Четверг, 09.05.2024, 06:49



Приветствую Вас Путешественик | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sphinx  
Форум » Мастерская контента мира » Религии, секты, гильдии » Гильдия Смертей.
Гильдия Смертей.
ЛёняСуперДата: Пятница, 03.09.2010, 22:33 | Сообщение # 1
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 6
Гильдия, в которой состоят духи, демиурги, боги, эфирные создания и другие. Входят по желанию. Смерти приходят в час смерти к любому существу и отправляют его в мир иной. Миров множество, но они различаются по 3-м типам: Мир Духов, мир Мучений и мир Блаженства(могут быть объединены). Каждый попадает в то или иной мир по справедливости. Если ты становишься духом, ты можешь присоединиться к Смертям и получить возможность возвращаться на землю в любой форме, в которой пожелаешь для свершения суда. Смерти практически не имеют эмоций. Они могут проникнуть по дорогам миров(А ЗАЧЕМ ТАКОЕ НАЗВАНИЕ??? biggrin ) в любой из миров, схожих по строению с нашим(как он называется?) и вершить правосудие(или как это называть...) там.
 
MLQartДата: Суббота, 04.09.2010, 13:03 | Сообщение # 2
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
Quote (ЛёняСупер)
в любой из миров, схожих по строению с нашим(как он называется?)

Потерпи,мы что-нить придумаем. Интересно вот только, зачем разменивать свои эмоции на членство в этой гильдии. Сама мотивация мне пока не ясна.


нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
CancelДата: Суббота, 04.09.2010, 13:43 | Сообщение # 3
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
Очевидный факт существования богов может затмить некоторые из религиозных учениев, в том числе и атеизм. С другой стороный боги могут описыватьсяч не как факт, а как теория.
Проект называется дорогой миров скорее для участников, нежели для миров, это то место, где мы, Творители, создаём миры, это место, сайт, и есть дорога миров


 
MLQartДата: Суббота, 04.09.2010, 17:09 | Сообщение # 4
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
Соглашусь.ДМ - это проект,а не какой-либо из его Миров.

нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
ЛёняСуперДата: Воскресенье, 05.09.2010, 09:42 | Сообщение # 5
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 6
Я не совсем понимаю, что вам непонятно хД. Разве не может быть смертей? Тогда можно будет ввести ограничения для разных некромантов. Только самые сильные смогут воскрешать долго пролежавшие тела. Воскрешение превратится в гонку со смертью. Если некров не будет, можно будет после смерти появляться в другом мире и/или становиться Смертью.
Quote (MLQart)
Интересно вот только, зачем разменивать свои эмоции на членство в этой гильдии.

Я не говорил, что я в ней буду. Если я и буду присутствовать, то только как создатель.


Сообщение отредактировал ЛёняСупер - Воскресенье, 05.09.2010, 09:43
 
MLQartДата: Воскресенье, 05.09.2010, 11:50 | Сообщение # 6
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
Quote (ЛёняСупер)
Воскрешение превратится в гонку со смертью

А это хорошая идея,что воскрешать нужно в течении какого-то периода времени,и чем круче(выше лвл) некроманта/приста, тем больше для него этот период. Мне кажется,это логичнее,чем способность воскрешать несколько часов пролежавшее тело.


нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
ЛёняСуперДата: Воскресенье, 05.09.2010, 19:03 | Сообщение # 7
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 6
А самые сильные смогут доставать из того мира, но тут нужна огроменная сила.
 
ZanaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:48 | Сообщение # 8
Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 20
Ничего не понимаю... Это наподобие самоубийц что ли?... wacko Умер сам помоги другому... biggrin Или же это набор "той самой" Смерти с косой только вступить может каждый желающий? rolleyes

 
РэханДата: Понедельник, 06.09.2010, 00:03 | Сообщение # 9
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
Простите за острую критику, которую приведу я ниже, настроение к этому распологает.

Всё это конечно хорошо, но мне кажется данная концепция жизни и смерти даёт сильные ограничения для тех личностворителей, которые захотят посвятить своё творчесво размышлениям отдельно взятых индивидов о том, что есть жизнь и смерть, и у каждого из мыслителя, созданного нашими участниками есть право на то, что с аргументами его теории может согласиться наш читатель.
Есть ли жизнь после смерти? Стоит ли умирать зная что плохо не будет, или жить, так как умереть человек всегда успеет? Что есть смерть, что есть жизнь? ==> Почему ты стремишься лишить читателей наших рассказов таких интригующих вопросов? Нельзя же отбирать у мыслительной арены нашего мира столкновенния теорий, связанных с данными вопросами?

Даю время на то, чтобы переосмыслить своё творение.

PS
Разумеется подобие некромантов всегда пригодится, но и нельзя не учитывать тот факт, что люди умирают не просто из-за того, что их тело покидает душа. Есть душа или нет души ему нужны работоспособные органы, для того, чтобы тело жило. Вернуть душу на место может и можно, может этому можно научиться, может души даже можно хранить и вселять в другие тела, но неработоспособное тело всё-равно что груда камней, не связанных общим механизмом, а значит их активирование схоже с элементализмом или големофикации материала, вероятность вселить душу в сломанное тело, чтобы та, смогла им управлять на равне, что обучиться вселять души в бытовую технику с целью, чтобы та стала големом


с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
РэханДата: Понедельник, 06.09.2010, 00:09 | Сообщение # 10
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
но я ничего не имею против с основанием концепции големостроения и големофикации материала, в эту концепцию можно будет и вставить в качестве материала органику, и душа даже не понадобится (если, конечно, сама концепция не требует души для контроля над големом)

с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
КельДата: Вторник, 07.09.2010, 23:03 | Сообщение # 11
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 2
а мне нравится очень, и про богов так ничего...
 
MLQartДата: Среда, 08.09.2010, 09:30 | Сообщение # 12
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
И всё же,на мой взгляд, они слишком "крутые" будут,если выйдут за рамки правосудия и станут своевольничать. Если кто-то из персонажей вступит туда,то он обретет огромную мощь. Как думаете?

нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
ZanaДата: Среда, 08.09.2010, 11:38 | Сообщение # 13
Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 20
Согласна...

 
ЛёняСуперДата: Четверг, 09.09.2010, 22:41 | Сообщение # 14
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 6
Смерти не убивают. Они только лишь освобождают дух от тела. Работа Смертью нудная и однообразная(а поначалу непривычная: спать же не надо smile ) . Попадаются, конечно, люди, которые обманывают Смерть, но это далеко не все...
Quote (Рэхан)
Почему ты стремишься лишить читателей наших рассказов таких интригующих вопросов?

С чего это я стремлюсь их лишить? Я не хочу их лишать. Тем более гильдия исчо не одобрена.
 
Форум » Мастерская контента мира » Религии, секты, гильдии » Гильдия Смертей.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Way of worlds © 2024