Четверг, 02.05.2024, 20:39



Приветствую Вас Путешественик | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Дарина, Mr_Silent, Zana, Mr_Shmidt  
Форум » Старые темы » Расы » Хифелы
Хифелы
Mr_ShmidtДата: Суббота, 21.02.2009, 15:59 | Сообщение # 1
Воитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 10
1) Хифелы.Ударение на и
2) Хифелы- жители большой горной цепи. Их государство (Хифеллянд) занимает место между землями мэркуров и эарзов. Внешне они похожи на людей. Все представители худощавого либо среднего телосложения. Изредка встречаются мужчины спортивного телосложения, они обычно становятся военачальниками. Полных\упитанных хифелов не бывает. Хотя может когда-то и был один, но никто его не видел. Волосы лишены пигментов (белые), растут исключительно на голове. Кожа бледная, почти белая. Зачастую обветренная, что объясняется их местом проживания. Хифела от человека можно легко отличить по глазам- хрусталики у них очень светлые, почти белые, а глазные яблоки могут быть различных цветов- от светло-голубого до тёмно- синего. У хифелов голубая кровь, что объясняется тем, что их кровяные тельца содержат медь. Продолжительность жизни совпадает с человеческой. Жилища строят из дерева, в основном одноэтажные с невысокими потолками. Красят дома в белый цвет или в различные оттенки синего и голубого цветов. Украшают резьбой. Вся раса представлена единственным государством. Государство управляется Советом Мудрецов и Советом Титанов. Совет Мудрецов состоит из 99 мужчин, работает на постоянной основе. Если кто-то из членов умирает (не было не одного разу, чтоб кто-то покинул Совет по какой-либо иной причине), СМ выбирает другого, достойного по их мнению члена. Совет Титанов состоит из 6 бессмертных Титанов, которые отличаются от Хифелов ростом- около 10 метров. Титаны живут и заседают на самой высокой горе страны- Лимере (ударение на первую е) в огромном, единственном в стране, Каменном Дворце. Титаны покидают свой Дворец в исключительно редких случаях. Когда такой случай был последний раз, можно догадываться лишь из легенд. Маги хифелов черпают энергию от Титанов, и поэтому, по сути, владеют её неограниченным запасом. Но пропустить через себя за раз они могут лиш определённое количество энергии . Недостатком хифельских магов является то, что они медленно (относительно магов других рас) сотворяют заклинания. В основном пользуются магией холода, но и другими направлениями не пренебрегают. Верят хифелы в Титанов, а верховным Богом считают Лимера (в честь которого названа гора), отца всех Титанов, который живёт на небесах и опекает хифелов. Хифелам НЕ присущи такие черты характера как жадность, корыстливость, завистливость. Гордовитость у некоторых представителей расы присутствует, но в целом хифелы не ставят свою расу выше других. НЕ терпят вранья, сильно развито чувство справедливости. Любят искусство, особенно музыку. Основная отрасль экономики- овцеводство. Хифеллянд- основной экспортёр овечьей шерсти в мире. Также продают мясо, шкуры, лечебные травы. Хифелы также отличные мастера по дереву. Лесорубством и добычей полезных ископаемых занимаются приглашённые мэркуры и эарзы, а хифелы лишь руководят процессом. Хифеллянд- единственное место в мире, где добывают Небесный Металл. Он очень цениться, и не идёт на экспорт (но любой желающий может купить себе немного металла, приехав в Хифеллянд). Этот металл чуть легче и чуть менее крепкий чем основные металлы людей. Оружие из Небесного металла не тупится, а броня не поддаётся царапинам и выглядит всегда как новая. На морозе такой Металл становиться более крепким приблизительно в полтора раза, и броня из него становиться крепче обычной людской брони. С Небесным Металлом работают исключительно кузнецы-хифелы. Всё войско Хифеллянда вооружено бронёй и оружием из Небесного металла. В связи с анатомическими особенностями хифелы предпочитают одноручное оружие и небольшие щиты. Войска дальнего боя вооружены короткими луками и простенькими арбалетами. Полного доспеха воины не носят, «тяжёлая» пехота одета в кольчугу и пластинчатый нагрудный «панцирь». Не смотря на среднестатистическую худосочность воины хифелов примерно равны по силе воинам людей, так как все владеют молниеносной реакцией. Хифелы- мирный народ. На их земли некогда не нападали, так как силу Титана на поле боя тяжело оценить. Несмотря на это хифелы участвуют в военных конфликтах, если война, по их мнению, несёт несправедливый характер (например, одна страна пытается завоевать другую), или помогая соседям (мэркурам и эарзам) отбиваться от агрессоров. Титаны в подобных конфликтах участия не берут, а лишь дают согласие на участие или не участие в конфликте.
 
