Среда, 08.05.2024, 22:39



Приветствую Вас Путешественик | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мастерская контента мира » Бестиарий » Унтяк (Пуська- убийца)
Унтяк
вампирДата: Воскресенье, 21.11.2010, 14:01 | Сообщение # 1
Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 4
Чё это - небольшое существо, по размерам помещается на ладони человека.
Маленькое и милое мировое зло, с двумя целями целями - убивать, есть, убивать, убивать, и ещё раз убивать...
Конкретно животное, но очень уж любящее убивать.
Как этот садист выглядит - такой маленький, мохнатенький убийца с когодками сантиметра 3, раскраска зависит от места рождения. Имеет крылышки, и благодаря им неожиданно падает на мимо проходящего, перепугавшегося путника, и одним ударом ему перерубает позвоночник. Глазки такие маленькие, хитренькие,
злобнинькие, бывающие трёх цветов, зелёнинькие (если в лесу уродился), красненькие (если в существе другом), и голубенькие (если под водой).
Чтобы представить его внешность, представьте: маленький мягкий комочек, например серого цвета, с красненькими глазками, и трёх сантиметровые когодки торчат из этого комочка. Ну вот он задвигался, его шерсть замаскировала крылышки как у горгульи например, и вот они раскрыты, он взлетает, подлетает к вам взмах его маленькой лапки, и вот в вашей шея 3 следа от трёх сантиметровых когтя, вы уже хлещете кровью, а он уже пристраивается её пить. Поздравляю, ему вас хватит на целых 3 дня! Вы спасли животное от голодной смерти.
Кого он хавает - ест всё что имеет кровушку свежую. Без добавлений.
Особенности - отличный нюх, возможность летать, плавать, и убивать.
Размножение - это чудо может убить вас, и вместо того чтоб вас выпить, отложит в вас свои бронированные двух сантиметровые яйца. Или может отложить яички в воду. А может и в дупло. Да куда хочешь может!
Как убить - руками не получится, если вы не в латах. Но физическим оружием его можно ушатать.
Не приручаем!


Временно не доступен собираюсь с мыслями.

Сообщение отредактировал вампир - Воскресенье, 21.11.2010, 14:20
 
РэханДата: Воскресенье, 21.11.2010, 14:36 | Сообщение # 2
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
предлагаем сделать их стадными, отказаться от идеи откладывания яиц в воде (больно уж на гизмо начинает смахивать), сделать возможным убить его ручками (в компенсацию их хитрость и попытки оставаться незамеченными), больно много силы ты ему дал позволив переламывать позвоночники одним ударом. Дабы внести неоднозначность в сравнении с другими аспектами мира было бы неплохо наделить уитяков минусами, недостатками, а иногда и симбиозом.
К примеру есть определённые виды овощей или фруктов, при съедении которых, кровь начинает издавать неприятный для них запах, и они не станут тебя трогать (некая защита от комаров)
Можно сделать им ценную шёрстку, которую охотники любят на руковички продавать, а сами Унтяки могу, к примеру, сажать деревья, кустарники или травки, которые они очень любят, или в которых можно откладывать яйца, или на которых они смогут делать подобие этаких гнёзд для семей.
А могут воровать, к примеру, куриц в свои подземные убежища и заставлять там нестись, чтобы питаться их яйцами, или не питаться ими а использовать яйца (к примеру) как некую смазку для своих когтей, на которые желток влияет укрепляющим эффектом.
(только вместо куриц подразумевай аналогичных птиц (если, конечно ты примешь данное предложение) у нас на ДМ ведь нет куриц..)
Можешь сделать примерную зарисовку в пеинте, а то создание, которое ты создал сильно похожо сразу на несколько разновидностей, к примеру на зубастиков из одноимённого фильма "зубастики" (отрывки фильма можешь посмотреть вконтакте), но ещё больше они похожи на гремлинов из фильма (не помним как фильм называется, наверное "гремлины", там главный герой - гремлин по имени "гизмо")


с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
вампирДата: Понедельник, 22.11.2010, 04:25 | Сообщение # 3
Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 4
агю. Я вот ещё вчера хотел сказать что они деликатес). А их когодки ценное украшение.
Quote (Рэхан)
К примеру есть определённые виды овощей или фруктов, при съедении которых, кровь начинает издавать неприятный для них запах, и они не станут тебя трогать (некая защита от комаров)

Чё правда есть? Какие? Меня летом комары задолбали...

