Четверг, 09.05.2024, 18:58



Приветствую Вас Путешественик | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мастерская контента мира » Расы и народности » Миурги (новая раса)
Миурги
skvorechenkaДата: Вторник, 30.11.2010, 20:22 | Сообщение # 1
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 3
Миурги. (Если демиург-это творец, созидатель, то миург,напротив,разрушитель. При этом, они не злобны, они разрушают без агрессии, не преследуя определенной цели, просто они не могут не разрушать. Все, чего касается миург, разрушается(сразу или постепенно-зависит от силы и уровня миурга). В качестве защиты от разрушения(в том числе и саморазрушения) используется броня-перчатки,сапоги,доспехи и проч.(которые всегда должны быть надеты,к примеру, если не будет сапог-земля под ногами миурга будет трескаться, коснись он сам себя- рассыпется в прах).Однако, в доспехах не опасны, главное не дать им шанса снять перчатку(или другой доспех), предпочтительнее дальний бой. Миурги верные друзья, но заполучить их в друзья крайне сложно, равно как и разговорить, рассмешить, разозлить. Если наносят удар, значит на это есть весомая причина, в них развито чувство справедливости,и они всегда чувствуют на чьей стороне истина. Но, что касается их самих, верят лишь в то, что станут прахом как и все вокруг, ищут смысл существования и предназначение. Место их расселения и время появления неизвестно, они вообще очень редко встречаются на"дороге", встретить одного из них-большая удача, а уж двух-так это вообще еще никому не удавалось!
Внешне похожи на людей, единственными чертами, характерными лишь для их расы являются серебрянные(седые) волосы(с рождения), и серые глаза цвета пепла без зрачков(именно отсутствие зрачков говорит что перед вами миург, а не седовласый сероглазый человек, хотя конечно это еще может быть оборотень;) Двуполые.
О своем мировоззрении никому не рассказывает, его вообще трудно разговорить, разозлить, рассмешить. В связи со своей роковой способностью все разрушать, действует обычно в одиночку, но всегда четко и уверенно. Мог бы стать верным другом и соратником, если конечно удастся наладить с ним контакт(что очень сложно, но игра стоит свеч).
Он всегда чувствует, когда его обманывают, он чувствует истину(что касается других), но в отношении себя- не знает своего предназначения(поиск чего и является его главной целью на"дороге"). Умереть может лишь в случае если оружие коснется незащищенного броней участка тела(то есть только в том случае если он сам снимет доспех). Чтобы его одолеть нужно сначала заставить его снять доспех(и при этом не приближаться, чтобы уцелеть) и резко нанести удар, промах означает, что вы уже не жилец)
Питаются исключительно пеплом))) также неравнодушны к элю, но совершенно не пьянеют)))
Особой физической силой не обладают(не сильнее обычных людей), оружие в их руках не обретает особых свойств, без перчаток оно также рассыпается, магией не владеют)
Что еще я не написала?)))


___!оБожаю сМешные слОва!___
 
MLQartДата: Вторник, 30.11.2010, 21:48 | Сообщение # 2
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
Милые ребята.
Понравились.
Про перчатки и доспехи удачно получилось.думаю,получится интегрировать с уже существующими элементами.


нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
MLQartДата: Вторник, 30.11.2010, 21:52 | Сообщение # 3
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
Quote (skvorechenka)
магией не владеют)

Разве не магическая способность/особенность разрушать всё,к чему прикоснутся?


нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
skvorechenkaДата: Вторник, 30.11.2010, 22:00 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 3
Я новичок в вашем мире, поэтому пока не очень разбираюсь, что тут магия, а что нет, но я исправлюсь))
буду конкретнее- магическими заклинаниями не владеют. Плюс их же чары распространяются на них самих)
Если это принципиально,готова убрать строчку про магию wink


___!оБожаю сМешные слОва!___
 
РэханДата: Вторник, 30.11.2010, 23:29 | Сообщение # 5
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
В первую очередь на допроге магия воспринимается как наука, для которой, как и для каждой науки, нужно описание, желательно правдоподобное, даже если это описание законов магии.
Это одна из рамок проекта, как один наш критик сказал "рамки мотивируют на творчество". Нужно быть изобретательным дабы в этих рамках сделать такую концепцию магии, которая была бы и объеснима и правдоподобна.
Также существует рамка по балансу эффективности элементов мира.
Создание, которое по неким законом разрушает всё, к чему прикоснётся выходит за эти рамки. Куда более харизматичным создание получилось, если ограничить разрушающий эффект его сущности до объяснимого уровня, прибавив к этому необходимые обстоятельства. К примеру описать следующий процесс: незримое вещество "сэльта", пролетая над живой материей преобразуется в частицу вещества "куата", которая может ощущаться лишь на энергетическом уровне. Поверхность кожи Миурга пропуская через себя "сэльту" преобразует её в "туруста", которая остаётся такой до тех пор, пока не отдалиться от особой плоти миурга. Если энергетики "куата" и "туруста" пересекаются до того, как они преобразуются обратно в "сэльту" то их реакция высвобождает огромной силы огонь, который обжигает материю. На практике это означает что когда миург, своей плотью преобразующий "сэльту" в "турусту" соприкосается с тем видом существ, которые преобразуют "сэльту" в "куату", они обжигают и ту часть плоти создания с которой соприкоснулись и ту часть своей плоти, которой соприкоснулись. Однако масла лесных эльдегейт предотвращают преоброзование "сэльты" в "куату", и потому если Миурги живут по соседству с другими созданиями они ежедневно моются водой, смешаной с маслами лесных эльдегейт -))

"Миурги верные друзья, но заполучить их в друзья крайне сложно, равно как и разговорить, рассмешить, разозлить. Если наносят удар, значит на это есть весомая причина, в них развито чувство справедливости,и они всегда чувствуют на чьей стороне истина"
Нам кажется что эта тема уже заезжана, одна из крайних граней, которой воспользовались уже некоторые участники форума. Тем более это слишком уж крайняя черта свойства, чтобы наделять её всех представителей расы.

Quote (skvorechenka)
и они всегда чувствуют на чьей стороне истина.

Опять же, если каждый представитель расы будет владеть такой тонкой психологической особенностью - то с их участием сюжет будет иметь много меньше вариаций.

Quote (skvorechenka)
Но, что касается их самих, верят лишь в то, что станут прахом как и все вокруг, ищут смысл существования и предназначение.

Это скорее цели, стремления и образ мысли народности или движения, нежели расы

Quote (skvorechenka)
вообще очень редко встречаются на"дороге", встретить одного из них-большая удача, а уж двух-так это вообще еще никому не удавалось!

Это очень странна строка, означающая что они перемещаются поотдельности

Quote (skvorechenka)
О своем мировоззрении никому не рассказывает, его вообще трудно разговорить, разозлить, рассмешить.

Очень уж это не подходит для описания расы, лишь для личности, для расы подошло бы что-то более нейтральное и менее категоричное типа "чаще всего", "обычно" или "нередко"


с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
skvorechenkaДата: Среда, 01.12.2010, 18:56 | Сообщение # 6
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 3
Озадачили..)) особенно с "сэльтой" и "куатой"..я уж незнаю, что лучше сделать- все исправить, или проще придумать новую расу)

Quote (Рэхан)
Очень уж это не подходит для описания расы, лишь для личности, для расы подошло бы что-то более нейтральное и менее категоричное типа "чаще всего", "обычно" или "нередко"

Я сначала придумала персонаж, а потом появилась раса, отсюда и личностные характеристики) мне исправить, или лучше что-то другое придумать?)


___!оБожаю сМешные слОва!___
 
РэханДата: Среда, 01.12.2010, 19:24 | Сообщение # 7
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
Quote (skvorechenka)
Озадачили..)) особенно с "сэльтой" и "куатой"..

