко от глаз расположены ушные щели, играющие роль своеобразного резонатора
На лице и на теле же растительности нет.
Шея толстая, короткая, имеет особое строения, связанное со специфическим размещением центра тяжести головы, поэтому подвижность ее в вертикальном направлении ограничена: кивать головой Турем может только с определенным усилием. В горизонтальном же направлении голова может поворачиваться на
120-140 градусов влево/вправо относительно прямого положения головы
Торс узкий, но мускулатура развитая.
Спина прямая, изгибы позвоночника не отличаются от человеческих.
Ноги короткие, коленный сгиб обратный, стопа плоская, непропорционально большая, имеет три пальца одинаковых по величине
Руки непропорционально длинные, имеют два локтевых сустава
Кисть длинная, 5 длинных тонких пальцев, большой палец непропорционально длинный, имеет 4 сустава, в длину превосходит остальные в 1.5-2 раза
Реберная клетка существует на протяжение всего корпуса доходя до таза и заключая внутренние органы в надежный защитный каркас.
Нижние ребра гнутся в определенных местах, для обеспечения довольно ограниченного сгибания корпуса.
Цвет кожного покрова по цвету близок к цвету кожного покрова человека, с добавлением зеленоватых или же синеватых тонов (зависит от пола: синеватые - м, зеленоватые - ж)
Цвет волосяного покрова преимущественно серебристо-белый, со старением начинает темнеть, доходя к пожилому возрасту до иссиня черного

Срок жизни Турем в три раза больше чем человеческий, но некоторые представители доживали и до 400-500 лет
Взросление заканчивается к 25-27 годам
Старение начинается от 260 лет

Общественное строение:
Турем предпочитают жить небольшими деревушками, по 10-20 семей каждая
Семья обычно состоит из 4 и более человек, муж, жена, брат мужа и дети

Имя Турем трехосновное состоит из приставки рода, истинного имени и прозвища, которое используется в повседневной жизни и общении с чужаками, полное же имя используется лишь на церемониях. Истинное имя же знают и используют только близкие люди. Просьба сказать истинное имя у противоположного считается приглашением замуж/на женитьбу. У своего же пола просьба истинного имени - страшнейшее оскорбление, но если Турем назвал свое истинное имя кому то без просьбы, то будьте уверены: он станет вам надежнейшим другом.

При создании семьи молодожены не переходят в род отца или матери, а образуют свой, название которого представляет собой произвольную комбинацию рода жены и мужа

Управляет Турем совет Мудрейших в который обязательно входят Турем почтенного возраста: самый старший и опытный воин, Редим, избранный другими и, как ни странно самый преуспевающий торговец

Редим - каста чародев-колдунов специализирующихся на бытовых, охранных и чарах предвиденья. У Редим очень жесткий кодекс: они никогда не едят мясную пищу, умерены в комфорте и стараются держать свой ум гибким и не закостеневшим до самой старости. Редим может стать любой Турем достигший 60-летнего возраста. Они изготавливают редчайшие артефакты, за любой из которых на рынках Эфирограда можно выручить гигантскую сумму денег.

Турем очень развитая в магическом плане раса. Из-за особого устройства кисти создание инструментов с ручкой довольно затруднительно. НО все Турем владеют базовым даром телекинеза, позволяющий управлять предметами среднего веса. Но мускульная сила также используется, как тренировка для тела и при использовании тяжелых предметов. Турем также владеют даром мыслеобщения и слабым даром эмпатии.
Язык Турем довольно сложен. Каждое слово имеет как минимум 4 интонации обозначающих зачастую совершенно противоположные, а то и не связанные значения. Зачастую слова сопровождаются мыслеобразами, поэтому язык Турем крайне сложен, но сами Турем легко обучаются чужому языку, но делают это с неохотой, так как считают другие языки довольно примитивными.

Письменность Турем наоборот довольно проста для такого языка: алфавит состоит всего из 45 символов, 15 из них обозначают интонацию и образ.

