Суббота, 18.05.2024, 22:49



Приветствую Вас Путешественик | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Иные Миры: мир Ваймер » Локации » Око Кальгора (только набросок, описание будет чуть позже, поздно уже)
Око Кальгора
НечтоДата: Вторник, 07.12.2010, 03:24 | Сообщение # 1
Картограф
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 12

Око Кальгора

Известно, что столица государства Зулир - Кальгор, была основана на руинах древнего поселения неизвестной цивилизации. Надземная часть сохранилась только в виде Стены (см. Кальгор), однако катакомбы до сих пор находятся в прекрасном состоянии. Самая известная их часть - так называемое Око.
Око Кальгора представляет из себя 6 круглых комнат, расположенных в виде пятиугольника и соединенных между собой проходами (см. схему)
В центре каждой комнаты находится артефакт, который также называют оком. Данный артефакт представляет собой зеркальную сферу, висящую в воздухе между парящих фигурных черных пластин из неизвестного материала (см. рисунок). Способ, с помощью которого артефакт левитирует неизвестен, так как никакого магического воздействия замечено не было. Однако, зеркальный шар с периодичностью 6 секунд излучает мощные волны бесцветной магии, которые, однако, не распространяются за пределы Ока-конструкции. В центре находится главное око, отличающееся лишь белым цветом пластин и большим размером.

Око Кальгора и Вирум-Магго

Мало кому известно, что потребности в энергии для Вирум-Магго Башня Зари покрывает не полностью. После очередного внезапного схлопывания защитного поля одного из полигонов было принято решение разведать катакомбы под озером, ведущие в сторону Кальгора, в которых временами была замечена аномальная магическая активность. Для сей акции была нанята группа искателей приключений. Именно они обнаружили створы врат, открывающиеся с периодичностью в 6,79 суток. Пройдя сквозь эти врата путешественники попали в зал, исписанный различными спиралеобразными орнаментами. Вдруг вольный маг, входящий в состав отряда пронзительно закричал. Его кожа начала наливаться светом, а глаза, казалось, превратились в два шара огня. Через три минуты все было кончено. Нет, колдун не умер. Он просто лишился своего дара, но для мага это хуже смерти. Приключенцы посоветовавшись решили пойти дальше, тем более что магов больше среди них не было. Так и были найдены эти артефакты. Естественно профессора магго постарались, чтобы ни один приключенец не вернулся живым. После чего распоряжением ректора начались исследования феномена Ока и их влияния на магов. Но назначение Ока оставалось неясным. ДП, исследователи установили, что артефакты производят бесцветную магию, но это явно не являлось их основным назначением. Было даже выдвинуто предположение, что Око изавляется от этой энергии как от вредного, или просто бессмысленного продукта, получаемого при неизвестном процессе. Также стало известно что раз в неделю происходят выбросы чего-то неуловимого кристаллами, но оказывающего негативное влияние на любого, способного управлять потоками энергии. Благо, это неизвестное магическое излучение не распространялось за пределы внешнего кольцевого коридора и не захватывалось магическими улавливателями/передатчиками энергии. По результатам исследования было решено перенаправить сконцентрированную в Оке бесцветную магию в Вирум-Магго. Для этого пришлось создавать псевдоживых существ с автономным управлением (в просторечии именуемых строительными големами) с повышенной устойчивостью к бесцветной магии и отключенной способностью манипулирования энергиями. Големы работали чисто физически: бурили проходы, разгребали завалы и вот -- пять вертикальных шахт и гигантское количество побочных небольших тоннелей было пробурено под дном озера. Внутри Ока разместили металл-кристаллические фокусаторы, новейшую разработку, которая могла собирать энергию рассеянную в пространстве без помощи мага, фокусировать ее в виде направленного луча и передавать на цепочку приемо-передатчиков. Для начала энергосистему проверили на полигонах, подведя шахты к ним напрямую. А после, через систему все тех же приемо-передатчиков стали распределять по всей площади острова.