Это лишь пример того, как можно объяснить разрушающую природу их сущности, тебе не обязательно принимать эту концепцию, и не обязательно вообще пытаться создать объясняющую концепцию, но если она, как такова будет, это придаст харизматичности и выразительности твоему творению, в следствии большая часть миротворителей будет пытаться использовать твоё творение в своих произведениях :-)
Quote (skvorechenka)
Я сначала придумала персонаж, а потом появилась раса, отсюда и личностные характеристики) мне исправить, или лучше что-то другое придумать?)

Ну у нас на дороге одобраяется, если 1 творение проходит десятки трансформаций в своём описании, это значит оно совершенствуется, с первого раа трудно написать неоспаримую идеальную деталь для нашего мира -)) Написание первого текста лишь первый шаг из многих к созданию творения -)

И ещё одна причина того, почему были предложены ограничения (концепция законов в случае соблюдения условий которых включается разрушительный эффект твоей расы) - без этих законов твоя раса состоит из сверхмогучей плоти, что так-же лишает харизматичности на фоне мира, стремящегося к гармоничному симбиозу законов, дарующих силу.
Идея такова: сама по себе тетева не так страшна, основание лука не имеет разрушительной силы, стрела не так остра как кухонный нож, но благодаря законам механики союз этих трёх составляющих дают весомую силу, в составляющих которой можно разобраться и изучить, и в следствии создать более весомое оружие используя подобный союз материй под покровом закона механики (построение смертоносных балист). Такое описание смертоносного оружия будет иметь куда большую привлекательность и ценность нежели описание подобное этому: "волшебные посохи заморских земель при ударе об землю высвобождают смертоносные огненные столбы, разрушающие города" без объяснения законов, благодаря которым магам удалось достичь такой эффективности от посоха -)

Благодаря изучению эффективности от клинка были созданы шпаги, так как знание законов физики позволили предположить, что уменьшение площади, которая распространяет энергию приводит к тому, что на каждую единицу площади этой энергии приходиться больше, а значит тонкие шпаги имеют большую вероятность пробить крепкую защиту уколом нежели тяжёлые мечи рубящим ударом по всей поверхности доспеха, так как в случае со шпагой N количество энергии распространяется на X количество площади, а в случае с мечом N*3 количество энергии распространяется на X*100 количество площади, да, меч весомее и удар сильнее, но этот удар расходится по большей площади.
Описание законов позволило делать оружие более смертоносным, к примеру, просто заточив его, не говоря уже о том, как можно менять физические свойства материи, делая различные сплавы.


с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
MLQartДата: Среда, 01.12.2010, 22:39 | Сообщение # 8
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
Quote (Рэхан)
Описание законов позволило делать оружие более смертоносным, к примеру, просто заточив его, не говоря уже о том, как можно менять физические свойства материи, делая различные сплавы.

А на самом деле Дорога миров хочет изобрести иеальное оружие психо-ментального типа с использованием оккультных знаний и высших материй biggrin

Quote (skvorechenka)
Я сначала придумала персонаж, а потом появилась раса, отсюда и личностные характеристики) мне исправить, или лучше что-то другое придумать?)

Я своих не раз переписывал,а дописывать еще и придётся))
Творческий процесс...)


нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
РэханДата: Среда, 01.12.2010, 22:55 | Сообщение # 9
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
Quote (MLQart)
Я своих не раз переписывал,а дописывать еще и придётся)) Творческий процесс...)

