Суббота, 18.05.2024, 19:23



Приветствую Вас Путешественик | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Дорога миров - Way of worlds [Сообщество] » Развитие проекта,сайт,пиар и сотрудничество » Вид форума (Есть вопросик...)
Вид форума
CancelДата: Понедельник, 31.05.2010, 14:56 | Сообщение # 41
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
Quote (MLQart)
Вот такая моя идея изначально.

Но не изначальная идя проекта.
Пойми, ты оковываешь волю творчества участникам, суть проекта в создании мира, который не должен основываться на линейном описании.
Взгляни на наш мир, события существуют независимо от того, пишут ли про них люди, как ты можешь написать сценарий нашего мира? придут к тебе люди и скажут, вот наш реальный мир, пиши его историю.
В мире нашего проекта существует миллионы миров, точнее должны существовать, мир каждой личности может быть отдельной историей, которая способна быть куда богаче мира политической арены.
Если писать о том, как мир появился - это будет окова для тех, кто захочет создавать религиозные иерархии, какой веры быть дело каждого, и если мы опишем как мир создался то читатели уже определённо точно будут знать где есть истинность, мир просто есть, а историю её появления можно писать от лиц жителей мира, то есть их собственный взгляд на него. Мир просто будет, и задачей книг будет не описание мира, а освещение сценариев, которые будут проходить в мире. Что ещё за "история мира"
Дорога Миров - место сплетений нитей, связующих своей сущностью хаос, именно хаос даёт жизнь и движения, переплетение нитей, и над каждой сценарной нитью нужно работать отдельно, а не писать "историю мира", иначе получится банальный сюжет про вторжене демонов.
Выйди на улицу, посмотри на разнообразие, там не орки против людей, и не еретики против инквизиции, там место, где столько миров, сколько в нём жителей, и борьба и жизнь идёт не различных сторон а отдельных, живых людей, у каждого из которых своё видение истины, на улице мир интриг и обманов, на улице бои между мирами разных личностей, вот что такое Дорога Миров, это ни как не одна книга, это мир, как в реальном мире было событие второй мировой, одно лишь событией, которое переплитает в себе столько нитей, столько миров, которые привели к этому событию, которое зависит не от народнойстей, а от поступков отдельных людей, их совокупностей, и книг про одно лишь событие существует тысячи, потому что это событие не одна сюжетная нить, как всё произошло, кто это устроил, что заставило людей, влияющих на глобальные события устроить эти самые глобальные события, и как жили отдельно взятые люди в устроееных иными глобальных событиях, это и есть огромный мир, одно лишь событие - огромный мир, которые создали одни, а живут в нём другие. Вот в чём смысл дороги миров, переплитать события, переплитать их между собой. Можно создать одну лишь личность и напи сать миллионы книг, освещающих мир этой личности, а ты только предстваь что на улице происходит, когда миллионы таких личностей сталкиваются на общей арене!!


 
MLQartДата: Среда, 02.06.2010, 21:35 | Сообщение # 42
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
Неупорядоченность и хаос - разные вещи.Хаос подразумевает нестабильность формы,что неизменно приводит или к появлению новой,или к разрушению предыдущей. Безусловно,описав историю мира,мы ограничим возможности для фантазии,но не настолько,чтобы эти "оковы" отобрали возможность творить в полном смысле этого слова.
К тому же,без основы проект не будет стабильным.В том плане,что всегда приходится от чего-то отталкиваться,когда стараешься создать новое.Если не будет предыстории (общей для мира),то участники не будут знать,что творить. Но дав основу им,мы предоставим возможности для творчества,которое будет объединенно общим проектом/вселенной. Как создавать что-то ,когда еще не создана вселенная? Мы пригласим людей на пустошь,и скажем:"а теперь давайте творить".И каждый захочет создать свое.Но мы же команда,и творить должны вместе,не теряя индивидуальность.Каждый элемент о вселенной будет результатом идей своего автора.

Одна вселенная - много авторов.

Quote (Cancel)
который не должен основываться на линейном описании.

Описание линейным быть не может. Линейным может быть сюжет,процесс,функция...
Предистория мира не запрещает описывать вИдение этого мира разными расами/персонажами/личности.Так же она не запрещает вести много сюжетов(для каждого персонажа/личности) одновременно,сплетать их пути и т.д.

Quote (Cancel)
Если писать о том, как мир появился - это будет окова для тех, кто захочет создавать религиозные иерархии, какой веры быть дело каждого, и если мы опишем как мир создался то читатели уже определённо точно будут знать где есть истинность, мир просто есть, а историю её появления можно писать от лиц жителей мира, то есть их собственный взгляд на него

Ты же понимаешь,что отношение к тому или иному факту может быть разным,так же как и его трактовка - вот база для создания религий.Отсутствие общих представлений о мире (у участников,а не у созданных субъектов) приведет к хаосу и проект "утонет" из-за споров о том,что да как и почему.
Повторюсь,мы будем приглашать участников.
Куда мы их пригласим?Создавать миры,вселенная которых ничего не представляет собой,а есть лишь поверия,как она появилась(со стороны живущих в ней народов)?Априорные знания необходимы. А ты хочешь связать хаос хаотическими нитями-связями.Получишь хаос. Для существования нужна форма.
Для существования проекта ДМ - тоже.
Планы у тебя глобальные,но не считаться с очевидными фактами неправильно.


нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
CancelДата: Четверг, 03.06.2010, 12:21 | Сообщение # 43
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
В особенности если ты их переворачиваешь - объясняю:
Не может быть истории мира, если ты говоришь о истории сотворения мира - то это необязательный компонент для полноценного его существования, "как, почему и как" для этого нужна концепция, законы астрономии, магии, если постараться то и прочие.
Участнику не обязательно думать о прошлом, ему не обязательно думать откуда эти самые люди пришли, главное что у него есть представление к чему это всё пришло. Если будет история сотворения мира - то будет очевидно какие учения истинные, а какие ложные. При создании личности особенно оталкиваться от мира и не надо, при создании расы можно оталкиваться от человека, при создании религиозной системы можно оталкиваться от философии отдельных личностей, а так-же их стремлениев, при создании социума можно оталкиваться от религиозного видения, искажённого временем, при создании биографии можно оталкиваться от социума и характера, при создании глоабльного сценария можно оталкиваться от биографий отдельно взятых людей, глобальные сценарии позволят дать новый старт, в которых может быть замешаны истории отдельно взятых элементов нашего мира.
Оталкиваться есть от чего, если будет прописана история сотворения мира - социальному строю это ни как не поможет, поможет лишь формированию одного религиозного видения. Всё что я описал есть контент, а контент ДМ отличается (или неотличается) тем, что в него всегда можнго вплести дополнительные элементы.
Зачем считаться с хронологией, когда понятия времени для нас, Богов, попросту не существует, мы можем творить как в настоящем, так и в прошлом и будущем, если относительно настоящего в прошлом чего-либо небыло, это нам не мешает создать что-либо в прошлом, что-то, что не противоречило бы с настоящим и будущем, точно также как мы не можем создать в настоящем или будущем то, что противоречило бы с прошлым или настоящим, элементы вплести всегдаможно, время для нас застывшее, отличительная особенность нашего ремесла - мы должны следить за тем, чтобы не было противоречий по четырём координатам - по пространсту и времени. ведь элемент, созданный в один период времени существует с настоящего времени до момента его уничтожения.


 
Mr_ShmidtДата: Суббота, 05.06.2010, 13:06 | Сообщение # 44
Воитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 10
Cancel, MLQart, ну вы даёте=)) вечно планы как у Наполеона, а на деле что? лучше бы думали о развитии проекта. ДМ существует уже давольно давно, и сколько сейчас в нём участников? 4 или 5? смотрите правде в лицо... от того что вы тут спорите толку для ДМ 0
 
MLQartДата: Суббота, 05.06.2010, 18:17 | Сообщение # 45
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
Нам необходимо подготовить форум перед приглашением участников.
Для этого нужна небольшая предыстория и прозрачность форума.
По этой причине создан раздел "История мира",который не нравится Cancel'у.
Если нынешний вид нового форума более-менее устраивает,то я могу переносить темы в новый форум.Вот это нужно решить smile


нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
Mr_ShmidtДата: Воскресенье, 06.06.2010, 00:06 | Сообщение # 46
Воитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 10
вот если кто-то напишет историю создания, тогда можно будет что то обсуждать... а пока вы обсуждаете шкуру не убитого медведя=))) а раздел пусть будет, в ЛЮБОМ случае можно будет скидывать туда в хронологическом порядке события, которые будут описывать участники.
 
CancelДата: Воскресенье, 06.06.2010, 00:53 | Сообщение # 47
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
Если бы вы внимательнее читали, уважаемый, то узрили бы причину диспута, а конкретно - вопрос о необходимости той самой истории сотворения мира.

 
Mr_ShmidtДата: Воскресенье, 06.06.2010, 14:02 | Сообщение # 48
Воитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 10
Cancel, видимо не понял к чему я клоню. я всё внимательно прочитал. а клоню я к тому, что не стоит обсуждать этот хоть и важный, но не смертельно, вопрос пол года а заняться прямо сейчас переносом и чисткой форума.
 
CancelДата: Воскресенье, 06.06.2010, 17:49 | Сообщение # 49
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
Mr_Shmidt, видимо не понял к чему мы развели разговор, к подходу выполнения этой операции, мы не можем прийти к единому мнению о том, каие разделы должны что в себе таить, как мы можем действовать каждый по своему?

 
MLQartДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:18 | Сообщение # 50
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
Согласен. Если мы перенесём темы в разделы,которые потом придется удалить или пересоздать,то нам придётся делать это заново.Это лишняя работа. А потому мы сначала "меряем",а потом "режем".

Quote (Mr_Shmidt)
в ЛЮБОМ случае можно будет скидывать туда в хронологическом порядке события, которые будут описывать участники.

Вот именно для этого и создан этот раздел.
Назначение каждого форума я описывал выше.
Раздел "История мира" нужен,полезен и осмыслен.
Не вижу аргументов против него.

Вчера написал небольшую предысторию(это даже не предыстория,а некоторое вступление) и название миру придумал. К сожалению, мой ноутбук сломался,и я пишу с чужого ПК.
Новую информацию постараюсь разместить в разделе старого форума "Литература",там обсудим,и потом,возможно перенесём текст в новый форум.


нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
MLQartДата: Понедельник, 07.06.2010, 13:18 | Сообщение # 51
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
Вот,смотрите.Мир Tumervion.

Основная статья - предыстория/введение


нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
MLQartДата: Среда, 09.06.2010, 16:25 | Сообщение # 52
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
Cancel, "Предметы,доспехи,оружие" - зачем отключил этот форум?

нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
Форум » Дорога миров - Way of worlds [Сообщество] » Развитие проекта,сайт,пиар и сотрудничество » Вид форума (Есть вопросик...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Way of worlds © 2024