Суббота, 27.04.2024, 19:20



Приветствую Вас Путешественик | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мастерская контента мира » Расы и народности » РУЛГИ
РУЛГИ
Mr_ShmidtДата: Пятница, 10.10.2008, 21:36 | Сообщение # 1
Воитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 10
1) РУЛГИ. Некоторые необразованные крестьяне и жители гор могут называть их так же Рульхами, но это не правильно.
2) Люди уже забыли, когда Мир жил обычной жизнью. Государства воевали между собой, постоянно происходили предательства и интриги в высших слоях населения. Но одним днём Мир изменился... ОНИ приплыли на кораблях не известно от куда, и сразу начали завоёвывать земли. Их воины были могучими и ужасными на вид... Первым на себя приняла удар Гелория. Как всегда, самонадеянные люди думали, что сами справятся с нежданными гостями, но не тут то было. Рулги захватывали провинцию за провинцией, и людям пришлось обратится за помощью к соседям. Общими усилиями все державы материка остановили Рулгов, но полностью выбить их с земли людей им так и не удалось, их сдерживает лишь огромная стена, что отгораживает завоёванные провинции от нетронутых земель Гелории, построенная общими усилиями всех рас. Но и по сей день время от времени рулги собираются вместе и штурмуют стену. Иногда им удаётся её преодолеть, что приносит очень большие проблемы государству людей. Защитники стены состоят не только из воинов Гелории, многие государства регулярно присылают войска, что б не дать рулгам углубиться на континент.
Кто они? От куда взялись?.... пришлось перерыть архивы, чтобы найти одну легенду.
Давным-давно Один из людских чернокнижников, чьё имя история не сохранила (его принято называть просто "Тёмный") покорил при помощи магии один из родов Найтами- род Жалящей Змеи. Выведав у них секреты магии ночи, и объединив их со своими знаниями чёрной магии, он начал экспериментировать над покорёнными. Начал он с зрения. Выколол им глаза, и наложил на раны особое заклинание. После такой операции изуродованный найт мог видеть всё вокруг себя на огромную дистанцию, игнорируя ночь и туман. Потом он укрепили мышцы и кости своих рабов, используя ужасные ритуалы с жертвоприношением младенцев. Когда Тёмного разоблачали, он совершил все усовершенствования с собой, и уплыл, вместе с изменёнными найтами на корабле, спасаясь от смерти. По сути, Тёмный- единственный известный чернокнижник, который проводил изменения над собой
Все уже и позабыли о этой истории, думая что Тёмный погиб, не найдя земли. Но это не так. На деле же они наткнулись на большую группу островов в океане, с огромным центральным островом. Эта земля стала их домом на долгие столетия. Рулги, как их впоследствии окрестили люди, размножались, занимая все больше и больше островов, и развивались, под конец став, на взгляд нормального человека, совсем ужасными.
Рулги такого же роста как и люди. Заострённые уши напоминают то, что они когда то были найтами. Кожа коричнево-серая, покрытая морщинами. Отсутствуют глаза и половина носа. Видят, как было сказано выше, всё вокруг себя на большое расстояние. Имеют сверх тонкое обоняние. Волосы фиолетовые от переизбытка магии и торчат клочками во все стороны. Зубы неестественно острые. Способны к регенерации (конечности не отрастают, но могут заживать самые смертельные раны). Быстрее, ловчее и сильнее, чем любое из человекоподобных существ этого мира. Кости очень крепкие. Молниеносная реакция. Способны есть любую пищу, включая мягкие породы деревьев. Из оружия предпочитают лук средней длинны, одноручный заострённый на конце меч и длинные кинжалы. Кровь рулгов является ядом медленного действия, и они часто смазывают ей оружие и стрелы. Во время боя кроме довольно крепкой кожаной брони (сделанной из кожи чешуйчатых животных, на которых они так же ездят. о них я напишу позже в другой теме) одевают символические деревянные маски с боевой раскраской и отсутствием прорезей для глаз. В среднем рулг живёт вдвое дольше человека. Считается, что воины рулгов лучшие в мире, их превосходят лишь истинные таланты и обладатели мощных артефактов мира сего. Женщины отличаются от мужчин только половыми органами, в армии состоят и те, и другие. За свои усовершенствования заплатили большую цену- у женщин рождается почти всегда один ребёнок, в половине случаев мёртвый. Дети рождаются со всеми "усовершенствованиями", что были у их родителей. С рождения имеют зубы и могут есть почти любую пищу. Живут племенами, но над всеми стоит Вождь Вождей ("Вож-вож") рулгов, чей титул передаётся по наследству. Первым из них был Тёмный. Все поклоняются богу тёмному "грязной магии" Ламаргену. Пожалуй, если б не относительно малое количество, то рулги давно бы уже завоевали Мир.
Могут владеть тёмной магией с примесью магии ночи.
3) Есть ли у армии рулгов НЕДОСТАТКИ? Да. Ужасно самоуверенные, рулги пренебрегают тактикой и стратегией. Все победы над рулгами были одержаны благодаря хитрой тактике и численному преимуществу


Сообщение отредактировал Mr_Shmidt - Суббота, 05.12.2009, 19:41
 
CancelДата: Пятница, 10.10.2008, 23:47 | Сообщение # 2
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
Хорошая подробная история и описание, получаешь 10 золотых
Единственная поправка: не обязательно, что будет королевство людей отдельно от от других королевств, их могут населять так-же и смешанные расы (это зависит от их создателей)


 
Mr_ShmidtДата: Суббота, 11.10.2008, 01:12 | Сообщение # 3
Воитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 10
Спс. Просто за неимением описаний королевств пришлось придумать свои. Если что, потом отредактирую.