CancelДата: Суббота, 21.02.2009, 16:13 | Сообщение # 2
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
замечательно. Но много материала не по теме. Государство перемести в отдельную тему, расу титанов в отдельную тему, и описание небесного метала в боэстиссарий.
так-же модератора прошу оценить лишь расу, а всё остальное оценят модераторы других форумов.


 
ДаринаДата: Суббота, 21.02.2009, 16:16 | Сообщение # 3
Воитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 7
как всегда. нету слов. одни эмоции и междометия.
не на миллион золотых, конечно... наш любимый админ меня тогда точно пристукент...
поставлю-ка я 20, надеюсь против никто не будет? нет? вот и славно!


Беда в том, что пределы разумного устанавливаются дураками...

С сегодняшнего дня я - положительная героиня!

Пусть звучит зимой и летом наш любимый хеви метал!

 
CancelДата: Суббота, 21.02.2009, 16:19 | Сообщение # 4
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
перед тем как я занесу золото в сокровищницу... Дарина, ты точно учитывала лишь расу без того, что я перечислил выше (а то мало ли, не успела прочитать)

 
ДаринаДата: Суббота, 21.02.2009, 16:21 | Сообщение # 5
Воитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 7
Cancel, я действительно не успела, но оценивала исключительно расу. вот люблю я правдивых, честны, благородных таких заступников. вот хоть убей ты меня. а еще понравилось, что не сверхраса

Беда в том, что пределы разумного устанавливаются дураками...

С сегодняшнего дня я - положительная героиня!

Пусть звучит зимой и летом наш любимый хеви метал!

 
CancelДата: Суббота, 21.02.2009, 16:27 | Сообщение # 6
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
Ну пусть будет 20... тока впредь ты так деньгами не раскидывайся, я знаете-ли золото не с неба беру, мне его добывать надо

 
ДаринаДата: Суббота, 21.02.2009, 17:15 | Сообщение # 7
Воитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 7
Quote (Дарина)
не на миллион золотых, конечно... наш любимый админ меня тогда точно пристукент...

вроде мои слова были...


Беда в том, что пределы разумного устанавливаются дураками...

С сегодняшнего дня я - положительная героиня!

Пусть звучит зимой и летом наш любимый хеви метал!

 
Mr_ShmidtДата: Суббота, 21.02.2009, 17:25 | Сообщение # 8
Воитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 10
Всем спасибо за внимание! Как нибудь ещё перемещу кой чё.
 
DaRcNeSsДата: Среда, 16.09.2009, 21:39 | Сообщение # 9
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
По сути те же гномы)))

Добавлено (16.09.2009, 21:39)
---------------------------------------------
По сути те же гномы)))

 
Mr_ShmidtДата: Понедельник, 05.10.2009, 14:37 | Сообщение # 10
Воитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 10
DaRcNeSs, автор темы упал под стол wacko
 
Mr_ShmidtДата: Суббота, 05.12.2009, 23:15 | Сообщение # 11
Воитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 10
Отредактировал. Добавил факт о крови хифелов (забыл, когда писал первую версию)
 
DarkVesemirДата: Понедельник, 07.12.2009, 16:14 | Сообщение # 12
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 9
Хм... Mr_Shmidt, если отбросить то, что Cancel много твердит о том, чтобы отбросить штампованные элементы (орки, эльфы и гномы), то мне раса нравится. Я даже уже прикинул сценарий один...

Выйду ночью в поле с женой, сядем вместе с ней под луной,
Покажу я ей созвездие стрельца...
... Ну а дальше все по принципу отца...
 
Mr_ShmidtДата: Понедельник, 07.12.2009, 16:24 | Сообщение # 13
Воитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 10
DarkVesemir, ты это о титанах??? сама раса вроде как не штампованая...
 
MLQartДата: Вторник, 08.12.2009, 13:30 | Сообщение # 14
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
Хорошая раса. +

нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
Mr_ShmidtДата: Вторник, 08.12.2009, 17:34 | Сообщение # 15
Воитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 10
MLQart, спасибо
 
Форум » Старые темы » Расы » Хифелы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Way of worlds © 2024