Добавлено (22.11.2010, 04:25)
---------------------------------------------
Ну а руками его трудно убить, потому что перецарапает вены...


Временно не доступен собираюсь с мыслями.
 
РэханДата: Вторник, 23.11.2010, 22:12 | Сообщение # 4
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
Quote (вампир)
Чё правда есть? Какие? Меня летом комары задолбали...

это образное выражение, в прямом смысле - защита от унтяков


с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
вампирДата: Среда, 24.11.2010, 17:45 | Сообщение # 5
Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 4
Ладно, давай конкретно чё доработать, чё убрать...
Также и по оксиокам, в личку...
Кстати, зацени в юкозе новую тему разработали, я на свой сайт поставил, смотрится как родная.


Временно не доступен собираюсь с мыслями.

Сообщение отредактировал вампир - Среда, 24.11.2010, 17:46
 
skvorechenkaДата: Понедельник, 20.12.2010, 10:23 | Сообщение # 6
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 3
меня рассмешили "пуськи убийцы" может следует их так назвать?? biggrin а что,привлечет новую целевую, так сказать, аудиторию, вроде девочек-анимешниц)))))))

шучу на самом деле) жаль они не могут быть в числе ключевых персонажей)) выбрал прсонажа(унтяк), летаешь себе, по деревьям скачешь, врагам глотки перегрызаешь!не жизнь, а сказка!))

да кстати, вот и черты от твоих вампиров любимых(кровушкааа)

короче, я просто хотела сказать, что зверюга понравилась smile


___!оБожаю сМешные слОва!___
 
MLQartДата: Понедельник, 20.12.2010, 18:05 | Сообщение # 7
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
А может назовем их "Пуськубы".
От "ПУСЬки УБийцы" ?)))


нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
skvorechenkaДата: Понедельник, 20.12.2010, 18:38 | Сообщение # 8
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 3
пуськубы....а что,тоже вариант!)) суккубов с инкубами напоминает правда))

___!оБожаю сМешные слОва!___
 
MLQartДата: Вторник, 21.12.2010, 11:26 | Сообщение # 9
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
Quote (skvorechenka)
уккубов с инкубами напоминает правда))

Ага. Зато сразу у читателя появляются мистические ассоциации...ужОс как интересно))


нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
skvorechenkaДата: Вторник, 21.12.2010, 17:52 | Сообщение # 10
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 3
smile вполне себе веселый вариант) но что на это скажет автор?))

___!оБожаю сМешные слОва!___
 
вампирДата: Пятница, 24.12.2010, 12:37 | Сообщение # 11
Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 4
Да я и не против)

Временно не доступен собираюсь с мыслями.
 
NinSferДата: Четверг, 27.01.2011, 17:07 | Сообщение # 12
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 6
А мне Унтяк больше нравится...так даже характернее получается...
Вот предствте: идут 2 путешественника по лесу, и вдург идущий позади видит прыгающего на его друга зверька...
"Джим! Осторожно! Унтяк!" - 1 вариант
"Джим! Осторожно! Пуськ...Пусь...Пуськуб! О! Ой Джим! А чего это из тебя так брыжжет то?!" - tongue


Раздвоение личности есть тяжелое психическое заболевание,
так как сводит бесчисленное множество существ,
на которые обычно разбит человек, к жалким двум.

http://wayofworlds.com/forum/54-246-2#4878

 
ZanaДата: Пятница, 28.01.2011, 12:36 | Сообщение # 13
Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 20
Действительно слишком мощный, но вполне милый и я думаю заслуживает право на существование... happy

 
вампирДата: Пятница, 28.01.2011, 20:07 | Сообщение # 14
Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 4
Quote (Zana)
милый

Все так думали, но после личной встречи боялись его как смерть
=D


Временно не доступен собираюсь с мыслями.
 