В общем, skvorechenka, наша критика вызвана тем, что есть что критиковать, описанная тобою раса имеет хорошую основу, и именно потому её нужно продолжать дорабатывать -)) будем ждать, к тому же ты можешь предложить другим миростроителям помочь в усовершенствовании твоих творений (наше творчество не даром называется командным) -)

Ну а если тебе наши концепции совсем уж не по нраву мы можем выделить тебе участок ыфорума где ты сможешь основать создание собственного мира, как это сделал Нечто, основав мир, заселённый Туремисами -)


с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
skvorechenkaДата: Четверг, 02.12.2010, 22:26 | Сообщение # 10
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 3
Спасибо за подробное разъяснение и критику(лично мне она всегда идет на пользу).Постараюсь учесть ваши пожелания smile

Добавлено (02.12.2010, 22:26)
---------------------------------------------
миурги. Человекоподобные существа, внешне похожие
на обычных людей, отличительными особенностями(что касается
внешних характеристик) является серебрянный(седой) цвет волос
(независимо от пола и возраста),пепельного цвета глаза без зрачков
и сероватый оттенок кожи, причем именно отсутствие зрачков
говорит о том, что перед вами миург, а не обычный представитель человеческой расы.
Что же касается физических характеристик миургов, их температура тела значительно превышает
температуру человеческого тела: миургу достаточно прикоснуться к ветке дерева, чтобы она загорелась, в их присутствии
вода доходит до кипения даже без прикосновения
( данная их особенность кстати значительно упрощает процесс приготовления пищи;). Этот безусловно магический дар является
врожденным и наблюдается у каждого представителя данной расы. Возможно данная особенность обусловлена
местом возникновения и дальнейшего расселения миургов- впервые о них стало известно в районе Огненных гор( кстати,
в вашем-нашем мире есть вулканы? если нет, то могу взять на себя их описание), частые извержения которых являлись
главной преградой для освоения данных(довольно обширных,кстати)территорий. По слухам, миурги являются порождениями
магмы, и считается что основатель их расы(кстати можно придумать такого персонажа) появился на свет из жерла вулкана.
Дома миургов, кстати, как правило сделаны из засохшей лавы, и внешне напоминают Огненные горы в миниатюре.
Однако есть среди миургов и отшельники, некоторые миурги селятся в горных расщелинах. Как правило, это последователи
Первых Войнов(тех миургов, которые начали использовать свой дар в военных целях). Они занимаются боевыми искусствами
и магией, отрабатывают приемы рукопашного боя
(оружия обычно не приемлют, за исключением коротких одноручных кинжалов), так как
основа их дара именно в прикосновении, миурги-войны способны одним точным ударом смертельно обжечь противника.
Однако, среди современных войнов-миургов, действовать подобным образом считается нарушением кодекса чести!
Поэтому вы никогда не увидите миурга-война без защитной брони(доспехов, зачарованных таким образом, что температура
тела миурга становится приближенной к обычной человеческой, с несущественной разницей в зависимости от уровня брони),
миурги сражаются при помощи рукопашного боя(с применением боевых заклинаний, повышающих силу удара), кинжалы
обычно используют войны-новички, не владеющие боевой магией. Их кожа очень толстая, поэтому
обычное оружие неспособно нанести миургу серьезные повреждения, против них действенна магия воды(а есть такая?),
а также различные заклинания ментального характера(к примеру их можно заставить направить свое оружие против себя).
Но! Зная свою уязвимость к магии, каждый воин старается максимально обеспечить себя
защитными амулетами и заклинаниями, так что если вы счастливый обладатель познаний в области
водной или ментальной магии, это еще не значит что вы слегкостью одолеете миурга. Они, ко всему прочему, обладают
высоким уровнем интелекта, и способны закрывать свой разум от постороннего внедрения(правда лишь в тех случаях,
когда знают об агрессивных намерениях собеседника), доверие- один из их недостатков. Так как сами они являются
войнами чести и не способны строить козни противникам, склонны считать других существ не менее честными, именно поэтому
часто становятся жертвами своей доверчивости. Если хитро выстроить диалог и применить соответствующую магию,
одолеть их все-таки можно. Обычным оружием уничтожить их теоретически можно, но для этого нужно быть ну очень
искусным войном! Единственное, что может заставить война-миурга, снять перчатку и нанести удар горячей рукой-
это если кто-то при них атакует безоружного, или пытается нанести удар в спину. Миурги- ярые борцы за справедливость.
В целом, миургов-войнов довольно мало, и вы врятли часто будете встречать их на пути, однако парочка водных заклинаний
в запасе еще никому не мешала;)
Кстати, миурги редко образуют общины, действуют обычно поодиночке, или небольшими группами, так что их можно взять количеством,
но лишь в том случае если и качество при этом на высоком уровне)

