Суббота, 18.05.2024, 20:02



Приветствую Вас Путешественик | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дорога миров - Way of worlds [Сообщество] » Развитие проекта,сайт,пиар и сотрудничество » Продвижение
Продвижение
CancelДата: Вторник, 15.06.2010, 12:02 | Сообщение # 1
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
у нас появилась возможность создавать почтовые ящики типа имя@wayofworlds.com, для наиболее активных участников сайта.
После покупки доменнов (wayofworlds.com и wayofworlds.ru) эксперементеально оплатили самую дешовую услугу на юкозе, которая расширяет дисковое пространство на 1000 mb ускоряет доступ к сайту, убирает рекламу юкоз и делает ещё какую-то хрень. Если у проекта не будет сайтостроителей, нам придётся оплачивать создание нового сайта, после его создания (платным или же беспатным способом) нужно купить хостинг и оплатить раскрутку сайта для достойной посещаемости. Мы с Кариной постепенно накапливаем денег на эти случаи, но для ускоренного продвижения проекта было бы не плохо открыть кошелёк Дороги Миров, который бы принимал на себя пожертвования на развитие проекта, хотя не думается что там будет капать много монеток.
У кого-нибудь есть предложения по развитию проекта, в особенности интересуют способы избежания оплатных услуг, таких как создание сайта и его раскрутка в поисковых системах?
Уже есть возможность создать поддоменные имена класса www.имя.wayofworlds.com к примеру www.game.wayofworlds.com для выделения доменных имён по проекты Дороги Миров, посвящённые они созданию игр, или написанию книги и музыки.
Есть идея искать партёнорв, которые делали бы проекты под Дорогу Миров с нашей подержкой и небольшим процентом в пользу развития проекта


 
MLQartДата: Четверг, 17.06.2010, 21:47 | Сообщение # 2
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
Уже новый сайт планируешь?)
-
Раскручивать проект можно первое время на юкозе,чтобы набрать комадну воплотителей,сайтостроителей -т.е. некоторую постоянную команду.

Партнерство - это интересно. Сейчас очень хорошо развиваются онлайн-игры. У Astrum Nival проектов много. Можно написать им.Но. Но сначала,конечно,подготовить информацию по миру.Хотя бы для первых версий игры.

Раскрутка сайта пока ограничится спамом и рекламой вконтакте,баннерами на др.сайтах. Как-то так.
Чтобы обойтись без платных услуг нужно большое желание участников. А участники разные бывают. Как писатели.так и сайтостроители. Всех нас объединяет желание творить,пробовать свои силы и фэнтези.


нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
РэханДата: Вторник, 06.07.2010, 19:26 | Сообщение # 3
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
MLQart, ты недавно давал ссылку на службу раскруток групп вконтакте.
Там 100 000 приглашений по критериям стоит 3 500 рублей
дизайн группы от 1 500 до 2 500
в сумме дизайн группы, который бы привлекал участников на сайт и приглашение в эту группу 100 000 человек, из которых приглашение примет примерно 10%, то есть 10 000 человек будет стоить 6 000 рублей.
Можно конечно потратить из накопленных для проекта сбережений
Но через службу 1ps можно сделать заказ на 25 000 или 35 000 рублей, они составляют качественную рекламу сайта-проекта, и занимаются его распространением, причём не спамовым и многоразовым.
Они же предлагают регистрацию сайта в 13 тысячах каталогах с подбором ключевых слов для них за 2 400 рублей.
Мне кажется затрата средств во второй вариант куда разумней, хоть и не кажется мне это выгодным вариантом.
Уверен за эти же деньги можно было бы раскрутить проект куда эфективнее.


