Среда, 15.05.2024, 06:39



Приветствую Вас Путешественик | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастерская контента мира » Глоссарий » Энерговампиры
Энерговампиры
НечтоДата: Четверг, 05.03.2009, 21:19 | Сообщение # 1
Картограф
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 12
Энерговампиры -- существа, способные в разной степени поглощать чужую энергию.
Энерговампир это не расса, и не вид нежити это способность. Характеризуется поглощением жизненной энергии живых существ (зачастую неосознанным). Энерговампиризм бывает как контактным, так и безконтактным. Зачастую сильные энерговампиры становятся выдающимися магами, но, как правило, скрывают данную способность, ибо никому не понравится, что им укорачивают жизнь. Энерговампир с сильноразвитыми способностями может вывести из строя или убить на довольно большом расстоянии. Многие энерговампиры из-за специфики своих личных способностей для перекачивания энергии используют различные предметы(трубка с духовыми играми, клюка, чаша, кинжал) что делает их неплохими наемными убийцами. У всех энергетических вампиров есть недостаток, который не позволяет им быть "сверхсуществами": это зависимость от энергии жизни и ограниченный обьем " ментального резервуара (своеобразного "энергетического желудка" ). При недостатке энергии энерговампир начинает питаться за счет собственной энергии, что вызывает мучительные боли (как на телесном, так и на ментальном уровне, что ведет за собой постепенную потерю рассудка), ослабление способностей, и физическую (в самых тяжелых случаях и энергетическую) смерть. При переизбытке же энергии требуется выход, что опять же, плачевно скажется на энерговампире (различные проявления непроизвольного телекинеза, пирокинеза, изменения на физическом и энергетическом уровне, чаще всего летальные). Энерговампир может определить количество энергии в ментальном резервуаре только косвено, поэтому лишь 1 из 50 энерговампиров развивает свои способности до высокого уровня. Энерговампиры не боятся солнца, в отличии от обычных, а также огня, живут очень долго(если не переедят энергии, или не умруто от энергоголода), у них поввышеная регенрация, но все это зависит от личных способностей существа.


Сорвусь и мир порву руками
Нет зон и стен для волчьих глаз
Я знаю землю под ногами
Но есть и большее у нас
 
CancelДата: Пятница, 06.03.2009, 05:01 | Сообщение # 2
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
я так понял, что энерговампиры могут стать маньяками от недостатка или переизбытка (галлюцинации и т. д.), своя форма энергоголиков. Они могут питсаться магической энергией, если та не в теле, например в эфирных пещерах большая концетрация эфирного газа, который несёт в себе магическую энергию? Если могут ей питаться можно в эфирных пещерах (это огромная сеть, распрастранённая на 9 свободных городов и их территории) сделать пару укрытий энерговампиров

 
НечтоДата: Пятница, 06.03.2009, 06:52 | Сообщение # 3
Картограф
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 12
могут питаться магической энергией, но только если энерговампир с достаточно развитыми способностями, маньяками стать могут, так как очень часто, при начальных способностях, недоедают, а это, как я уже писал, сказывается на сознании

Сорвусь и мир порву руками
Нет зон и стен для волчьих глаз
Я знаю землю под ногами
Но есть и большее у нас
 
ДаринаДата: Суббота, 21.03.2009, 22:39 | Сообщение # 4
Воитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 7
ммда... я в общем думаю, что если поставим 12, Cancel никого не покусает...

Беда в том, что пределы разумного устанавливаются дураками...

С сегодняшнего дня я - положительная героиня!

Пусть звучит зимой и летом наш любимый хеви метал!

 
CancelДата: Воскресенье, 22.03.2009, 16:12 | Сообщение # 5
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
ок

 
Форум » Мастерская контента мира » Глоссарий » Энерговампиры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Way of worlds © 2024