Суббота, 18.05.2024, 19:22



Приветствую Вас Путешественик | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пепел  
Форум » Мастерская контента мира » Артефакты » Орудия стихий природы. (Группа артефактов.)
Орудия стихий природы.
ПепелДата: Суббота, 08.01.2011, 21:48 | Сообщение # 1
Житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Награды: 5
Репутация: 1
Первые в списке артефактов, сила которых питается от силы природы, разных стихий.
Название: Танцующие молнии.
Стихия: Молния
4 меча. Для того что бы их использовать нужно быть мастером мечей стиля "Танцующих мечей".
Мечи используют силу молний, электричества, а вернее генерируют электрические разряды, опасны в дождливую, сырую погоду. У владельца этих мечей иммунитет к молниям, электрическим разрядам, т.к. мечи полностью поглощают электрические разряды любой мощности, и от этого становятся только мощнее, и быстрее. Эти мечи очень быстры. Если владелец мечей познает силу своих клинков, то мастер сможет перемещаться в мгновение ока, превращаясь на миг в молнию. Так же будут подвластны шаровые молнии, но их создание не возможно, только управление.
Куются такие мечи только в одной семье, по старинному секрету, передающимся из поколения в поколение
Ходят слухи, что по миру бродит мастер стиля "Танцующих мечей", которому больше 500 лет. Он научился питаться молодостью от шаровых молний.


Прошу дополнять, если что то не так - поправить.
В этой же теме оставляем свои орудия природы.
Прикрепления: 6975491.jpg (172.9 Kb)


Пепел=6OM6ACTEP
 
ПепелДата: Суббота, 08.01.2011, 23:11 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Награды: 5
Репутация: 1
Оружие северных земель, оружие самих северных Богов.
Название: Слеза ледяного Ангела.
Стихия: Холод. Ветер.
Никто не сможет владеть этой секирой, она сама выбирает своих хозяев. После выбора своего мастера, она общается с самой Судьбою, что бы та, помогла воссоединиться с хозяином. Когда секира попадёт в руки владельца, то она может разговаривать с его разумом. Как правило это добрые душой люди, так же представители других рас. По характеру капризная, но добрая. Голос детский.
Как появилась Слеза.
Однажды холодной ночью, пролетал Ангел (внешностью, довольно молодая девочка) мимо одной деревушки, единственной на все зимние просторы северных земель. Эту деревушку постоянно осаждали варвары и другие бандиты. Эта деревня была очень мирной, и ни одного боевого оружия у них не было. Так вот, этой ночью, когда на неё снова напали, вышел лишь один человек, которому сильно надоели осады на деревню. Он высказал им всё, что он думал о варварах, рассказал что они убили всю его семью, и всех его близких людей. Храбрость юного война поразила Ангела. Яркий свет возник перед юношей, это был Ангел. Она заключила контракт с ним, и сказала:
-Я помогу тебе, если ты всегда, куда бы ты не пошёл, будешь носить меня ссобой.
-Это честь для меня. - упал на колени, склонив голову перед Ангелом.
-Сейчас я превращусь безвозвратно в оружие, поэтому носи меня ссобой всегда и везде.
-Хорошо, я согласен на всё! - взял он за руку юную девочку.
В тот же миг обратилась девочка в секиру, которая светилась даже тёмной ночью. Девочка произнесла своё имя "Ниа", но слышал её только один человек. Мальчик дал отпор недоброжелателям, и защищал свою деревню всю свою жизнь.
Способности уникальные:
● Взмахом топора, может вызывать ледяные ветра, которые замораживают всё, на что были направлены.
● Способность повышать температуру самого топора, тем самым повышая температуру вокруг себя.
● У владельца появляется иммунитет к холоду.
● Генерирование льда. Если топором ударить по земле с большой силой, то вокруг хозяина во все стороны, из под земли пойдут ледяные колья. Так же можно вызвать волну только в одном направлении.
Прикрепления: 7146775.jpg (110.1 Kb)


Пепел=6OM6ACTEP
 
РэханДата: Вторник, 11.01.2011, 18:09 | Сообщение # 3
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
-Множество элементов, с которыми связывается история этих оружий не принадлежит нашему миру, к примеру Ангел.
-Множество определений принадлежит к глоссарию других Фэнтези миров, к примеру стиль танцующих мечей.
-В последних своих работах ты стал больше обращаться к зрелищности нежели к логичности не поддерживая баланса между ними. Для временного мира на несколько сценариев это хороший подход, но нам куда более важна логичность и правдоподобность и желательно к этому эффектность а не наоборот.
-Чем дольше ты создаёшь артефакты тем менее ты пытаешься оправдать большую могущественность событиями и пытаешься события подстроить под могущественность в то время как могущественность рождается из событий.
-Возьмём к примеру зрелищный эффект того, что оружие общается с владельцем, это интересно и зрелищно, но без объяснимости такого явления возникает вопрос почему не используется природа, по которой предмет был воодушевлён для более могущественных целей? Могущественность должна иметь в противорес объяснимость, логичность и причину, по которой природу этого могущества не использую все жители мира включяя домохозяек со своими скалками.

Нам артефакты понравились, и пусть резкая критика не заставляет тебя усомниться в том что нам твои артефакты понравились, но проблема в том что ты начинаешь сходить с концепции создания этого мира. Если тебя интересует принятая тобой концепция зрелищности и эффектности мы можем выделить для тебя отдельный форум где ты сможешь собирать команду для создания другого мира как это сделал Нечто с миром Туремисов или Вампир с миром Узурий. -)


с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
MLQartДата: Вторник, 11.01.2011, 19:38 | Сообщение # 4
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
Мечи были,ледяные топоры тоже.
Стильно.Добавить нечего. Но все же не хватает "своего" на мой скромный взгляд.


нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
Форум » Мастерская контента мира » Артефакты » Орудия стихий природы. (Группа артефактов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Way of worlds © 2024