Суббота, 18.05.2024, 17:44



Приветствую Вас Путешественик | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пепел  
Форум » Мастерская контента мира » Артефакты » Камень солнечной жары. (Артефакт. Магический камень.)
Камень солнечной жары.
ПепелДата: Понедельник, 27.12.2010, 22:33 | Сообщение # 1
Житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Награды: 5
Репутация: 1
Камень, который впитывал тепло солнечного света многие тысячелетия.
Имеет свойство отдавать всё накопленное тепло в соединении с металлом. Метал приобретает невероятную температуру, которая плавит большинство материалов. Этот камень так же называют "Не вечный камень", потому что когда он отдаст всё тепло, то становится бесполезен.
Алхимики говорят, что такие камни очень хрупкие, и вплавлять их надо на месте, где их нашли. В этом сложность использования этого камня.
Найти такие камни тоже очень тяжело, т.к. они находятся на самых вершинах гор и просто впитывают в себя лучи солнца.
Вы узнаете их сразу, и их ни с чем не спутаешь, потому как приблежаясь к ним вы ощутите жару, в этом ещё одна трудность этого камня.
Выглядят они так:
Прикрепления: 7857984.jpg (102.2 Kb)


Пепел=6OM6ACTEP

Сообщение отредактировал Пепел - Понедельник, 27.12.2010, 23:04
 
РэханДата: Понедельник, 27.12.2010, 22:48 | Сообщение # 2
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
Quote (Пепел)
потому как приблежаясь к ним вы ощутите жару

Нелогично что раз они впитывают жару то они должны её хранить, раз уж ты сам написал что они отдают жару лишь в соединении с металлом, тогда каким образом можно ощущать жар приблежаясь к ним если они не соединены с металлом?
Quote (Пепел)
"Не бессмертный феникс"

В нашем мире нет фениксов, и делать животное похожее на феникс лишь сменяя ему название тоже не вариант, так что рекомендуем подумать над названием -)


с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
ПепелДата: Понедельник, 27.12.2010, 23:05 | Сообщение # 3
Житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Награды: 5
Репутация: 1
Quote
Нелогично что раз они впитывают жару то они должны её хранить, раз уж ты сам написал что они отдают жару лишь в соединении с металлом, тогда каким образом можно ощущать жар приблежаясь к ним если они не соединены с металлом?

Дело в том, что как показано на картинке, лучи концентрируются на этом камне, получается эффект "лупы" (не знаю ещё с чем сравнить)


Пепел=6OM6ACTEP
 
MLQartДата: Вторник, 28.12.2010, 19:20 | Сообщение # 4
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
Камень хранит очень много энергии в себе.
Вполне возможно,что некоторая её часть вырывается наружу.


нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
РэханДата: Вторник, 28.12.2010, 21:38 | Сообщение # 5
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
Quote (MLQart)
Вполне возможно,что некоторая её часть вырывается наружу.

Если бы этой части было достаточно, чтобы ощущать жар в комнате с камнем - то он бы не смог накапливать энергию.
Как можно копить э\нергию если камень её испускает больше чем принимает?


с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
ПепелДата: Среда, 29.12.2010, 10:34 | Сообщение # 6
Житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Награды: 5
Репутация: 1
Не обязательно всё объяснять, не так ли?

Пепел=6OM6ACTEP

Сообщение отредактировал Пепел - Среда, 29.12.2010, 10:34
 
MLQartДата: Четверг, 30.12.2010, 20:31 | Сообщение # 7
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
Quote (Рэхан)
Если бы этой части было достаточно, чтобы ощущать жар в комнате с камнем - то он бы не смог накапливать энергию.
Как можно копить э\нергию если камень её испускает больше чем принимает?

А кто сказал,что больше?
Он копил,копил энергию,накопил много. Теперь он стал её излучать частично,потому что в нем её очень много. Допустим,он излучает 5% от накопленной энергии.И в тоже время на солнце он восполняет энергию до своего максимума.
Если его убрать от солнца, то он перестанет излучать тепло,потому что не будет пытаться вобрать свет,которые вбирать уже некуда.


нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
РэханДата: Пятница, 31.12.2010, 02:22 | Сообщение # 8
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
MLQart, максимальное количество высвобождаемой энергии не может превосходить получаемую, а солнце не может передавать столько жару, чтобы постоянно поддерживать температуру жара в помещении. Это чистая математика.

Солнце постоянно предоставляет камню энергию в, условно говоря, 100 единиц, 5% из которых камень высвобождает в жар, таким образом получается что камень накопит в себе 2000 единиц солнечного тепла после чего он полностью перестанет его копить и будет высвобождать столько энергии, сколько ему ежесекундно даёт солнце, а энергии солна, направленной на участок камня не может хватить для поддержания описанной температуры.