Сообщение отредактировал Mr_Shmidt - Суббота, 11.10.2008, 13:19
 
ДаринаДата: Суббота, 11.10.2008, 18:09 | Сообщение # 4
Воитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 7
Mr_Shmidt, а я уже все сказала. мне понравилось. рисовать не буду. сразу говорю. от молодец. ашыпки исправил...

Беда в том, что пределы разумного устанавливаются дураками...

С сегодняшнего дня я - положительная героиня!

Пусть звучит зимой и летом наш любимый хеви метал!

 
Mr_SilentДата: Среда, 25.11.2009, 15:30 | Сообщение # 5
Воитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 7
Mr_Shmidt,
хорошее описание рассы за исключением небольшой погрешности. у нас же не будет стандартных расс в мире, так что в истории происхождения нужно заменить эльфов на любую другую подходящую расу
 
Mr_ShmidtДата: Суббота, 28.11.2009, 14:20 | Сообщение # 6
Воитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 10
Mr_Silent, это официально утвердили? если да, то кинь ссылку ия чё-нить придумаю (ну уберу эльфов=)) а если нет, то извеняйте cool
 
CancelДата: Суббота, 28.11.2009, 14:39 | Сообщение # 7
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
Mr_Shmidt, да, это официальное решение. Я являюсь ссылкой -)

 
Mr_ShmidtДата: Суббота, 28.11.2009, 15:06 | Сообщение # 8
Воитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 10
ну ладно, ладно. в ближайшем будущем исправлю эльфов на кого-нибуть. (наверно на натами). а классические фэнтези-звери будут? драконы хотябы?
 
CancelДата: Суббота, 28.11.2009, 15:39 | Сообщение # 9
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
Quote (Mr_Shmidt)
(наверно на натами)

В истории Найтами, вроде, тоже эльфы фигурируют, нужно посммотреть и их тоже подправить -))
Чёто эти эльфы.. как китайцы.. расплодились


 
Mr_ShmidtДата: Суббота, 28.11.2009, 15:46 | Сообщение # 10
Воитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 10
Cancel, аааа ну всё понятно. администрация ка бы всё решила, но по сути нифига не решено=))

Добавлено (28.11.2009, 15:46)
---------------------------------------------
по поводу- "убрать все старые расы"- это вдавание в крайности. (ИМХО)

 
Mr_SilentДата: Суббота, 28.11.2009, 20:10 | Сообщение # 11
Воитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 7
Quote (Mr_Shmidt)
Cancel, аааа ну всё понятно. администрация ка бы всё решила, но по сути нифига не решено=))

ну главное что решение принято... а коррекция проходит постепенно. невозможно же всё и сразу изменить.
Quote (Mr_Shmidt)
а классические фэнтези-звери будут? драконы хотябы?

думаю драконы будут... по крайне мере их пока не кто не отменял
 
Mr_ShmidtДата: Суббота, 28.11.2009, 20:26 | Сообщение # 12
Воитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 10
ну значит по поводу коррекции рулгов буду думать, когда отредактируют найтами.
 
Mr_SilentДата: Суббота, 28.11.2009, 21:18 | Сообщение # 13
Воитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 7
там вро де уже договорились о коррекции её просто надо провести... почитай посты
 
CancelДата: Суббота, 28.11.2009, 22:49 | Сообщение # 14
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
Quote (Mr_Shmidt)
ну значит по поводу коррекции рулгов буду думать, когда отредактируют найтами.

Ты сейчас можешь сослаться на найтами, а когда переделают найтами - это дело десятое


 
CancelДата: Суббота, 28.11.2009, 22:51 | Сообщение # 15
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
почему бы не положить в их основу человека? А то по контексту происходит копирование истории с расой эльфов и их становления тё1мными

Quote (Mr_Silent)
думаю драконы будут... по крайне мере их пока не кто не отменял

...хм... wink намёк понял -) ящероподобные будут, на счёт драконов ещё обсудим


 
Mr_ShmidtДата: Суббота, 28.11.2009, 23:08 | Сообщение # 16
Воитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 10
Quote
почему бы не положить в их основу человека?
хм, я ещё подумаю над этим... впринцыпе замена эльфов на людей на суть дела не повлияет...

Добавлено (28.11.2009, 23:08)
---------------------------------------------
кстати, Cancel, может добавиш меня в модеры? что б я смог безгранично редактировать свои и не только свои расы?

 
Mr_SilentДата: Суббота, 28.11.2009, 23:11 | Сообщение # 17
Воитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 7
Quote (Cancel)
...хм... wink намёк понял -) ящероподобные будут, на счёт драконов ещё обсудим

ну вот взялся создовать новый мир так забудь обовсех основах.... я уже боюсь предположить что там будет а что нет
 
CancelДата: Суббота, 28.11.2009, 23:27 | Сообщение # 18
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
Quote (Mr_Shmidt)
кстати, Cancel, может добавиш меня в модеры? что б я смог безгранично редактировать свои и не только свои расы?

Окей, только ты не заменяй текст участника, а добавляй в конец его сообщения альтернативный вариант текста, чтобы ыбло проще следить за историей расы


 
Mr_ShmidtДата: Суббота, 28.11.2009, 23:29 | Сообщение # 19
Воитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 10
Cancel, конечно, без проблем.
 
Mr_SilentДата: Суббота, 28.11.2009, 23:29 | Сообщение # 20
Воитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 7
Cancel, я тебе лс посылал ты что не читаешь?!

Mr_Shmidt, поздравляю с поступлением на должность, глядиш у меня работы станет поменьше)))

 
Форум » Мастерская контента мира » Расы и народности » РУЛГИ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Way of worlds © 2024