Турем миролюбивый народ, однако воинское искуство у них на высоте. У Турем в почете метательные орудия, которые удобно разгонять до высокой скорости с помощью телекинеза. Любимое оружие Турем - Раупуг, прозрачный сосуд особой формы с несколькими трубками, содержащий в себе шипованые шарики. Раупуг держат двумя руками, с помощью телекинеза разгоняют шарики, которые на довольно высокой скорости прошивают доспехи как бумагу.
Однако у них есть и особого вида мечи, больше напоминающие шпаги с рубящей кромкой. Такие орудия прикрепляются к кисти особыми ремешками, впрочем тренированный Турем может одеть свое оружие быстрее чем средний мечник вытащит меч из ножен.
Воины Турем носят особые доспехи: сильно защищенные впереди они имеют низкую защиту спины, так как Турем всегда только обороняются.
Каждый воин Турем обязан владеть так же защитной магией хоть на базовом уровне, а также магией разума. Многие воины - Целители, но могут использовать целительскую силу и для нападения: легче пережать сосуд в мозгу и убить человека мгновенно, чем использовать нестабильные атакующие способы. Атакующую магию воины Турем применяют редко.

Турем носят просторную одежду: штаны, напоминающий шаровары, рубашки, затягивающиеся тканевым поясом. У женщин одежда расшита различными узорами.

Магия

Как было уже выше сказано, Редим Турем - искуснейшие маги, которые специализируются на хозяйственных нуждах. Так, например Редим может запросто вызвать дождь, вылечить Турем, лечить болезни домашнего скота и посевов, предсказать возможный вариант будущего для отдельного Турем, и так далее.
Магия Турем не стихийна: они используют чистую силу и воздействуют на мир без заклинаний, посредством управления потоками этой силы. В отличии от эфирной магии, которая все же использует эфир, Турем используют чистую силу, истинную суть магии, существующая равномерно везде. Она не зависит ни от магических потоков, ни от магических источников, ни от возмущений пространства/времени. Но такой подход позволяет использовать эту силу только для защиты и бытовых целей, так как при использовании в нападении чистая сила становится почти что непредсказуемой и результат может быть совершенно противоположным, не говоря уже о том, что потоки просто напросто могут сжечь чародея. Еще одна причина в том, что эта сила распределена равномерно, а сильные атакующие способы воздействия часто требуют неравномерности и хаотичности поступающей энергии, когда для защитных и целительских такая равномерность в самый раз.
Также Турем владеют специфической магией Разума, заключающейся в воздействии на разумы или же псевдоразумы любых существ. Будь то человек, элементаль, голем, дух -- Турем всегда смогут отбить охоту существа к нападению: от внушения неприязни, страха, лени до контроля и самого страшного воздействия: лишения разума.

В древние времена, когда истинная сила была неравномерной, Турем были молодой агрессивной расой. Случались войны, были изобретены различные атакующие способы и раса Турем оказалась на грани вымирания. После этого Турем пошли по пути самосовершенствования. В магии они предпочитают не силу, а искусство, и именно поэтому их артефакты так ценятся.

Относительное схематичное сравнение Турем и Человека


Сорвусь и мир порву руками
Нет зон и стен для волчьих глаз
Я знаю землю под ногами
Но есть и большее у нас


Сообщение отредактировал Нечто - Понедельник, 10.05.2010, 18:31
 
MLQartДата: Понедельник, 10.05.2010, 17:46 | Сообщение # 2
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
Похожи на пришельцев.нежели на существ их фентези-мира.
Магия интересна.Но пока не описаны(до конца) законы магии в мире ДМ сложно что-то сказать окончательно.
Магия Разума делает их довольно непобедимыми,учитывая контроль.Это меня беспокоит.

Думаю,нужна редакция. И рисунок. У нас с рисунками вообще пока что проблемы.


нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
НечтоДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:17 | Сообщение # 3
Картограф
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 12
На пришельцев не похожи, стереотип пришельцев - маленькие лысые серые человечки с огромной головой и маленькой челюстью =)
тут же все более менее пропорционально =)
рисунок увы предоставить не могу, редактирование... что именно скажи - отредактирую
Магия разума делает их хорошими защитниками, не более, ибо Турем никогда не нападают, только защищаются - такова уж их психология


Сорвусь и мир порву руками
Нет зон и стен для волчьих глаз
Я знаю землю под ногами
Но есть и большее у нас


Сообщение отредактировал Нечто - Понедельник, 10.05.2010, 18:38
 
MLQartДата: Понедельник, 10.05.2010, 21:30 | Сообщение # 4
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
Психология - это психология.А такую магию они могут использовать и не в защитных целях.Для редактирования надо еще людей подождать.Не я один же на ДМ остался)

нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
НечтоДата: Понедельник, 10.05.2010, 21:55 | Сообщение # 5
Картограф
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 12
я уже писал что когда то они на этом сильно обожглись... да и сильно нестабилен данный вид магии в боевых методах воздействия (назвать это заклинаниями язык не поворачивается) =)

Сорвусь и мир порву руками
Нет зон и стен для волчьих глаз
Я знаю землю под ногами
Но есть и большее у нас
 
CancelДата: Вторник, 11.05.2010, 03:02 | Сообщение # 6
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
Quote (Нечто)
левый угол глаза загнут вверх, правый вниз

какого глаза, правого или левого?
Quote (Нечто)
кончик носа загибается вниз и срастается с нижней губой.

а там дырочка есть?
Quote (Нечто)
Семья обычно состоит из 4 и более человек, муж, жена, брат мужа и дети

это получается, что в ранеей семье всегда есть женатый брат и брат неудачник? -)))))
Quote (Нечто)
У своего же пола просьба истинного имени - страшнейшее оскорбление

мего-конспиранция, они будто от правительства скрываются
Quote (Нечто)
При создании семьи молодожены не переходят в род отца или матери, а образуют свой, название которого представляет собой произвольную комбинацию рода жены и мужа

в таком случае в родовом имени вообще нет смысла, что за род из-за одного колена?
Quote (Нечто)
самый преуспевающий торговец

это в каждой деревушке должно быть по самому преуспевающему торговцу? учитывая малый коллектив большие разделения, даже для двоих человек, правящие шестью семьями.
Quote (Нечто)
телекинеза

а какога природа телекинеза? предлагаю взять эфирную магию
Quote (Нечто)
которые на довольно высокой скорости прошивают доспехи как бумагу.

это какие доспехи? бумажные? Карина считает что нет, иначе я бы не спрашивал, ещё она говорит что я дурында, так как подумал что они бумажные
Quote (Нечто)
защитной магией

ты описываешь эфекты, но не природу магии
Quote (MLQart)
магией разума

А каковы эфекты этой природы? -)))
Quote (Нечто)
легче пережать сосуд в мозгу и убить человека мгновенно

предлагаю делать органику менее восприимчивой к телекинезу, так как она имеет своё влиение на эфир
Quote (Нечто)
Турем используют чистую силу, истинную суть магии, существующая равномерно везде. Она не зависит ни от магических потоков, ни от магических источников, ни от возмущений пространства/времени. Но такой подход позволяет использовать эту силу только для защиты и бытовых целей, так как при использовании в нападении чистая сила становится почти что непредсказуемой и результат может быть совершенно противоположным, не говоря уже о том, что потоки просто напросто могут сжечь чародея. Еще одна причина в том, что эта сила распределена равномерно, а сильные атакующие способы воздействия часто требуют неравномерности и хаотичности поступающей энергии, когда для защитных и целительских такая равномерность в самый раз.

а вот и природа.. только размыто описанная.

Quote (Нечто)
Также Турем владеют специфической магией Разума, заключающейся в воздействии на разумы или же псевдоразумы любых существ. Будь то человек, элементаль, голем, дух -- Турем всегда смогут отбить охоту существа к нападению: от внушения неприязни, страха, лени до контроля и самого страшного воздействия: лишения разума.

Интересно как он сможет лишить разум голема, его он лишён собственного разума, и управляется контролирующим разумом? а если он может контролировать големов, то их чистая сила может беспрепятственно сеять хаос.

ты можешсь составить схему их лица?


 
MLQartДата: Вторник, 11.05.2010, 14:44 | Сообщение # 7
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
Магию Разума - это я так назвал то,что Нечто придумал. Я не знаю что это.
Но,раз есть магия разума,то есть магия Сумасшествия.Гы) А это уже интереснее...

В описании лица я тоже запутался.Но надеюсь ,что рисунок всё поправит и избавит от догадок.


нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
НечтоДата: Вторник, 11.05.2010, 15:15 | Сообщение # 8
Картограф
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 12
Quote (Cancel)
какого глаза, правого или левого?

неправильно выразился: внешние углы глаз загнуты вверх, внутренние вниз
Quote (Cancel)
а там дырочка есть?

