Среда, 08.05.2024, 20:55



Приветствую Вас Путешественик | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Мастерская контента мира » Картография » Размер мира (дабы не продолжать спор впустую...)
Размер мира
Считать ли мир меньше?
1. Да, слишком уж он пустым кажется [ 3 ] [50.00%]
2. Нет, меня и так устраивает [ 3 ] [50.00%]
3. Воздержусь, ибо как всегда своего мнения не имею [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 6
НечтоДата: Воскресенье, 17.10.2010, 01:34 | Сообщение # 1
Картограф
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 12
В процессе общения с нашим админом возник спор: оставлять ли мир в прежнем размере или же уменьшать
Так как мир получается слишком большим, и даже если локаций станет в 3 раза больше, то всеравно мир будет казаться слишком пустым
для примера:

В общем, голосуем, господа, голосуем


Сорвусь и мир порву руками
Нет зон и стен для волчьих глаз
Я знаю землю под ногами
Но есть и большее у нас
 
MLQartДата: Вторник, 19.10.2010, 20:36 | Сообщение # 21
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
Quote (Рэхан)
По поводу предложенной тобой разметки мы указали на неоправданно гиганские локации на !мировой! карте, где соседство между крупнейшими городами разных стран было ближе соседства нескольких деревень в одном поселении

Да, указанный мной масштаб не подходит. Но на мой взгляд твой масштаб чрезмерно мал.
Что я предлагаю - разбить карту на квадраты,чтобы их можно было заполнять по очереди. А не просто ставить точку и говорить "вот тут находится то-то".


нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
РэханДата: Вторник, 19.10.2010, 21:14 | Сообщение # 22
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
Quote (MLQart)
Да, указанный мной масштаб не подходит. Но на мой взгляд твой масштаб чрезмерно мал. Что я предлагаю - разбить карту на квадраты,чтобы их можно было заполнять по очереди. А не просто ставить точку и говорить "вот тут находится то-то".

Кончено, но мировая карта не подходит для сетки, разделить бы её, этах карт на 10


с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
MLQartДата: Вторник, 19.10.2010, 21:47 | Сообщение # 23
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
Лучше карт на 100, чтобы квадраты были адекватны какой-то определенной площади,чтобы удобнее было считать города в них умещающиеся.

нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
РэханДата: Вторник, 19.10.2010, 21:52 | Сообщение # 24
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
Quote (MLQart)
Лучше карт на 100

мы хотели вначале предложить, да кто же будет их рисовать?


с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
MLQartДата: Среда, 20.10.2010, 22:52 | Сообщение # 25
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
Quote (Рэхан)
да кто же будет их рисовать?

Картографы,художники. Не вся же работа на нас должна быть.
Ты всё еще надеешься вытащить весь проект малым составом?


нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
РэханДата: Четверг, 21.10.2010, 02:40 | Сообщение # 26
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
Quote (MLQart)
Картографы,художники. Не вся же работа на нас должна быть. Ты всё еще надеешься вытащить весь проект малым составом?

Я уверен что с диалога рпг-ворлдс, ты сделал не меньше выводов чем я. Ни кого не удасться привлечь пока мы что-то не сделаем. Начнём с малого, распишем несколько земель и заселим эти земли сценариями. Мы с Кариной берём на себя свободные земли и составление настольной игры на их основе.
Картографы и художники сами сюда не прийдут, нам вначале стоит утереть им нос, конечно очень печально что люди присоединяются к проекту лишь после этого, но если они так хотят, то начнём с утирания носов, сделаем сами тот объём, который сделать сможем, главеное не хлюзить, этим будем присоединять остальных.


с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
MLQartДата: Четверг, 21.10.2010, 12:57 | Сообщение # 27
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
Quote (Рэхан)
начнём с утирания носов, сделаем сами тот объём, который сделать сможем, главеное не хлюзить, этим будем присоединять остальных

Верно.
Но не отмахивайся от идеи поделить карту. Пусть будет поделена.
Тогда заполнять будем мы её более точно и осмысленно.


нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
РэханДата: Пятница, 22.10.2010, 06:05 | Сообщение # 28
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
можно подумать сейчас это так необходимо, так как у нас вся карта в локациях и мы не знаем где осталось свободное место.
Давай лучше делать то, что мы и правда сможем делать, а не кидаться мыслями о то, что было бы не плохо


с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
MLQartДата: Пятница, 22.10.2010, 16:07 | Сообщение # 29
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
Мы правда это можем начать. И пример покажем, как надо правильно карту размечать.
Если (вдруг) на ДМ придёт много участников,и начнут рисовать локации все,то место закончится быстрее,чем ты думаешь.


нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
РэханДата: Пятница, 22.10.2010, 18:34 | Сообщение # 30
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
Quote (MLQart)
Мы правда это можем начать. И пример покажем, как надо правильно карту размечать.

Мы уже прошли тот вопрос, где говориться о бессмысленности размечения мировой карты, для начала мировую карту нужно разделить на несколько региональных, а их, затем, уже размечать.
Quote (MLQart)
Если (вдруг) на ДМ придёт много участников

Если вдруг придут мифическое множество мифических участников это одно дело, но они не прийдут пока мы будем сидеть "трындеть" и бездействовать, а действовать нужно там, где действия дают смысла, к примеру добавлять контент.
Quote (MLQart)
то место закончится быстрее,чем ты думаешь.

Нет, место закончится быстрее чем ТЫ думаешь, именно поэтому мы с Кариной проголосовали за сохранение масштаба мира, дабы оно не закончилось едва успев начаться. Объём мира большой для нас четверых, особенно если ни кто из нас ничего не делает а лишь своими словами пытается призвать силу мысли, тянущую новых участников. А вот для командного миротворения объём вполне ничего.


с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
MLQartДата: Пятница, 22.10.2010, 20:28 | Сообщение # 31
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
Quote (Рэхан)
Мы уже прошли тот вопрос, где говориться о бессмысленности размечения мировой карты, для начала мировую карту нужно разделить на несколько региональных, а их, затем, уже размечать.

Нет,не прошли и не уже.
Я самого начала предложил делить карту на участки. Можно сначала на участки больше,а затем разделить каждый из них и т.д.
Можно выбрать иную схему. Но прежде всего - подходящий мастштаб. Выбранный тобой я считаю неподходящим.

Quote (Рэхан)
а действовать нужно там, где действия дают смысла, к примеру добавлять контент.

Ну да, и получается,что люди с rpg-worlds будут правы? Контента насобираем,а чего-то реального по контенту нет. Вот это как раз и будет "трындеть",выражаясь твоими словами.

-
Заметь,я не настаиваю а том масштабе,в котором рисовал я.

Quote (Рэхан)
особенно если ни кто из нас ничего не делает

Если кто-то начнёт что-то делать,не обсудив с командой,то это будет личное творчество. А карта мира для всех. Не находишь?


нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
Форум » Мастерская контента мира » Картография » Размер мира (дабы не продолжать спор впустую...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Way of worlds © 2024