Воскресенье, 05.05.2024, 22:49



Приветствую Вас Путешественик | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастерская сценария мира » Биоцентрические сценарии » Танцующий в Пламени (Легенда.)
Танцующий в Пламени
MexazziДата: Четверг, 03.03.2011, 13:45 | Сообщение # 1
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Многое говорят про Танцующего в Пламени, но и многое из того - вымысел...
В этой книге я опишу то, что я видел...
То, что я знаю...
(Книга неизвестного автора, серьёзно подпорченная временем. Хранится в библиотечном архиве Альтской Магии Огня)
***
Мы шли через перевал Змея, когда впервые он явился мне... Незнаю, может это был знак, а может случайность.
Тогда весь отряд погиб, я один выжил... Это было так: ночью, когда почти все спали, все костры вдруг вспыхнули ярким пламенем, начался пожар. Я выскочил из горящей палатки, побежал, и вдуг заметил в огне фигуру... ЕГО. Он стоял в огне, хотя нет, не стоял, он ТАНЦЕВАЛ. Он был высоким, стройным, по нему было сложно определить его возраст, хотя говорили что ему тысячи лет. Его танец был красив и изящен, он танцевал, и огонь танцевал вместе с ним, как будто они были единым целым. Возможно он - демон, но его внешность не была демонической, он был похож на обычного человека, даже то, что он был окружен огнем не придавало ему инфернальности. С той ночи началась эта история... Наша история - моя и его... Далее я приведу рисунок, сделаный мной несколькими днями после описаных событий... На этом рисунке изображен Танцующий в Пламени. {Последующая страница вырвана, вероятнее всего, что кто-то из читателей очень заинтересовался риснком}
***
В следующий раз он втретился мне через два с лишним года, когда я уже оправился от потрясения, но всё ещё помнил о нём.
Я увидел его у себя дома, прямо в камине... Едва заметив его, я выскочил из дому, думая что он пришел за мной. К счастью тогда ничего плохого не случилось, поэтому многие полагают что мне показалось... Я же ничего доказывать не собираюсь, и останусь при своем мнении.
{Далее страницы сильно испорчены, и невозможно ничего прочитать, но похоже была и третья встреча}

//В Альтийском языке слова длиннее, и по значению не всегда совпадают с русскими. Прошу простить за вольный перевод.
//Также прошу простить за сильное сокращение книги, в своё оправдание лишь скажу: страницы действительно сильно испорчены, а с моими //знаниями Алтийского переводить было очень сложно.

 
РэханДата: Четверг, 03.03.2011, 14:16 | Сообщение # 2
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
Mexazzi, восхитительно -) отлично написал и преподал легенду, правда "танцующий в пламени" суть названия уже была на слуху, но всё-равно, прекрасно -)

с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
НечтоДата: Четверг, 03.03.2011, 17:11 | Сообщение # 3
Картограф
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 12
как вариант, сделать не книгой а дневником, ибо больше по контексту подходит

Сорвусь и мир порву руками
Нет зон и стен для волчьих глаз
Я знаю землю под ногами
Но есть и большее у нас
 
Форум » Мастерская сценария мира » Биоцентрические сценарии » Танцующий в Пламени (Легенда.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Way of worlds © 2024