День первый
Камень получает от солна 100 единиц энергии, 5% своей энергии он высвобождает, текущая энергия камня = 95 единиц

День второй
Камень получает от солнца 100 единиц энергии, от общего запаса в 195 единиц вычитаем 5%, текущая энергия камня = 185,25 единиц

День третий
Камень получает от солнца 100 единиц энергии, от общего запаса в 285,25 единиц вычитаем 5%, текущая нергия камня = 270,99 единиц

День четвёртый - 352,44 единиц (+81,45) в скобках указано значение, которое камень приобрёл за день

День пятый - 429,82 единиц (+77,38) как видим число в скобке уменьшается, так как с каждым днём 5% становится всё больше в сравнении с 100 единицами

День шестой - 503,33 (+73,51) с каждым днём значение энергии камня стремиться к 1900, а значение в скобке к 0, но они этих значений никогда не достигнут.

День №100 - 1888,75 (+0,59)

День №101 - 1889,31 (+0,56)

Если расчёты вести беря за единицу времени 1 день, то стремление будет к 1900, но более правильно учитывать все значения до секунды, таким образом мы получим более реальный показатель в 2000 единиц, которого значение энергии камня никогда не достигнет но будет к нему стремиться.


с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
НечтоДата: Пятница, 31.12.2010, 03:19 | Сообщение # 9
Картограф
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 12
to Рэхан
Имхо, для поддержания механизма, описанного MLQart'ом необходимо ввести изменение физ. свойств камня под прямыми солнечными и/или ИК лучами.
тобишь когда камень в темноте его кристаллическая структура как бы запирается, приблежая утечку энергии к нулю. а вот под действием излучения определенного спектра камень начинает усиленно аккумулировать/преобразовывать (принцип то не ясен, автор проработать поленился) солнечную/световую энергию. При приближении металла, например, псевдомагнитная криссталическая структура, наверное, определенным образом поляризуется, что энергия может поступать только на выход...
в общем как то так..
to Пепел
не ленись писать хоть чуточку подробнее (я не говорю уже о том как я, но всетаки...)


Сорвусь и мир порву руками
Нет зон и стен для волчьих глаз
Я знаю землю под ногами
Но есть и большее у нас
 
РэханДата: Пятница, 31.12.2010, 04:20 | Сообщение # 10
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
Нечто, участникам необязательно писать всё-всё, Пепел предпочёл затронуть лишь эффекты без концепции, и это его право, заинтересованные участники по желанию могут дополнить его творение достраивая концепцию, творчество, всё-же, является командным.
Главное то, что под предлоежнные эффекты можно подобрать необходимую концепцию, например, предложенную тобой. Осталось дождаться автора чтобы он внёс свою лепту в обсуждение.


с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
ПепелДата: Пятница, 31.12.2010, 09:07 | Сообщение # 11
Житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Награды: 5
Репутация: 1
Нечто, ну уж извините, я знаю что я ленивый, но писать мне точно не лень. Я написал всё правильно, и ничего вроде как не забыл, участники (как правильно сказал Рэхан) сами дополнят то что нужно.
Камень, как магнит для света, он втягивает лучи в себя, и получается, что как будто на него навели лупой. То есть этот камень под лупой, и не весь свет идёт прямо на него. Свет, который не попал на этот артефакт просто греет ближайшую область.


Пепел=6OM6ACTEP
 
MLQartДата: Пятница, 31.12.2010, 12:21 | Сообщение # 12
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
Не,меня не так поняли. Ближе всего подобрался Нечто)

Вот что я имел ввиду:


  • Пока камень на солнце,он собирает энергию.
  • Когда он накопил более (допустим) 90% от того,что может в себе держать,он начинает Излучать энергию частично(потому что такую мощь сложно удержать полностью).
  • Но ,хотя он и излучает,он все еще может впитывать энергию. И впитывает. Больше энергии - больше излучения,которое вырывается в виде тепла.
  • Таким образом,при 90-100% номинального энергетического объема он теряет немного энергии,но сразу же её восполняет от тех же лучей солнца.
  • Если камень убрали со света,то он теряет энергию(и греет) до того момента,пока её мощь не уменьшится до предела,который он может удержать без потерь(наши 90%)


нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
НечтоДата: Пятница, 31.12.2010, 20:27 | Сообщение # 13
Картограф
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 12
Quote (Пепел)
Нечто, ну уж извините, я знаю что я ленивый, но писать мне точно не лень. Я написал всё правильно, и ничего вроде как не забыл, участники (как правильно сказал Рэхан) сами дополнят то что нужно

ну тогда это просто сказывается привычка моя прорабатывать все до мелочей)


Сорвусь и мир порву руками
Нет зон и стен для волчьих глаз
Я знаю землю под ногами
Но есть и большее у нас
 
вампирДата: Четверг, 06.01.2011, 11:06 | Сообщение # 14
Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 4
А может сделать проще, что около него темно, и холодно? И не надо мучатся)

Добавлено (06.01.2011, 11:06)
---------------------------------------------
Кстати заодно и картинку переделывать не надо, там вокруг темно)


Временно не доступен собираюсь с мыслями.

Сообщение отредактировал вампир - Четверг, 06.01.2011, 11:05
 
Форум » Мастерская контента мира » Артефакты » Камень солнечной жары. (Артефакт. Магический камень.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Way of worlds © 2024