с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
РэханДата: Вторник, 06.07.2010, 19:28 | Сообщение # 4
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
Quote (Рэхан)
приглашение примет примерно 10%

только что получил от них письмо, они говорят что приглашение принимает всего 2% от числа приглашённых, уверен 2 000 одноразовых людей не стоят 6 000 рублей


с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
РэханДата: Вторник, 06.07.2010, 19:29 | Сообщение # 5
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
часть денег можно было бы выделять под конкурсы с материальными призами, однако проводить их среди полутра человек нет смысла -))

с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
MLQartДата: Среда, 14.07.2010, 10:27 | Сообщение # 6
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
Рассылки - как вариант.И не самый удачный. Нужно штурмовать видео-порталы роликами,сайты - баннерами. И не тратить ни копейки. Это займет время,но всё же результат будет. Я готовлю короткий рекламный ролик для ДМ и баннер. Как сделаю,покажу.

P.S. Лично я за обмен баннерами и распространение рекл.роликов в соц.сетях силами участников проекта.Можно устроит флешмоб про наш проект,например: "Помоги развитию русского фентези-проекта,отметь на этом видео 5 своих друзей!".

P.P.S. Свой сайт можно сделать из шаблона.Такие шаблоны нужно поискать в интернете.Люди говорят,на торрентах есть готовых сайты,нужно лишь дизайн переделать.Движки сайтов современные.


нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
MLQartДата: Четверг, 23.09.2010, 23:18 | Сообщение # 7
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
Снова поднимаю эту тему.

Мы немало сил уже потратили на создание некой основы для мира + есть наработки для медиа.
проекту нужен пиар и участники.Много.

Какие есть идеи?


нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
НечтоДата: Четверг, 23.09.2010, 23:59 | Сообщение # 8
Картограф
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 12
идея одна и банальная: искать а не сидеть на месте и говорить что нужны участники)

Сорвусь и мир порву руками
Нет зон и стен для волчьих глаз
Я знаю землю под ногами
Но есть и большее у нас
 
MLQartДата: Пятница, 24.09.2010, 11:37 | Сообщение # 9
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
Вооот,уже хорошо. Надо действовать.
Предлагаю договориться всем участникам,кто есть,о какой-нибудь совместной акции по пиару.
Например,мы можем искать вконтакте группы,посвященные фентези,ролевым играм и т.п - всему,где есть "своё волшебство", и писать приглашение в Нашу группу. Только, естественно, текст надо будет хорошо подготовить.
Это был один из варинтов))


нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
РэханДата: Суббота, 25.09.2010, 21:14 | Сообщение # 10
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
MLQart, мы с Кариной перебрали групп 200 вконтакте со спамом о дороге миров, и посещаемость немного подросла. Также есть один человек, который отвечает за пиар всех творений по нашему миру. На данный момент он пытается договориться с игроманией, чтобы та включила карту на варкрафт в очередной диск номера

с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
MLQartДата: Понедельник, 27.09.2010, 11:13 | Сообщение # 11
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
Игромания - это журнал. Чтобы шанс договориться с ними был выше,материал должен быть без ошибок. Я писал в теме про карту,что там есть парочка.

нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
ЛёняСуперДата: Пятница, 01.10.2010, 23:16 | Сообщение # 12
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 6
а на чём сайт пишется? на CSS?
 
MLQartДата: Пятница, 01.10.2010, 23:23 | Сообщение # 13
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
Quote (ЛёняСупер)
а на чём сайт пишется? на CSS?

И на нём тоже. + php +java +flash. Можно по-разному комбинировать.Смотря кто пишет))


нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
НечтоДата: Суббота, 02.10.2010, 00:14 | Сообщение # 14
Картограф
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 12
MLQart, ЛёняСупер, можно сделать проще: взять движок и уже на нем делать сайт, подобрать шаблон, подогнать
та же joomla например


Сорвусь и мир порву руками
Нет зон и стен для волчьих глаз
Я знаю землю под ногами
Но есть и большее у нас
 
ЛёняСуперДата: Суббота, 02.10.2010, 13:37 | Сообщение # 15
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 6
Quote (MLQart)
+flash

AS 2? я просто на нём работаю.

Добавлено (02.10.2010, 13:37)
---------------------------------------------
но флеш сайты заслуженно считаются неудобными и тормозными.

 
Форум » Дорога миров - Way of worlds [Сообщество] » Развитие проекта,сайт,пиар и сотрудничество » Продвижение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Way of worlds © 2024