если ноздри, то да, дырочку также образует загибающийся кончик носа =)
надо будет доделать украшения обозначающие статус
Quote (Cancel)
это получается, что в ранеей семье всегда есть женатый брат и брат неудачник? -)))))

получается так, впрочем расу еще доделывать и доделывать
Quote (Cancel)
мего-конспиранция, они будто от правительства скрываются

почему же: насколько я помню почти так же скрывали свои истинные имена древние египтяне, пользуясь в повседневной жизни прозвищами
Quote (Cancel)
в таком случае в родовом имени вообще нет смысла, что за род из-за одного колена?

да, придется переделывать, писал в 3 часа ночи мозги немного не соображали =)
Quote (Cancel)
это в каждой деревушке должно быть по самому преуспевающему торговцу? учитывая малый коллектив большие разделения, даже для двоих человек, правящие шестью семьями.

придется увеличить население деревушек
ЗЫ. если торговец один. то он автоматом преуспевающий
Quote (Cancel)
это какие доспехи? бумажные? Карина считает что нет, иначе я бы не спрашивал, ещё она говорит что я дурында, так как подумал что они бумажные

а вот это уже не от меня зависит, я ж не знаю какие доспехи используются например у стражи Эфирограда, кстати, чтобы не было обвинений в уберпулевом оружии: скорострельность ниже, чем у того же арбалета на равне со средним лучником, да и много шариков не выпустишь: телекинез как ни как, устанешь то быстро
Quote (Cancel)
а какога природа телекинеза? предлагаю взять эфирную магию

магия Турен довольно специфична: они управляют первоосновой всей магии, так что ни о какой эфирной речи быть не может =)
Quote (Cancel)
предлагаю делать органику менее восприимчивой к телекинезу, так как она имеет своё влиение на эфир

тут не телекинез, тут энергетическое воздействие на стенки сосуда. под действием которого они начинают деформировать сами по себе
да, можно в принципе и ослабить: как было уже написано выше Турен не сильны, они искусны, и именно в искусности воздействия их сила =)
Quote (Cancel)
а вот и природа.. только размыто описанная.

ну, тут как в бесконечной истории можно ставить табличку "Тут у автора закончилась фантазия"
Quote (Cancel)
Интересно как он сможет лишить разум голема, его он лишён собственного разума, и управляется контролирующим разумом? а если он может контролировать големов, то их чистая сила может беспрепятственно сеять хаос.

если голем тупо управляется дистанционно то ничего Турем не смогут ему сделать, разве что только атакующие способы... рискуя банально обратить эти способы на себя, или же наоборот усилить врага =)
а вот представь ситуацию: неск-ко големов, один маг
один маг банально не может управлять несколькими големами, ибо сильно круто
поэтому в голема закладывается магическая программа, по сути магический искуственный недоинтелект =)
вот на него Турем уже могут воздействовать магией разума =)
Quote (Cancel)
ты можешсь составить схему их лица?

увы, нет, довольствуйся описанием, так как я банально вообще не умею рисовать =)


Сорвусь и мир порву руками
Нет зон и стен для волчьих глаз
Я знаю землю под ногами
Но есть и большее у нас
 
CancelДата: Вторник, 11.05.2010, 15:32 | Сообщение # 9
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
Quote (Нечто)
поэтому в голема закладывается магическая программа, по сути магический искуственный недоинтелект =)

ага, обогнал сюжет, который я не выставлял на ДМ, там я использую камни разума, по сути живые камни, способные мыслить и полностью зависимы от источника мышления, то есть мага, который установил с ним связь телекинеза, камни могут влиять друг на друга, и чем крупнее камень, тем сильнее воздействие, потому, как правило, есть главенствующий камень, типо вышки, который управляет всеми камнями в округе, а им управляет маг.

Quote (Нечто)
так как я банально вообще не умею рисовать =)

а ты схему составь


 
НечтоДата: Вторник, 11.05.2010, 15:34 | Сообщение # 10
Картограф
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 12
Quote (Cancel)
а ты схему составь

что есть схема?


Сорвусь и мир порву руками
Нет зон и стен для волчьих глаз
Я знаю землю под ногами
Но есть и большее у нас
 
MLQartДата: Вторник, 11.05.2010, 17:07 | Сообщение # 11
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
Quote (Нечто)
магия Турен довольно специфична: они управляют первоосновой всей магии,

Что-то круто.
Про магию у меня есть некоторые идеи.Но "основной" магии ,думаю,быть не должно.Т.к. кто ей владеет,тот круче априори.


нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
НечтоДата: Вторник, 11.05.2010, 23:02 | Сообщение # 12
Картограф
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 12
Quote (MLQart)
Что-то круто.
Про магию у меня есть некоторые идеи.Но "основной" магии ,думаю,быть не должно.Т.к. кто ей владеет,тот круче априори.

я уже писал что она подходит только для бытовых и защитных целей.. ну может еще целительство, так как энергия жизни ближе всех к первооснове
а вот боеые способы слишком нестабильны, и могут, например, усилить врага вместо его уничтожения, или же банально воздействовать на чародея вместо цели


Сорвусь и мир порву руками
Нет зон и стен для волчьих глаз
Я знаю землю под ногами
Но есть и большее у нас
 
CancelДата: Среда, 12.05.2010, 02:32 | Сообщение # 13
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
чем же боевое направление отличается от бытового? оба явления - воздействиеЮ и как говориться - и микроскопом можно гвозди забивать, раз существует воздействие - можно найти как его стабильно использовать в качестве вредоносного заклинания

 
НечтоДата: Среда, 12.05.2010, 04:11 | Сообщение # 14
Картограф
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 12
Quote (Cancel)
чем же боевое направление отличается от бытового? оба явления - воздействиеЮ и как говориться - и микроскопом можно гвозди забивать, раз существует воздействие - можно найти как его стабильно использовать в качестве вредоносного заклинания

возьмем пример из банальнейшей магии: светельник и файрбол:
светильник использует стабильный поток энергии, из-за этого он не взрывается и в принципе довольно безвреден
файрбол же использует нестабильный поток энергии, и поэтому прожигает все на своем пути и при контакте может взорваться


Сорвусь и мир порву руками
Нет зон и стен для волчьих глаз
Я знаю землю под ногами
Но есть и большее у нас


Сообщение отредактировал Нечто - Среда, 12.05.2010, 22:58
 
НечтоДата: Среда, 12.05.2010, 22:59 | Сообщение # 15
Картограф
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 12
намалевал схему, не ахти, ибо рисовать не умею, но раз надо
да и не совсем точно:сильно тут на негра он похож


Сорвусь и мир порву руками
Нет зон и стен для волчьих глаз
Я знаю землю под ногами
Но есть и большее у нас


Сообщение отредактировал Нечто - Четверг, 13.05.2010, 21:28
 
MLQartДата: Четверг, 13.05.2010, 23:06 | Сообщение # 16
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
Больно на хумана похож...
Мы их оставляем или всё же без них?


нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
НечтоДата: Четверг, 13.05.2010, 23:08 | Сообщение # 17
Картограф
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 12
написано же: гуманоидное прямоходящее существо =)

Сорвусь и мир порву руками
Нет зон и стен для волчьих глаз
Я знаю землю под ногами
Но есть и большее у нас
 
MLQartДата: Пятница, 14.05.2010, 11:31 | Сообщение # 18
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
Всё же,он очень гуманоидный...

нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
НечтоДата: Пятница, 14.05.2010, 17:22 | Сообщение # 19
Картограф
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 12
дsr рисовать нормально не умею: делал в фотошопе в векторе с помощью обводки частей тела людей,
исключение глаза, малевал руками, тоже вектором


Сорвусь и мир порву руками
Нет зон и стен для волчьих глаз
Я знаю землю под ногами
Но есть и большее у нас
 
CancelДата: Суббота, 15.05.2010, 01:25 | Сообщение # 20
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
мне раса нравится, какаято не шаблонная, единственное - не очень хочется принимать концепцию магии, да и нет её тут как таковой, а то, что это некая "сила" слишком уж это смешивает закрн магии на ДМ с другими мирами.
Quote (Нечто)
возьмем пример из банальнейшей магии: светельник и файрбол:

а зачем мы возмём пример из БАНАЛЬНОЙ магии? разве я мало писал о том, как нам необходимо, чтобы магия не была банальной?


 
Форум » Иные Миры: мир Ваймер » Расы » Турем (первая придуманая мною раса, тапками по голове не бить =))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Way of worlds © 2024