Пятница, 03.05.2024, 01:55



Приветствую Вас Путешественик | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Дарина, Mr_Silent, Zana, Mr_Shmidt  
Форум » Старые темы » Расы » РАССА МЭРКУР
РАССА МЭРКУР
Dimazzzzz=)Дата: Четверг, 20.11.2008, 11:08 | Сообщение # 1
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 3
----------описание----------
Это раса обитает в заснеженных просторах. Раса на половину люди, а на половину Белые Тигры.
Высокого роста, среднего телосложения, очень гибкие и выносливые, так как на половину кошки. прекрасно владеют маскировкой и прекрасные разведчики.
цвет глаз желтый и голубой. Голубой в основном у колдунов. Мэркуры могут выносить очень низкие температуры. В этом им помогает шерсть. Быстро перемещаются по любой местности.
----------образ жизни----------
Живут Мэркуры в основном в пещерах. Не кочевники. Охотники. Стараются не идти на конфликт с другими расами, но если им угрожает опасность, то сразу смыкают ряды и противостоят неприятелю.
----------религия----------
Религия языческая. Имеется свод богов.
Богиня Земли – Мантур
Бог Холода, Молнии, Воздуха – Торэус
Бог Охоты – Шикао
Богиня Домашнего Очага – Милана
Бог Света – Рамон
Бог Подземного Мира – Затур
Бог Удачи – Ситимор
----------соц. жизнь ----------
В племени есть сообщества, касты, различающиеся по своим обязанностям и пристижности.
1.Охотники.
Это самая важная и самая элитная каста, а вернее одна из самых важных. Охотники опора всего племени, в котором они живут. Они добывают пропитание и разведывают территорию. Вступить в эту касту не так просто. Очень трудная подготовка и трудные испытания в меткости, ловкости, скрытности, быстроте, силе и многом другом.
2.Воины.
Тоже элитная каста. Хоть Мэркуры не вступают в бой открыто, но войны всё-таки нужны для охраны поселений и поддержания порядка. Обучение не столь сложное как у охотников, но всё-таки требует хорошей физической подготовки.
3.Лекари.
Так как иногда при подготовке охотников и воинов случаются травмы и ранения, да и охотники иногда становятся жертвами хищников, то лечение их очень необходимо. Врачевание очень развито.
4.Шаманы.
Каста, члены которой владеют магией холода, молнии, воздуха. Очень важны при защите поселений. Шаманов очень мало, так как изучение знаний предков очень сложное и мало кому получается. Могут общаться с богами. Советники при правителе города и всего народа
5.Совет поселения
Сообщество Мэркуров, которые решают важные вопросы поселения, распределяют ресурсы поселения и многое другое.
6. Ремесленники и рабочие.
В этом сообществе всё просто. Рабочие, которые добывают камни, древесину и некоторые драгоценные металлы, камни и простые металлы. Ремесленники, которые готовят из добытых материалов предметы быта, оружие, инструменты.
7. Простые жители.
----------Города и поселения----------
Есть один полноценный город, даже не город, а крепость, в которой живёт верховный Мэркур. Поселения в основном находятся в больших пещерах, но есть и на открытой местности. Обычно они не большие, но хорошо охраняемые. Есть так называемые трудовые поселения. Это места где происходит добыча полезных ископаемых, но население не очень большое.


DIMAZZZZZ=)
 
ДаринаДата: Четверг, 20.11.2008, 18:09 | Сообщение # 2
Воитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 7
так. написано вроде нормально. на грамотность проверять времени нету, только с курсов прикатила. это попозже погляжу.
в целом симпотично... ща одену свои красавые очки... итааак, пробегаюсь второй раз глазками...
так, кое-что из раздела в раздел надо перетащить... а именно религию и города. специальные разделы имеют место быть. заняться.
про город написано мало... да и про религию не больно много... дальше будешь дописывать? если будешь - месяц-полтора тебе. я на каникулах почитаю....
все. я свое жестокое модераторское слово молвила. зело требо к исполнению... ладно, все дальше я побежала. потом еще грамотность гляну.


Беда в том, что пределы разумного устанавливаются дураками...

С сегодняшнего дня я - положительная героиня!

Пусть звучит зимой и летом наш любимый хеви метал!

 
Dimazzzzz=)Дата: Пятница, 21.11.2008, 05:39 | Сообщение # 3
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 3
Да) немного дополнить хочу)) ток не знаю что)) подумаю, подведу итог и дополню) Это города там, религию... под религию вообще времени не хватало, а иногда лень было) Так что ещё в процессе всё)

DIMAZZZZZ=)

Сообщение отредактировал Dimazzzzz=) - Пятница, 21.11.2008, 05:42
 
ДаринаДата: Пятница, 21.11.2008, 21:38 | Сообщение # 4
Воитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 7
ну я так и думала. удачи в творчестве

Беда в том, что пределы разумного устанавливаются дураками...

С сегодняшнего дня я - положительная героиня!

Пусть звучит зимой и летом наш любимый хеви метал!

 
Dimazzzzz=)Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 11:14 | Сообщение # 5
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 3
спасибо большое)

DIMAZZZZZ=)
 
ЮсланаДата: Суббота, 17.01.2009, 13:11 | Сообщение # 6
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 2
Quote (Дарина)
...на грамотность проверять времени нету...
в целом симпотично...

ммм... барышня, о какой грамотности идет речь? если о правописании слов русского языка, так, пардон, за собой в первую очередь следить надо. слово пишется: "симпАтично". проверочное - "симпАтия", а не "симпОтный" smile


Страусы ненавидят кошек за то, что они закапывают свое дерьмо в песок...
 
CancelДата: Суббота, 17.01.2009, 14:04 | Сообщение # 7
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
biggrin какие вы все непокорные XD

 
Mr_SilentДата: Четверг, 26.11.2009, 21:32 | Сообщение # 8
Воитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 7
Quote (Dimazzzzz=))
Раса на половину люди, а на половину Белые Тигры.

кажется я видел подобную расу в наших топиках... думаю нужно объеденить твою расу с расой тигров или выбрать одну.
но описание мне больше нравится у тебя
 
Форум » Старые темы » Расы » РАССА МЭРКУР
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Way of worlds © 2024