Среда, 08.05.2024, 22:45



Приветствую Вас Путешественик | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мастерская контента мира » Картография » Размер мира (дабы не продолжать спор впустую...)
Размер мира
Считать ли мир меньше?
1. Да, слишком уж он пустым кажется [ 3 ] [50.00%]
2. Нет, меня и так устраивает [ 3 ] [50.00%]
3. Воздержусь, ибо как всегда своего мнения не имею [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 6
НечтоДата: Воскресенье, 17.10.2010, 01:34 | Сообщение # 1
Картограф
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 12
В процессе общения с нашим админом возник спор: оставлять ли мир в прежнем размере или же уменьшать
Так как мир получается слишком большим, и даже если локаций станет в 3 раза больше, то всеравно мир будет казаться слишком пустым
для примера:

В общем, голосуем, господа, голосуем


Сорвусь и мир порву руками
Нет зон и стен для волчьих глаз
Я знаю землю под ногами
Но есть и большее у нас
 
РэханДата: Воскресенье, 17.10.2010, 01:40 | Сообщение # 2
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
1.Да, слишком уж он пустым кажется
2. Нет, меня и так устраивает

Не кажется ли тебе, что варианты ответа лишены нейтралитета? Аргумент в пункте первом, отсутствие аргумента в пункте втором, для аргументов существуют комментарии.
К примеру опрос можно было создать таким образом:
1. мне кажется да
2. нет, так как населённые локации составляют меньшинство в сравнении с природой, а у других миротворителей будет возможность добавлять новые локации между двумя старыми, или же по выбору добавить соседа существующей локации
3. пошли вы все


с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
MLQartДата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:05 | Сообщение # 3
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
Масштаб мира огромен ,если смотреть по этим рисункам.
Я придерживаюсь вот такого масштаба.
Как видно, город (один) занимает обозримую и заметную на глаз часть карты.
На карте обозначен Лингар, Рэнский рай и пр.

+ я занялся описанием владений отрешенных магов и земли бывшей колонии деркомианцев.
Масштабирую согласно тому,как было сделано раньше. Тогда мир получается меньше.
За то я, чтобы мир меньше сделать.


нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
РэханДата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:16 | Сообщение # 4
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
Вы черезчур жадно отнеслись к пространству, в таком мире и заблудиться невозможно, уже не говоря о многомилевых пустынях и лесных массивах, которые по всей логике, должны иметь гиганские масштабы

с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
РэханДата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:17 | Сообщение # 5
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
Quote (MLQart)
Масштаб мира огромен ,если смотреть по этим рисункам. Я придерживаюсь вот такого масштаба. Как видно, город (один) занимает обозримую и заметную на глаз часть карты. На карте обозначен Лингар, Рэнский рай и пр. + я занялся описанием владений отрешенных магов и земли бывшей колонии деркомианцев. Масштабирую согласно тому,как было сделано раньше. Тогда мир получается меньше. За то я, чтобы мир меньше сделать.

ты своими масштабами превратил континент в остров, а планету свёл к масштабу планеты маленького принца, с такими "просторами" жителям нашего мира следует бояться баобабов


с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
MLQartДата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:26 | Сообщение # 6
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
А,так то был континент?)
Я планировал разместить расу и магов на островах, а не на континенте.

Масштаб карты мира нужно точно указать. В км на мм для общей карты. Чтобы не было путаницы.
указать,и перерисовать карту. Иначе никогда не договоримся. Более того, мы сможем адекватно измерять расстояние и площади,занимаемые локациями.


нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
РэханДата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:32 | Сообщение # 7
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
http://wayofworlds.com/forum/53-330-1
Для нагладности я указывал примерный масштаб при составлении карты свободных земель, это более ранняя работа


с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
MLQartДата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:38 | Сообщение # 8
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
И все же, я сомневаюсь, что масштаб рисунков в шапке этой темы соответствует указанному.
Его нужно пересмотреть, утвердить, и рисовать дальше в соответствии с ним.


нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
РэханДата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:44 | Сообщение # 9
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
Quote (MLQart)
MLQart

отскрой атлас реального мира, и сравни масштабы


с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
MLQartДата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:47 | Сообщение # 10
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
Т.е. ты предлагаешь взять за основу масштаб атласа мира?

нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
РэханДата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:49 | Сообщение # 11
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
Ты уж слишком маленькую карту сделал, ты сделал одну лишь провинцию из городов, а где места для множества деревень? Где там вообще будет природа?
Представляешь, в сотни киллометров от пустыни заснежные просторы?


с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
РэханДата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:52 | Сообщение # 12
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
На твоей карте можно из Лингара увидеть Эфироград, и более того: бомбить столицу одного гусударства из катапульты, которая находиться в столице другого государства, так и будут "ядерные" войны проходить

с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
РэханДата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:53 | Сообщение # 13
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
Quote (MLQart)
Т.е. ты предлагаешь взять за основу масштаб атласа мира?

я предлагаю задуматься о тех масштабах, которые вы предлагаете, и попытаться пожить тем миром, который использует ваш масштаб.
Из башни одного города будет видно пол планеты, вторая половина планеты будет на другой стороне крохотной планеты


с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
MLQartДата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:54 | Сообщение # 14
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
Лично я бы хотел уточнить масштаб,чтобы нормально отрисовать то,что планирую.

Не предлагаю настолько уменьшать мир.

Quote (Рэхан)
Из башни одного города будет видно пол планеты, вторая половина планеты будет на другой стороне крохотной планеты


нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
РэханДата: Понедельник, 18.10.2010, 20:22 | Сообщение # 15
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
Как мы его уточним? О наших предпочтениях видно на нашей карте, о твоих предпочтениях видно на твоей карте. Не понятно только какой масштаб имеет ввиду Нечто

с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
MLQartДата: Понедельник, 18.10.2010, 20:28 | Сообщение # 16
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
Вот так и уточним: соберемся, подумаем, и уточним.
Как именно? Например...

  • Выберем масштаб
  • Относительно этого масштаба перерасставим города/локации
  • Уточним площади,занимаемые локациями
  • При создании локаций нужно будет обязательным сделать пункт "площадь"
  • Нужно сделать карту с сеткой, где каждый квадрат будет иметь определенный размер.(чтобы прикинуть на глаз территорию локации)

Карта мира - вопрос важный и не такой простой. Но если она будет нормально продумана и сделана, то проблем будет меньше.


нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
РэханДата: Понедельник, 18.10.2010, 20:36 | Сообщение # 17
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
MLQart, мне кажется, что какой бы ни была локация, на глобальной карте она в любой случае должна быть видна лишь как одна точка, а продолжительные территории будут занимать природные места, леса и страны и прочая бла-бла-бла, важно понимать, что локаций, относительно тех мест где локаций нет - очень мало должно быть.

с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
MLQartДата: Понедельник, 18.10.2010, 20:46 | Сообщение # 18
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
Рэхан, хорошо размеченная карта будет отличной базой для игростроителей + она еще не раз пригодится и для сюжетов.
(время путешествия от точки к точке, длина обходных путей и прочее)


нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
РэханДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:01 | Сообщение # 19
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
если я не ошибаюсь, то разбирательства стали появляться именно после того, как мы эти разметки сделали, ну так давайте подходить ближе к сути и укажите в чём там неисправность?
По поводу предложенной тобой разметки мы указали на неоправданно гиганские локации на !мировой! карте, где соседство между крупнейшими городами разных стран было ближе соседства нескольких деревень в одном поселении


с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
РэханДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:03 | Сообщение # 20
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
У нас родилось предположение, что вы сравниваете карту мира с картами ЗЕМЕЛЬ, описанными фантастами. Прошу обратить внимание, что они описывают не МИР, а ЗЕМЛИ.
Тот же самый Толкиен, мало ли, вдруг вы от него отталкиваетесь? Он нарисовал карту ЗЕМЕЛЬ, а не МИРА, и соседства городов тех земель были примерно такие-же, как соседства городов, указанных тобой на мировой карте


с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
Форум » Мастерская контента мира » Картография » Размер мира (дабы не продолжать спор впустую...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Way of worlds © 2024