Ну как? Получше? Жду замечаний tongue


___!оБожаю сМешные слОва!___
 
aeternum_letumДата: Четверг, 02.12.2010, 22:57 | Сообщение # 11
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 1
А как насчет религии?) Но мне кажется что их можно отнести к тем кто не имеет религии,а верят только в себя,свои силы. У меня вот так сложилось впечатление насчет их религиозности.

"То,что не убивает нас, делает нас сильнее" Ф.В.Ницше
 
skvorechenkaДата: Четверг, 02.12.2010, 23:51 | Сообщение # 12
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 3
Quote (aeternum_letum)
А как насчет религии?) Но мне кажется что их можно отнести к тем кто не имеет религии,а верят только в себя,свои силы. У меня вот так сложилось впечатление насчет их религиозности.

Пусть будет так, что они верят лишь в смерть и в свои силы, каждый миург стремится найти свое предназначение и выполнить его любой ценой, это дело чести. Ну а что касается религии, и впрямь своей религии у них нет)
Возможно, в поселениях оседлых миургов(не войнов) и существуют какие-то обряды на бытовом уровне, но достоверных сведений о них нет)


___!оБожаю сМешные слОва!___
 
aeternum_letumДата: Четверг, 02.12.2010, 23:56 | Сообщение # 13
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 1
То есть войны миурги отделились от оседлых из за несогласия с какими то устоями например?) Если додумать все это,то так наверно будет интереснее и обширнее)

"То,что не убивает нас, делает нас сильнее" Ф.В.Ницше
 
skvorechenkaДата: Пятница, 03.12.2010, 00:37 | Сообщение # 14
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 3
Даже не из-за разногласий, а из-за непонимания. Один из первых миургов решил покинуть свое поселение, дабы познать мир, попутчиков ему не нашлось, так что шел он один, через горы и реки, леса и долины, встречал разных существ, как правило настроенных дружественно. Но вот однажды он решил остановиться в одном из поселений на ночлег(чего ранее не делал, ночевал один на голой земле, благо замерзнуть он физически не мог), зашел в таверну, чтобы выпить немного эля(к которому они не равнодушны, как я писала в начале) и познакомиться со здешними обитателями(это вообще был крайне необычный миург, как правило представители этой расы не столь общительны, и редко заговаривают первыми). Войдя в таверну, он ощутил на себе изумленные взгляды, кого здесь только не было! Казалось, представители всех рас собрались в этой забегаловке, однако с проявлениями гостеприимства никто не спешил. Попросив хмельного напитка, он взял кружку и залпом осушил ее до дна. Один из местных не сводил с него черных, похожих на две узкие щели, глаз.
- Что же ты, незнакомец, рукавиц не снимаешь? Может брезгуешь?Или наши чаши для твоих нежных ручек слишком грязны? Откуда ты пришел сюда такой щепетильный?
- Я пришел из далека. Меня зовут Альбиан(ударение на первую А), а наручей я никогда не снимаю, и лучше вам не знать почему.
- Очень рад, Альбиан. Меня зовут Фобиас, - сказал незнакомец и протянул руку для рукопожатия.
Альбиан в ответ протянул руку в перчатке.
- Э нет, приятель, так у нас не принято. Если не хочешь прослыть невеждой, перчатку придется снять.
- Ты правда хочешь этого? Знай, что если я пожму тебе руку, это станет последним рукопожатием в твоей жизни.
- Ты мне угрожаешь? Нет, вы слышали? Какой-то чужак угрожает самому Фобиасу! Да что ты можешь?- и тут Фобиас со смехом толкнул Альбиана, чего тот стерпеть уже не мог. Сняв перчатку, он крепко сжал руку Фобиаса. Тот, казалось, весь заклокотал, кожа его покрылась дымящимися пузырями и покраснела, затем начала разлагаться. Альбиан не отнимал руки пока от незнакомца не осталась лишь горстка пепла. Все в таверне застыли в изумлении, несколько безумцев попытались атаковать его, но получив страшные ожоги,поспешили прекратить атаку. С тех пор по миру ходят слухи об обжигающих миургах. Что же касается Альбиана, он вернулся в поселение и рассказал соплеменникам об агрессивных чужеземцах и предложил обучаться военному ремеслу, однако община его не поддержала, заявив, что им все равно, что творится за пределами Огненных Гор и воевать с кем-либо они не намерены. Лишь несколько молодых миургов поддержали его, автоматически став изгоями. Им пришлось перебраться в горные пещеры, где они и начали оттачивать свое мастерство. Так появились первые миурги-войны.
Может все было по-другому, но так гласит легенда о Первом Войне, которая передается миургами из поколения в поколение из уст в уста smile


