Суббота, 18.05.2024, 17:49



Приветствую Вас Путешественик | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пепел  
Форум » Мастерская контента мира » Артефакты » Дробящий горы. (Артефакт. Меч.)
Дробящий горы.
ПепелДата: Среда, 29.12.2010, 11:52 | Сообщение # 1
Житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Награды: 5
Репутация: 1
Этот меч весит окало 1 тонны. Но в руках обладателя, он становится лёгок как пух, для самого обладателя, но весит всё так же тонну.
Выкован он был из упавшего небесного тела, и был заклят двенадцатью магами.
Выглядит он так:
Прикрепления: 6142833.jpg (225.6 Kb)


Пепел=6OM6ACTEP
 
вампирДата: Четверг, 06.01.2011, 11:00 | Сообщение # 2
Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 4
Клёво, вот тока закляли эти миги этот меч, и чё потом? Надо бы создать воина, который с данным артом управлялся)

Временно не доступен собираюсь с мыслями.
 
ПепелДата: Четверг, 06.01.2011, 19:02 | Сообщение # 3
Житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Награды: 5
Репутация: 1
Ну он был заклят на то, что бы в руках владельца для самого владельца он почти ничего не весил, а для всего остального, весил всё так же тонну.
Думаю участники сами придумают владельца. Или пусть он будет пока что не найденым


Пепел=6OM6ACTEP
 
НечтоДата: Пятница, 07.01.2011, 00:16 | Сообщение # 4
Картограф
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 12
покачто меня интересует лишь одно: как сей кусок метала можно просто держать в руках, даже при его весе
неужто кузнец его ковал по пьяни, что "внешнюю крутость" променял на целесообразность и удобство)
механизм уменьшения веса пусть пока останется за кадром, ибо уж как то сильно притянуто за уши


Сорвусь и мир порву руками
Нет зон и стен для волчьих глаз
Я знаю землю под ногами
Но есть и большее у нас
 
РэханДата: Пятница, 07.01.2011, 09:02 | Сообщение # 5
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
Нечто, меч ведь изображён без рукояти, с ней наверняка он будет казаться более удобным

с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
ПепелДата: Пятница, 07.01.2011, 10:00 | Сообщение # 6
Житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Награды: 5
Репутация: 1
Как вы знаете большинство опытных кузнецов довольно здоровые и у них есть помощники, так они, с трудом, выковали этот меч.
В руках его можно держать, (кстати это уже с рукоятью, чё то не получилось нарисовать).
Quote (Нечто)
механизм уменьшения веса пусть пока останется за кадром, ибо уж как то сильно притянуто за уши

Ну пусть будет так.


Пепел=6OM6ACTEP
 
вампирДата: Пятница, 07.01.2011, 19:17 | Сообщение # 7
Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 4
Короче надо писать сценарии! Там где всё чё напридумывали можно реально использовать...

Временно не доступен собираюсь с мыслями.
 
НечтоДата: Суббота, 08.01.2011, 01:51 | Сообщение # 8
Картограф
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 12
хмм... насколько Я помню, ни один кузнец к ответственным заданиям "помощников" не подпускал
помощники, так называемые "молотобойцы" просто оочень грубо обрабатывали заготовку, или даже крицу, а в заготовку превращал ее кузнец, здоровыми кувалдами, весом до 10-20 кг
сам же кузнец занимался доводкой, и отнюдь не такими огромными молотами, как привыкли все описывать в фэнтези, а относительно небольшими молотками


Сорвусь и мир порву руками
Нет зон и стен для волчьих глаз
Я знаю землю под ногами
Но есть и большее у нас
 
MLQartДата: Суббота, 08.01.2011, 15:01 | Сообщение # 9
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
Да,вещица необычная. Я тоже подумал сначала,что меч без рукояти - это даже хорошо. Воин должен "подогнать" рукоятку под себя.

Предложение по поводу заклятия: вероятно, это меч заколдовали таким образом,что к нему прикреплен невидимый дух(сильный очень),который и помогает владельцу с легкостью размахивать оружием.Но дух помогает только относительно ЭТОГО меча))


нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
ПепелДата: Суббота, 08.01.2011, 19:23 | Сообщение # 10
Житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Награды: 5
Репутация: 1
Quote (Нечто)
хмм... насколько Я помню, ни один кузнец к ответственным заданиям "помощников" не подпускал

Ну я имел ввиду дотащить, обрезать и т.д и т.п.
Quote (MLQart)
Предложение по поводу заклятия: вероятно, это меч заколдовали таким образом,что к нему прикреплен невидимый дух(сильный очень),который и помогает владельцу с легкостью размахивать оружием.Но дух помогает только относительно ЭТОГО меча))

Хорошая идея. Согласен.


Пепел=6OM6ACTEP
 
РэханДата: Суббота, 08.01.2011, 20:32 | Сообщение # 11
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
Да, с духом хорошая идея, но невольно вспоминается шаман кинг, там вроде духи помогали воинам во владении особого оружия

с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
Форум » Мастерская контента мира » Артефакты » Дробящий горы. (Артефакт. Меч.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Way of worlds © 2024