NinSferДата: Пятница, 28.01.2011, 20:15 | Сообщение # 15
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 6
Вот! Вот это уже что-то) Если после личной встречи его можно "бояться", то он не неубваем) Значит есть способы его обхитрить, убить, подчинить...
Вампир поделишься секретом? Как это сделать? а то мб встречу такого как-нибудь и не буду знать)


Раздвоение личности есть тяжелое психическое заболевание,
так как сводит бесчисленное множество существ,
на которые обычно разбит человек, к жалким двум.

http://wayofworlds.com/forum/54-246-2#4878

 
ZanaДата: Пятница, 28.01.2011, 22:28 | Сообщение # 16
Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 20
Quote (вампир)
но после личной встречи

Ну ты же сам писал, что личные встречи заканчиваются плачевно, т.е. гибелью (моментальной, причем хочу заметить)... И как после смерти такого бояться? happy

Quote (NinSfer)
Значит есть способы его обхитрить, убить, подчинить...

Коим образом это можно сделать? wacko Ежели с одного удара лапы бац! и до свидания - вы пища на неделю... surprised Вот поэтому я и говорю что уж больно мощный, даже не все персонажи обладают такой мощью, как этот маленький пушистый комочек... Нужны слабые места... wink


 
РэханДата: Суббота, 29.01.2011, 04:06 | Сообщение # 17
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
Quote (Zana)
и до свидания - вы пища на неделю...

Вспомнилось как в игре Ведьмак можно приготавливать эликсиры, при употреблении которых его кровь превращалась в яд, отравляющий кровососущих существ, которые при сражении с ним умудрялись дотянуть свои кровососущие челюсти до его плоти, под которой скрывается отравленная специально для них кровь. Если бы мы не были против плагиата предложили бы стащить эту идею и сделать селянина-героя, которые решит спасти жизни своих товарищей отправившись в логово этих белок с отравленной кровью.


с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
NinSferДата: Суббота, 29.01.2011, 10:23 | Сообщение # 18
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 6
Quote (Zana)
Коим образом это можно сделать?

Вампир сам, как автор, дал нам намек на то, что эту встречу реально пережить.
Вот я и попросил его описать как tongue

P.S. Как вариант они могут быть достаточно стеснительными, умными, своеобразными...чтобы не нападать на группы из 2 и более человек. Так что опасность может отпасть сама собой.

P.P.S. Или они могут быть как пчелы - когти у них "одноразовые", после одной жертвы должны долго восстанавливаться....

P.P.P.S. Но всёже Вампир то автор) Ему своих пусек и доделывать)


Раздвоение личности есть тяжелое психическое заболевание,
так как сводит бесчисленное множество существ,
на которые обычно разбит человек, к жалким двум.

http://wayofworlds.com/forum/54-246-2#4878

Сообщение отредактировал NinSfer - Суббота, 29.01.2011, 10:28
 
вампирДата: Суббота, 29.01.2011, 12:06 | Сообщение # 19
Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 4
Ну почитал я ваши коменты и решил.
Пуську можно убить, даже мечом.
Просто когда он нападает, закрыться щитом. Ну и подумаешь он со спины нападает, возьмите друга, или оденьте латы по прочнее.
В конце концов от них можно убежать, благо охотятся они сущ-ва по 2-3. Естественно если вас идёт штук 7, на вас понятное дело не нападут.
Так что не такой он уж и всесильный.
Кстати их отлавливают, и используют в военных целях.
Вот представьте, нападают на ваш замок, а вы хлоп и из клеток таких 30 штук выпускаете и надеетесь что они полетят на врага, а не на вас.
И у мну ещё одна идея! Значит эти унтяки боятся ящеров, выведенных у оксиоков (http://wayofworlds.com/forum/72-466-1), так что приручите ящерку и вперёд, и мяса можно добыть по пути.


Временно не доступен собираюсь с мыслями.

Сообщение отредактировал вампир - Суббота, 29.01.2011, 12:07
 
НечтоДата: Суббота, 29.01.2011, 12:25 | Сообщение # 20
Картограф
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 12
а у меня вообще радикальное предложение
так как граматика того мира явно отличается от нашей, то -як и прочие смягчительные окончания не имеют смысла
а суть вот в чем: переименовать его в Унта, и заодно дать обьяснение названию: мол сии зверюшки издают именно такие звуки перед нападением, или наоборот, когда сыты (не думаю что после нападения бы кто-то уцелел настолько, чтобы дать название)


Сорвусь и мир порву руками
Нет зон и стен для волчьих глаз
Я знаю землю под ногами
Но есть и большее у нас
 
Форум » Мастерская контента мира » Бестиарий » Унтяк (Пуська- убийца)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Way of worlds © 2024