Сорвусь и мир порву руками
Нет зон и стен для волчьих глаз
Я знаю землю под ногами
Но есть и большее у нас
 
РэханДата: Вторник, 07.12.2010, 06:01 | Сообщение # 2
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
Quote (Нечто)
кансел

ето это такой?


с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
НечтоДата: Вторник, 07.12.2010, 08:20 | Сообщение # 3
Картограф
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 12
Quote (Рэхан)

ето это такой?

как человек относительно материалистический в единение душ верю с трудом
отсюда следует что когда я говорю кансел, то обращаюсь к основателю сего безумного проекта


Сорвусь и мир порву руками
Нет зон и стен для волчьих глаз
Я знаю землю под ногами
Но есть и большее у нас
 
РэханДата: Вторник, 07.12.2010, 14:55 | Сообщение # 4
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
Мы не понимаем про что ты говоришь..

с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
РэханДата: Среда, 08.12.2010, 02:51 | Сообщение # 5
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
Так где же описание? -) или это прикол такой..
Пока создаётся ощущение что это око.. око какогото нехорошего дядки из властелина колец..
И тема создана для призыва мистического Кэнесела..

Во имя Ока Кальгора, Кэнсел - явись.
Защити дорогу от снежной бури.. уууу.. ууааа.. дуууухи проклинают это местоо..


с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
MLQartДата: Среда, 08.12.2010, 10:50 | Сообщение # 6
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
Рэхан, не заставляй просить тебя дважды))

P.S. И всё же,что это такое? Око Саурона уже есть. Наверно это нечто новое)


нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
РэханДата: Среда, 08.12.2010, 16:03 | Сообщение # 7
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
Quote (MLQart)
Рэхан, не заставляй просить тебя дважды))

О чём просить? ты в этой теме видел чтобы Рэхана кто-то о чём-то просил? Мы вот - нет -)


с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
НечтоДата: Четверг, 09.12.2010, 00:16 | Сообщение # 8
Картограф
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 12
радуйтесь избранные, завеса тайны приоткрылась, но полностью она спадет лишь тогда, когда демиург разгребет свою повседневную божественную рутину)

Сорвусь и мир порву руками
Нет зон и стен для волчьих глаз
Я знаю землю под ногами
Но есть и большее у нас
 
РэханДата: Четверг, 09.12.2010, 01:14 | Сообщение # 9
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
по второй схеме ничего не поняли -(

с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
MLQartДата: Четверг, 09.12.2010, 22:45 | Сообщение # 10
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
Ты очень меня радуешь подобным началом)
Чувствую, интересно будет)


нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
НечтоДата: Пятница, 10.12.2010, 00:43 | Сообщение # 11
Картограф
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 12
будет-будет
ЗЫ. тут немножко яснее (черновик проды)
https://docs.google.com/documen....Q&hl=en


Сорвусь и мир порву руками
Нет зон и стен для волчьих глаз
Я знаю землю под ногами
Но есть и большее у нас
 
MLQartДата: Пятница, 10.12.2010, 10:45 | Сообщение # 12
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
Пока прочитать не успел - многовато. Но я еще доберусь туда)

нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
НечтоДата: Воскресенье, 26.12.2010, 00:05 | Сообщение # 13
Картограф
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 12
дописал

Сорвусь и мир порву руками
Нет зон и стен для волчьих глаз
Я знаю землю под ногами
Но есть и большее у нас
 
РэханДата: Воскресенье, 26.12.2010, 00:09 | Сообщение # 14
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
Quote (Нечто)
дописал

можешь новые участки текста выделять другим цветом? а то трудно риентироваться


с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
НечтоДата: Воскресенье, 26.12.2010, 01:17 | Сообщение # 15
Картограф
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 12
Он один, большой, после курсива

Сорвусь и мир порву руками
Нет зон и стен для волчьих глаз
Я знаю землю под ногами
Но есть и большее у нас
 
Форум » Иные Миры: мир Ваймер » Локации » Око Кальгора (только набросок, описание будет чуть позже, поздно уже)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Way of worlds © 2024