Воскресенье, 19.05.2024, 01:25



Приветствую Вас Путешественик | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастерская концепции мира » Магия ДМ » Эфирная магия
Эфирная магия
CancelДата: Воскресенье, 14.12.2008, 16:27 | Сообщение # 1
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
Эфир воздействует на тело, толкая его со всех сторон, проходя через тело часть эфира отражается, часть отражённой энергии зависит от плотности тела. Благодаря рассеяному эфиру второе тело, стоящее за первым с одной стороны получает меньше энергии, что уменьшает эфирное давление со стороны первого тела, сила с противоположной стороны тела превосходил силу со стороны, где воздействие эфира уменьшенное, что заставляет тела притягиваться друг к другу. Каждое существо, имеющее душу использует эфир для своего существования, некая энергетика. Так как эфир, проходящий через землю имеет меньший показаткль энергии, то основная энергия для человека (или нелюдя) приходит с неба, точнее с космоса. Эфирная магия позволяет управлять эфиром своей энергией. С помощью него он может уменьшить давление, оказывапемое энергией эфира, на предмет с одной из сторон, заставляя его двигаться в нужном направлении, телекинез заклинание школы эфира. Или внутри предмета устроить некий эфирный хаос, заставляя молекулы вещества передвигаться в разных направлениях, что повышает температуру предмета. Что-бы эффективно использовать эфирную магию нужно уметь высвободждать энергию через эфир, обладать высоким резервуаром магической энергии и обладать многими навыками. Маги, использующие магию эфира так-же являются мастерами медитации, так как для творения заклинаний этой школы нужно уметь заряжать своё тело энергией эфира

 
DaravelДата: Четверг, 25.12.2008, 11:38 | Сообщение # 2
Рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 0
Репутация: 7
И почему мне это напоминает физику...? Наверное потому, что я так же ничего не поняла.... Может в скобочках напишешь "для тех, до кого не до пёрло" и обьяснишь, что это значит? Это конечно можно разобрать, что бы понять, но после очень долгого обдумывания....

"И"мею "М"нение "Х"рен "О"споришь...
 
CancelДата: Четверг, 25.12.2008, 13:17 | Сообщение # 3
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
Ууу... даж не знаю как объяснить... ну короче знаешь, что есть теория, что тела притягиваются друг к другу благодаря эфиру. Ну например взять две пробирки, между ними сделать один проход и вставить туда пробку, если увеличить давление в первой пробирке, то пробка вылетит во вторую, ну а эфир влияет на тела со всех сторон, и проходя через тело эфир несколько ослабевал, например есть тело Т1 и эфир с его напрвлением =>10=> цифирка 10 показывает силу эфира, проходя через тело эта степень уменьшается
=>10=> T1 =>8=>
И на тело, которое стоит на пути этого потока эфира будет действовать меньшая сила, но поток с другой стороны будет толкать тело с нормальной силой
T1 =>8=> T2 <=10<=
В свою очередь Т2 будет уменьшать силу эфира потока <= проходящую через него
T1 <=8<= T2 <=10<=
Тело движется в сторону меньшего сопротевления,
То есть Т2 в левую сторону, а Т1 в правую, со скоростью равной разнице сил эфирного потока двух сторон
А эфирная магия учится управлять этими потоками


 
DaravelДата: Четверг, 25.12.2008, 13:22 | Сообщение # 4
Рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 0
Репутация: 7
Т_Т.... первый раз было проще.... но приблизительно я поняла, спасибо.....

"И"мею "М"нение "Х"рен "О"споришь...
 
НечтоДата: Понедельник, 19.01.2009, 17:32 | Сообщение # 5
Картограф
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 12
чем-то это мне напоминает Закон Архимеда happy

Сорвусь и мир порву руками
Нет зон и стен для волчьих глаз
Я знаю землю под ногами
Но есть и большее у нас
 
CancelДата: Понедельник, 19.01.2009, 18:37 | Сообщение # 6
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
примерно так и есть

 
ДаринаДата: Вторник, 20.01.2009, 20:27 | Сообщение # 7
Воитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 7
физика проще.

Беда в том, что пределы разумного устанавливаются дураками...

С сегодняшнего дня я - положительная героиня!

Пусть звучит зимой и летом наш любимый хеви метал!