___!оБожаю сМешные слОва!___
 
РэханДата: Пятница, 03.12.2010, 01:08 | Сообщение # 15
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
Quote (skvorechenka)
По слухам, миурги являются

Очень часто используешь подобные словосочетания: "ходят слухи", "по слухам", "предполагается" и т. д.
К содержимому данных разделов желательно относиться как к энциклопедическим знаниям, написанным человеком, которому об этом всё известно. Создавать творения с той точки зрения, что существуют легенды, сказания и неоднозначности можно в разделе "истории, легенды, сказания" знания того раздела предназначены для жителей нашего мира, а в разделах контент мира "расы", "персонажи" и т. д. информация исключительно для миротворителей и сценаристов, потому информация должна быть либо достоверной и однозначной, либо опущенной.
Но в информации о расе допускаются пометки на подобии: "в народности крантазара бытует мнение что миурги порождение магмы", так как это является достоверной информацией о знаниях иных народностей по отношению к описанной тобой расе -)
Quote (skvorechenka)

Поэтому вы никогда не увидите миурга-война без защитной брони(доспехов, зачарованных таким образом, что температура
тела миурга становится приближенной к обычной человеческой, с несущественной разницей в зависимости от уровня брони),

Данное описание может внести дисбаланс в тех случаях, если миургов будут использовать в качестве захваченных рабов, или в случае, если маги смогут научиться управлять разумом миурга, или в случае отклонения поведения индивида от норм поведения его расы.
Для баланса и остросюжетности можно ввести информацию о том, что некогда на род миургов было наложено проклятие, не позволяющее им пользоваться своей обжигающей природой, но представитель расы можно вновь обрести эту силу, если он пройдёт через путь полного самопознания.
Quote (skvorechenka)
действенна магия воды(а есть такая?),

Нет, есть магии, эффект которых можно наблюдать по поведению воды, на которую магия влияет, к ней можно отнести магию эфира (с помощью которой, теоретически, можно научиться управлять жидкой материей), технологию големооживления (с союзом технологии водоудержанием) и так далее, а можешь создать свою концепцию магии, которая бы позволила управлять водой.
Но сам термин "уязвим к магии воды" не может быть верным, можно сказать "уязвим к воде", если перевести значение "магия воды" то получим "технология, влияющая на воду", нельзя быть уязвимым перед "технологией, управляющей водой", можно быть уязвимым перед самой водой.
Quote (aeternum_letum)
А как насчет религии?)

