Среда, 08.05.2024, 16:14



Приветствую Вас Путешественик | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мастерская контента мира » Картография » Картография
Картография
CancelДата: Воскресенье, 28.09.2008, 18:50 | Сообщение # 1
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
В этот форум можете выкладывать ваши карты, написанные для Дороги Миров, а так-же с описанием географических точек, присутствующих на карте, на всякий случай у себя на компе сохраняйте копии карт без надписей, что-бы легко можно было их исправить

 
cmpДата: Пятница, 03.10.2008, 09:33 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 2
Я от себя предлагаю сделать два больших материка, которые когда-то составляли части одного огромного континента, но потом по некоторым причинам разошлись, Это, как мне кажется, облегчит задачу нам, создателям, т.к. Не можно будет создавать расы этих материков из расчета, что эти расы знают о существовании друг друга, т.к. раньше жили вместе.
 
CancelДата: Пятница, 03.10.2008, 09:41 | Сообщение # 3
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
Надо сначало один материк сделать, и создателям не обязательно брать в рсчёт соседние расы, сначало их создать нужно, а о причинах их познания или не познаний друг друга расписать позже. Тем более, что материк не ограничен пока размерами

 
Mr_ShmidtДата: Суббота, 11.10.2008, 15:39 | Сообщение # 4
Воитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 10
СТРОГО НЕ СУДИТЕ- ЭТО ЛИШ ШАБЛОН. Я обозначил лиш две страны, остальные пускай добавляют пользователи, (в том случае если шаблон устроит)

Добавлено (12.10.2008, 00:39)
---------------------------------------------
наверно я подписать не успею уже.... бежать надо( но ничё, скоро исправлю

Прикрепления: 6799960.bmp (494.8 Kb)
 
CancelДата: Суббота, 11.10.2008, 16:01 | Сообщение # 5
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
BMP формат не для интернета... много весит, переведи его в формат JPEG так вес картинки уменьшится в несколько раз

 
Mr_ShmidtДата: Воскресенье, 12.10.2008, 13:47 | Сообщение # 6
Воитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 10
о спс я и не знал
Прикрепления: 2113309.jpg (147.1 Kb)
 
Mr_ShmidtДата: Воскресенье, 12.10.2008, 14:29 | Сообщение # 7
Воитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 10
таааааак. терь что здесь к чему... (см рисунок)
1 цвет- Земли Рулгов, большая часть которых когдато пренадлежала Газелии. Толстая точка- столица (бывший крупный индустриальный город), Рулбург.
2 цвет- Королевство Гелория. Столица- Цаймеркиль, или Небесный город, прозваный так за высочезные центральные здания, которые могут в случае осады превратится в боевые башни (хотя город, находящийся на высоком холме и окружённый двумя огромными стенами за всю истроию не был ни разу захвачен). Страной правит монарх (король тобиш). Страна, за исключением представителей царской семьи, погрязла в корупции. В городах воры и разбойники в переизбытке. Состав населения: 75%- люди, 15%- вильсы (рабочая сила на кораблях, в портовых городах. Так же используються в качестве ныряльщиков за жемчугом) 10%- другие расы (пожалуй можно найти представителя любой расы кроме нежити и рулгов)
3 цвет обозначает лиственный лес
4 цвет обозначает мешаный лес
5 хвойный лес
6 лесостепь
7 степь
горы и холмы не обозначены. потом как нибуть дорисую. Может быть)

Добавлено (12.10.2008, 23:29)
---------------------------------------------
А ничё что я использовал расу, придуманую не мной? так ведь можно?

Прикрепления: 1141631.jpg (41.1 Kb)


Сообщение отредактировал Mr_Shmidt - Воскресенье, 12.10.2008, 16:12
 
CancelДата: Воскресенье, 12.10.2008, 20:34 | Сообщение # 8
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
Потрясающе, и то, что ты используешь другие расы – наоборот похвально, мир должен быть единым для всех создателей, чтобы не вышло, что каждый создатель общего мира делает по мини миру для себя. Но последовательность немного не та, про города и их описание надо говорить в соответствующем разделе, а уже после отмечать их на карте. Надежда на то, что ты решишь расписать эти города в разделе Создание населённых пунктов

 
Mr_ShmidtДата: Понедельник, 27.10.2008, 21:48 | Сообщение # 9
Воитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 10
Оу
Quote
Земли Рулгов, большая часть которых когдато пренадлежала Газелии
в смысле Гелории
 