 
CancelДата: Среда, 21.01.2009, 06:42 | Сообщение # 8
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
Если честно - одно и тоже, просто физик обьясняет лучше biggrin

 
ДаринаДата: Среда, 21.01.2009, 07:12 | Сообщение # 9
Воитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 7
ну ладно... а то я испугалась, что это я такая тупая...

Беда в том, что пределы разумного устанавливаются дураками...

С сегодняшнего дня я - положительная героиня!

Пусть звучит зимой и летом наш любимый хеви метал!

 
НечтоДата: Среда, 21.01.2009, 18:41 | Сообщение # 10
Картограф
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 12
короче смесь нескольких законов физики + восточные учения smile
и отсюда можно сделать вывод, что магия стихий -- всего различные способы (не виды!) эфирной магии действующей на разные уровни вещества:
Магия огня самая простая, ибо действует на молекулярном уровне;
Магия Воды чуть посложнее, ибо для того чтобы создать воду "из ничего" нужно воздействовать эфиром на атомную решетку вещества и структуру его атомов


Сорвусь и мир порву руками
Нет зон и стен для волчьих глаз
Я знаю землю под ногами
Но есть и большее у нас
 
CancelДата: Воскресенье, 25.01.2009, 07:59 | Сообщение # 11
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
Привеирно так, но помимо эфирной магии есть другие виды управления энергией, например вещество это энергия та же самая что и чёрная материя (это уже из астрономии)

 
НечтоДата: Воскресенье, 25.01.2009, 13:46 | Сообщение # 12
Картограф
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 12
Quote (Cancel)
энергия та же самая что и чёрная материя (это уже из астрономии)

кто-то слишком много играл в MassEffect :))


Сорвусь и мир порву руками
Нет зон и стен для волчьих глаз
Я знаю землю под ногами
Но есть и большее у нас
 
CancelДата: Воскресенье, 25.01.2009, 13:47 | Сообщение # 13
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
Я не играл в эту игру. А мои познания в астрономии исключительно из умных книжек.

 
НечтоДата: Вторник, 17.02.2009, 21:03 | Сообщение # 14
Картограф
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 12
Cancel, ну, насколько я знаю, что такое "темная материя" и "темная энергия" науке неизвестно... предполагают что она есть.. и то на основании расчетов

Сорвусь и мир порву руками
Нет зон и стен для волчьих глаз
Я знаю землю под ногами
Но есть и большее у нас
 
LisДата: Суббота, 21.11.2009, 21:38 | Сообщение # 15
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Эмм... Ребят, спасибо за курс физики, очень познавательно smile Но хотелось бы еще к нему конкретики - какая магия работает и в каких условиях работает: боевые заклинания, целительство, магия сознания... Когда я зажигаю газ, я не вспоминаю курс физики, я использую умение пользоваться зажигалкой и в глубине сознания храню знания о принципах ее действия, полученного в школе. Хотелось бы и тут так же - почему оно так работает выяснили, теперь хочется узнать как это применять на практике smile
 
CancelДата: Суббота, 21.11.2009, 22:16 | Сообщение # 16
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
Quote (Lis)
Эмм... Ребят, спасибо за курс физики, очень познавательно Но хотелось бы еще к нему конкретики - какая магия работает и в каких условиях работает: боевые заклинания, целительство, магия сознания... Когда я зажигаю газ, я не вспоминаю курс физики, я использую умение пользоваться зажигалкой и в глубине сознания храню знания о принципах ее действия, полученного в школе. Хотелось бы и тут так же - почему оно так работает выяснили, теперь хочется узнать как это применять на практике

Это уже дело ролевиков. На этом форуме основная задача - обьяснение птем или иным законам природы нашего мира. Кто и как будет использовать ту или иную школу - дело второго. Конечно можно выучить заклинания, но чтобы создать новое нужно знать принципы её работы, или как минимум уметь с ней взаимодействовать.
На практике эфирной магии - первое что приходит в голову: телекинез, взрыв (разрыв вещей), нагревание, охлаждение, операция без вскрытия (очень опасно использовать, а то не ту кость и не туда передвинешь ^_^), ударная волна, всасывающая воронка, рассеяние газов, уплотнение воздуха, и т. д. То есть я её законы дал, дабы не было примитивной планки при её использовании


 
LisДата: Суббота, 21.11.2009, 22:28 | Сообщение # 17
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Cancel, спасибо, поняла! )))
 
Форум » Мастерская концепции мира » Магия ДМ » Эфирная магия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Way of worlds © 2024