Религии создаются в отдельном разделе, а указывать на них следует из описания народности а не расы, не стоит забывать что человеческая раса разделена на множество народностей, и было бы не честно по отношению к нам навязать всем единую религию.
Quote (skvorechenka)
Один из первых миургов решил покинуть свое поселение

Один изз первых? это как? Адам ушёл от Евы? -))

Quote (skvorechenka)
Даже не из-за разногласий, а из-за непонимания. Один из первых миургов решил покинуть свое поселение, дабы познать мир, попутчиков ему не нашлось, так что шел он один, через горы и реки, леса и долины, встречал разных существ, как правило настроенных дружественно. Но вот однажды он решил остановиться в одном из поселений на ночлег(чего ранее не делал, ночевал один на голой земле, благо замерзнуть он физически не мог), зашел в таверну, чтобы выпить немного эля(к которому они не равнодушны, как я писала в начале) и познакомиться со здешними обитателями(это вообще был крайне необычный миург, как правило представители этой расы не столь общительны, и редко заговаривают первыми). Войдя в таверну, он ощутил на себе изумленные взгляды, кого здесь только не было! Казалось, представители всех рас собрались в этой забегаловке, однако с проявлениями гостеприимства никто не спешил. Попросив хмельного напитка, он взял кружку и залпом осушил ее до дна. Один из местных не сводил с него черных, похожих на две узкие щели, глаз.
- Что же ты, незнакомец, рукавиц не снимаешь? Может брезгуешь?Или наши чаши для твоих нежных ручек слишком грязны? Откуда ты пришел сюда такой щепетильный?
- Я пришел из далека. Меня зовут Альбиан(ударение на первую А), а наручей я никогда не снимаю, и лучше вам не знать почему.
- Очень рад, Альбиан. Меня зовут Фобиас, - сказал незнакомец и протянул руку для рукопожатия.
Альбиан в ответ протянул руку в перчатке.
- Э нет, приятель, так у нас не принято. Если не хочешь прослыть невеждой, перчатку придется снять.
- Ты правда хочешь этого? Знай, что если я пожму тебе руку, это станет последним рукопожатием в твоей жизни.
- Ты мне угрожаешь? Нет, вы слышали? Какой-то чужак угрожает самому Фобиасу! Да что ты можешь?- и тут Фобиас со смехом толкнул Альбиана, чего тот стерпеть уже не мог. Сняв перчатку, он крепко сжал руку Фобиаса. Тот, казалось, весь заклокотал, кожа его покрылась дымящимися пузырями и покраснела, затем начала разлагаться. Альбиан не отнимал руки пока от незнакомца не осталась лишь горстка пепла. Все в таверне застыли в изумлении, несколько безумцев попытались атаковать его, но получив страшные ожоги,поспешили прекратить атаку. С тех пор по миру ходят слухи об обжигающих миургах. Что же касается Альбиана, он вернулся в поселение и рассказал соплеменникам об агрессивных чужеземцах и предложил обучаться военному ремеслу, однако община его не поддержала, заявив, что им все равно, что творится за пределами Огненных Гор и воевать с кем-либо они не намерены. Лишь несколько молодых миургов поддержали его, автоматически став изгоями. Им пришлось перебраться в горные пещеры, где они и начали оттачивать свое мастерство. Так появились первые миурги-войны.
Может все было по-другому, но так гласит легенда о Первом Войне, которая передается миургами из поколения в поколение из уст в уста smile

Это однозначно в "истории, легенды, сказания"


с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
MLQartДата: Пятница, 03.12.2010, 15:11 | Сообщение # 16
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
ммм...стихийная магия ,как и любая другая,имеет схожие принципы и основы,но я бы не стал отказываться от разделения волшебства на виды,потому что на каждом уровне материи у этой самой материи проявляются различные свойства,а каждая школа изучает уже их в особенности.

нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
РэханДата: Пятница, 03.12.2010, 15:14 | Сообщение # 17
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
Никто не отказывался разделять магию на виды, но мы против видов на подобии "магия воды" к томуже против таких оборотов как "сопротивляемость к магии воды"

с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
skvorechenkaДата: Вторник, 21.12.2010, 18:47 | Сообщение # 18
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 3
Quote (Рэхан)

Данное описание может внести дисбаланс в тех случаях, если миургов будут использовать в качестве захваченных рабов, или в случае, если маги смогут научиться управлять разумом миурга, или в случае отклонения поведения индивида от норм поведения его расы.
Для баланса и остросюжетности можно ввести информацию о том, что некогда на род миургов было наложено проклятие, не позволяющее им пользоваться своей обжигающей природой, но представитель расы можно вновь обрести эту силу, если он пройдёт через путь полного самопознания.

