Воскресенье, 05.05.2024, 18:03



Приветствую Вас Путешественик | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нечто  
Форум » Иные Миры: мир Ваймер » Флора и фауна » Лифо (загадочный кустарник Аббисейской пустыни)
Лифо
НечтоДата: Вторник, 26.10.2010, 01:50 | Сообщение # 1
Картограф
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 12
Небольшое (0.5-07 м) растение, кустарник с плотно переплетенными стеблями, центральные из которых прямы. Стебли полые, содержат внутри огромное количество сока. Небольшие круглые вощеные листья, очень толсты, служащие дополнительным резервуаром для жидкости, цвет зеленый, с синеватым отливом. Корневая система устроена очень необычным образом: корни имеют особые клетки, определяющие наличие особых энергетических колебаний, характерных для оазисов и небольших подземных залежей воды. Поэтому коренная система не имеет определенной структуры: она всегда стремится к ближайшему источнику воды. Стебли кустарника являются очень крепкими и гибкими: сетчатый каркас, проходящий через всю древесину кустарника, за исключением корней, состоит из особых клеток, содержимым которых является особый полимер, гораздо более прочный чем целлюлоза, но такой же гибкий.
После обжига на огне стебель теряет гибкость, но твердость и прочность на излом повышается на порядок.
Сок кустарника представляет собой смесь воды, сахара и некоторых стимулирующих веществ, используемых растением для поддержания своей жизнедеятельности в экстремальных условиях. Плодов и цветов у Лифо нет, кустарник размножается вегетативно (Усиками). Все кустарники вокруг одного оазиса срастаются корнями и фактически образуют одно растение с разветвленнейшей корневой системой и гигантской площадью водосбора. В месте сращивания двух растений образуется так называемая глобула, фактически -- биологический логический модуль, позволяющий растениям путем определенных химических реакций или энергетических взаимодействий, напоминающих двоичные вычисления, согласовывать свой рост. Т.Е. Лифо образуют собой природный "калькулятор".

Местные племена используют стебли лифо для производства простейшего, но тем не менее достаточно эффективного, оружия и инструментов. По прочности такие инструменты близки к чугуну, но не к стали. Неперегнанный сок кустарника используется как замена воды, в долгих переходах, из-за его тонизирующих и стимулирующих свойств. Из перегнанного же особым образом сока готовят килор - слабоалкогольный наркотический напиток, обладающий однако стимулирующим действием. Шаманы племен в совершенстве изучили сложную науку изготовления этого напитка, так как при неправильной перегонке стимулирующие вещества деградируют до наркотических, а затем и до ядовитых, способных вызвать паралич всех мышц, за исключением сердечной, которая наоборот начинает работать быстрее из-за повышенного выделения адреналина; слепоты, временной или постоянной; инсульта, и прочих несомненно "приятных" вещей. Для того чтобы правильно перегонять килор нужно виртуозно владеть управлением потоками энергии, по частоте очень близкими к Ларим. Теоретически можно изготовить килор, который не будет давать наркотического и опьяняющего эффекта, являющегося по сути мощнейшим энергетиком и стимулятором, но владеющим таким мастерством не до килороварения =) Да и не люди они.
Также в соку и соответственно килоре находится энергетический заряд, близкий к т.н "энергии жизни". Этот энергетический заряд только усиливает стимулирующий эффект напитка, улучшает его усваивоемость и смягчает похмелье. А из-за слабого взаимодействия этой энергии с другими заряд при перегонке фактически не теряется.

Кустарник Лифо возле оазиса (по голове не бить, рисовать не умею)


Сорвусь и мир порву руками
Нет зон и стен для волчьих глаз
Я знаю землю под ногами
Но есть и большее у нас
 
MLQartДата: Вторник, 26.10.2010, 19:47 | Сообщение # 2
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
Мне нравится.

нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
РэханДата: Вторник, 26.10.2010, 20:10 | Сообщение # 3
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
мне нравится

с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
РэханДата: Вторник, 26.10.2010, 20:10 | Сообщение # 4
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
Нечто, нам нравится -)

с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
ЛёняСуперДата: Понедельник, 01.11.2010, 20:01 | Сообщение # 5
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 6
Рисунок убил biggrin
 
РэханДата: Понедельник, 01.11.2010, 20:50 | Сообщение # 6
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
Quote (ЛёняСупер)
Рисунок убил

Мёртвым здесь не место <_<

Мы предупреждали тебя на счёт аватара, вызывающего припадки, этот ничем не лучше, смени аватар.


с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
ЛёняСуперДата: Понедельник, 01.11.2010, 21:29 | Сообщение # 7
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 6
Quote (Рэхан)
смени аватар.

Done.
 
КельДата: Пятница, 19.11.2010, 18:53 | Сообщение # 8
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 2
Нечто,
Невероятно достойное описание, всё учтено, всё расписано, причём рассказом, а не "сухопунктно". Рисунок можно выпросить у того, кто хорошо рисует, это не проблема. Я считаю, это не только эталон описания флоры, но и вообще чего либо изобретаемого на мастерской форума. Спасибо
 
Форум » Иные Миры: мир Ваймер » Флора и фауна » Лифо (загадочный кустарник Аббисейской пустыни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Way of worlds © 2024