F-100Дата: Среда, 29.10.2008, 12:16 | Сообщение # 10
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 5
В центральной части континента должна проходить горная гряда. Это вполне изящный выход из проблемы о количестве континентов и познаний друг друга. Центральной вершины нет, есть три пика, расположенные чуть севернее центра. Ну, что-нибудь вроде Инбрилл, Станбрилл и Джарра))
 
CancelДата: Среда, 29.10.2008, 13:33 | Сообщение # 11
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
Встречное предложение:
Вначале создать и расписать расы, затем создать государства, населить их расами, затем создать земли и разместить уже созданные государства на этих землях, потом пересмотреть более рание шаги, и в конце установить взаимопознания и взаимоотношения государств друг к другу


 
Dimazzzzz=)Дата: Среда, 29.10.2008, 13:45 | Сообщение # 12
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 3
В принципе можно для начала сделать один большой континент с хорошо развитой горной грядой и пресными водными ресурсами. Очень мне кажется прикольно было бы сделать заснеженные районы... Это и глаз радует и расс можно разных напридумывать, которые будут жить в суровых холодных условиях... Ну и конечно какую-нибудь огненную территорию... Там где очень много лавы, и тому подобного

DIMAZZZZZ=)
 
F-100Дата: Четверг, 30.10.2008, 01:41 | Сообщение # 13
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 5
Полагаю, что как и в земной цивилизации, где география и антропология оказывали существенное влияние на человеческий род (изначально единый), разделяя людей на расы и национальности, изменяя их менталитет и внешний облик, так и в этом мире, нужно исходить от условий, в которых существует та или иная раса. К чему клоню - думаю, стоит плясать от того, где обитает тот или иной вид/раса/нация, и в соответствии с этим определять ее особенности и характерные признаки. А уже после озаботиться государствами. Материк Mr_Shmidt'а меня очень даже устраивает.
 
Mr_ShmidtДата: Четверг, 30.10.2008, 21:40 | Сообщение # 14
Воитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 10
F-100, Премного благодарен. Только я расчитывал что одна крупная горная цепь будет на севере, а другая на юго-востоке. Но если считаете правильным расположить горы по центру, я не против.
 
F-100Дата: Пятница, 31.10.2008, 01:43 | Сообщение # 15
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 5
Нет, напротив, форма материка как раз к этому и располагает - ведь горы чаще всего располагаются в глубине, на равноудаленном расстоянии от берегов. И карта как раз ненавязчиво подталкивает на такой вариант, т.е. я солидарен с Mr_Shmidt.
 
CancelДата: Пятница, 31.10.2008, 11:29 | Сообщение # 16
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
Мы навяжем на себя больше ограничений, если будем создавать расы по условиям, чем создавать условия под расы, ещё раз предлагаю для начала разобраться с расами

 
CancelДата: Среда, 05.11.2008, 02:16 | Сообщение # 17
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
Предлагаю Рулгов поселить под землёй, раз они не видят, а ощущают мир, и синяя кожа месту обитания соответствует почему бы и нет))) Есть лесные эльфы, ессть горные, есть серые... а у нас будут пещерные))) Ну по крайней мере на этом континенте. Кто за?

 
CancelДата: Среда, 05.11.2008, 05:10 | Сообщение # 18
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
Если кто их распишет - да))

 
НечтоДата: Воскресенье, 09.11.2008, 19:59 | Сообщение # 19
Картограф
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 12
дело было вечером, делать было нечего: понимаю, что моя карта не сильно отличается от первоначального вида карты мистера шмидта smile но, все же обработка в фотошопе дала мизерные результаты
ЗЫ. За плагиат не бить smile
Прикрепления: 2776089.jpg (115.5 Kb)


Сорвусь и мир порву руками
Нет зон и стен для волчьих глаз
Я знаю землю под ногами
Но есть и большее у нас
 
CancelДата: Понедельник, 10.11.2008, 01:56 | Сообщение # 20
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
Quote (Нечто)
дело было вечером, делать было нечего: понимаю, что моя карта не сильно отличается от первоначального вида карты мистера шмидта но, все же обработка в фотошопе дала мизерные результаты ЗЫ. За плагиат не бить

Очень хорошо, одобряю. На то это и командный проект, что-бы все друг друга дополняли))


 
Форум » Мастерская контента мира » Картография » Картография
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Way of worlds © 2024