Суббота, 18.05.2024, 20:04



Приветствую Вас Путешественик | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пепел  
Форум » Мастерская контента мира » Артефакты » Удачная неудача. (Чешуя дибло) (Артефакт. Амулет.)
Удачная неудача. (Чешуя дибло)
ПепелДата: Среда, 29.12.2010, 19:55 | Сообщение # 1
Житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Награды: 5
Репутация: 1
Долго над названием не думал, первый обладатель этого камня.
Однажды человек, которому пришлось пережить в жизни очень много горя, не мог больше терпеть всего, что на него навалилось... И тогда от безысходности он воскликнул: "Сделай же что нибудь, ты! За что мне все эти муки?!" и указал палец на небо. Как это и не странно, но никто не ответил. Тишина. После долгого излияния слёз, он упал без сознания, очутился в неизвестном ему оазисе. Будучи бедным, подошёл к чистейшему ручью, и испил воды. Внезапно, из-за пальмы, вышел траурным шагом человек, закутанный в чёрные тряпки.

Сказал он страдальцу:
-Что ты хочешь, друг?
Засомневался, крестьянин, отстранился, отполз в сторону. Тут же последовал вопрос:
-Кто ты? Чего тебе надо? Что это за место?
-Сколько вопросов, столько ответов. Я - Весы справедливости. Мне от тебя ничего не надо, но возможно от меня, тебе что то понадобится. А это место, где ты находишься, мой внутренний мир.
Старик по своему виду не показывал ни вражды, ни злости, ни ненависти, никаких отрицательных эмоций.
-Что мне может от тебя понадобится? - заинтересовался парень, прищурил глаза.
-Я создам и отдам тебе вещь, какую ты захочешь. Если хочешь предмет, улучшающий дальнозоркость, то этот же предмет будет отнимать у тебя во время использования другие из 5 чувств. - ответил старец тихим, спокойным голосом, слегка отдающим эхом.
-Интересно... И сколько же мне будет стоить это? - жадность блеснула в его глазах.
-Нисколько. Сама вещь, будет давать столько, сколько и отбирает, уравновешивая чаши весов справедливости.
-Я хочу... я хочу... - глаза жадно забегали, не находя покоя, - Я хочу камень желаний!
-Держи - из рукава стала видна довольно аккуратная рука, вся в золотых перстнях, в ней лежал предмет.

-Расскажи мне про него, какова будет цена? На что способен этот амулет?
-Спокойней. В силах этого амулета, исполнить 6 любых твоих желаний. После исполнения 6 желания, ты проживёшь 6 дней, после чего умрёшь.
-Это достойная цена, за такую жизнь.
-Не спеши с выводами, эта вещь очень вредная, и исполняет желания, только доступные миру, например стать бессмертным - ты не сможешь. Отменить условия пользования - ты не сможешь. Используй эту вещь. Уложись в срок. Срок жизни твоей осталось 6 лет, 6 месяцев и 6 дней.
Неизвестный исчез, оставив амулет.
Крестьянин очнулся, в руке у него был этот амулет. Заблестели глаза, и воскликнул он от радости "Спасибо!".
Так появился этот амулет.
Полезная информация:
● При исполнении желания открываются по 1 лапки амулета, после открытия всех лапок, они закрываются 6 дней, после чего использовавший амулет человек превращается в пепел.
● Пользователем амулета может считаться тот человек, который держа в руках амулет загадал первое желание.
● Амулет нельзя потерять, нельзя выкинуть, нельзя сломать.
Прикрепления: 0537357.jpg (169.3 Kb) · 3951622.jpg (89.8 Kb)


Пепел=6OM6ACTEP

Сообщение отредактировал Пепел - Среда, 29.12.2010, 20:02
 
MLQartДата: Пятница, 31.12.2010, 12:07 | Сообщение # 2
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
"Не продать,не выбросить,не сломать,не передать" хД
А вообще интересно.
Хорошая работа.


нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
Форум » Мастерская контента мира » Артефакты » Удачная неудача. (Чешуя дибло) (Артефакт. Амулет.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Way of worlds © 2024