а как насчет что прикасаясь к кому-то он сам испытывает боль? не столь значительную, как его жертва, но ощутимую, причем чем сильнее противник,тем сильнее боль. И с каждым подобным прикосновением(направленным именно на противника,проявлением агрессии; использование дара в мирных целях боли не приносит) болевые ощущения становятся все сильнее, медленно вытягивая из миурга жизненную силу. Поэтому только специально обученный воин-миург, прошедший ритуал "сгорания"(Учитель прикладывает открытую ладонь ко лбу ученика-воина и держит, пока тот не загорится белым пламенем. Выживший после этой процедуры ученик становится Миургом Знающим,или мастером, и он уже не испытывает боли, однако это не значит, что он абсолютно неуязвим. Потом напишу подробнее, в какой это раздел нужно?тоже в "легенды"?) способен беспрепятственно без ущерба для самого себя пользоваться своим даром(знающих миургов очень мало, это непростой путь к обретению силы)
Рабом миург никогда не станет по своей воле, для него лучше смерть. Подчинить можно только завладев его разумом.

Про магию: появилась концепция магии управления временем, на днях постараюсь расписать(пример: вы стоите на земле, где когда-то было озеро, пусть скажем несколько тысяч лет назад, земля хранит эту информацию в своих недрах, маг времени может поднять эту воду из недр земли,
точнее возвратить момент когда здесь была вода, при этом не изменив остальной картины) как вам такой вариант?

Quote (Рэхан)
Один изз первых? это как? Адам ушёл от Евы? -))

один из прародителей миургов(это не говорит о том, что их было двое. там было племя, от которого отделилась группа из нескольких миургов, чтобы в последствии стать первыми войнами(легенда о войне альбиане уже есть, легенда об основателе расы(который из жерла вулкана появился)в разработке. вот закрою зачетную сессию и все будет))

пока все)жду реакции wink


___!оБожаю сМешные слОва!___
 
NinSferДата: Вторник, 18.01.2011, 21:57 | Сообщение # 19
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 6
отличная идея! интересная расса) приятно видеть что любимый мир живет и расцветает...жаль что сам не могу пока творить(

Впорос к автору: А задумывалось ли что когда-нибудь миурги найдут "Свой Смысл Жизни"? Или как энты у Толкиена?)

Нащет боли: идея не совсем нравиться, т.к. по умолчанию "расса не карателей, но справедливых судей", не испытывают никаких чувств по отношению к жертвам и боли не причинаяют (кмк), "прах, просто прах..."...

Часто ли вмешиваются в конфликты? Или предпочитают отстраняться? Ведь можно знать правду, и предпочесть остаться в тени, из-за своих личных мотивов...или нет? или кинутья в бой отстаивая "правые" идеалы?

А как тогда быть с тем что правда у всех своя?) (эт я под впечатлением от Еськова)

P.S. В целом расса очень понравилась, а всё выше перечисленное не критика скорее а просто интеесующий меня мысли) \

P.P.S. ИМХО канешь, но не стоит менять изначальный портрет рассы, мне она нравилась такой) Будет время займусь изучением героев...


Раздвоение личности есть тяжелое психическое заболевание,
так как сводит бесчисленное множество существ,
на которые обычно разбит человек, к жалким двум.

http://wayofworlds.com/forum/54-246-2#4878

 
ZanaДата: Пятница, 21.01.2011, 11:05 | Сообщение # 20
Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 20
не удержалась и сделала эскиз на скорую руку wacko , так что прошу прощения за "косяки"... happy

Прикрепления: 1104815.jpg (296.8 Kb)


 
Форум » Мастерская контента мира » Расы и народности » Миурги (новая раса)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Way of worlds © 2024