Среда, 08.05.2024, 18:59



Приветствую Вас Путешественик | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастерская контента мира » Бестиарий » Корли-Нойен
Корли-Нойен
silver19Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 15:12 | Сообщение # 1
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 1
1) Корли-Нойен
классификация животное днём, нежить ночью
Днём (Корли)
2)Первое пречатление: Это маленькое зелёное существо с длинными руками, длинными лапами и короткой шеей.
Лицо: зелёное, и обычно раскрашенное в чёрный цвет. Волосы короткие, чёрные. Зубов 68, нос вытянутый, глаза фиолетовые
Тело: худощавое, присутствует одежда из веток, листьев, и награбленного добра.
3) Лес;
4) Очень ловкий и быстрый. Слабый, но т.к. ходят группами 5-7 особей, то довольно опасные для путников;
5) Не блещут умом,но умеют прятаться, устраивать засады, воровать, подкрадываться. ;
6) Отношение к "прохожим": если сильный, то не нападают, но следят за ним... и в нужный момент нападут, если увидят чем поживиться можно. Если не убьют, то обворуют. Группу не трогают, только воруют. Слабых убивают.
7) Подчиняются иерархии своего племени. Друг друга не убивают.
8) Ходить надо группами, чтобы не напали. Избегать не получится, т.к. их много. ;
9) Как бороться;
- основные удары, способности: может делать ловушки, ходит с развообразным оружием, от дубинки и деревянного лука, до стальных мечей и луков.
- Окружить, нападать по очереди, чтобы растерять врага, в то время как враг сражается с Корли-Нойенами, один из них ворует. Если группа, то неожиданно нападают на самого слабого и убивают его. Потом отступают... И так по очереди, пока не останется 2-3 человека... Потом также как и с 1 врагом...
- Круговая оборона, если напали, ходить по парам в местности, где те обитают... Возле ценных вещей ставить капканы.
Ночью(Нойен)
примерно с 11 ночи, Корли-Нойен меняет свой облик, который называется Нойен. Это происходит в связи с тем, что в нём живёт 2 души, и 1 из них высвобождается ночью... Но это не все Корли-Нойены превращаются, только те, у кого слапбая сила воли, кто желает мести, и те кто не чувствует боли от этого(Тёмный Корли-Нойены)
2) Абсолютно чёрное существо.
3) Лес, ночной город
4) Очень быстр, способен догнать любого, что у него на примете. Сильный на столько, что стправится и с целым караваном в 10 человек. ;
5) Умный. Способен тактически мыслить, разработать стратегию нападения.
6) Отношение к "прохожим": нападает пока не насытится и не возьмёт в плен 2 врагов.
7) Подчиняются Высшему. Не помогают друг другу. Избегают друг друга, но всё же не дерутся. ;
8) Прятаться где-то на высоте или возле огня. не любят цвет огня.
9) Как бороться;
- Когти. если посмотрит в глаза, вселяет страх, и начинают дрожать руки у врага, начинается паника.
- Нападает, убивает, уходит. В рукопашный бой входит даже и с группой из 7-10 человек.
- Окружить, что довольно сложно.

Дополнительно:
Иерархия:
1) Высший Корли-Нойен. Глава всех существ в определённой местности. Абсолютное повиновение ему любого ему подобного. Превращается во 2 форму.
2) Лидер группы. Управляет группой. Ему подчиняются все в его группе в 1 форме. Во 2 форме все равные, и подчиняются только Высшему. Обычно превращаются во 2 форму.
3) Тёмный Корли-Нойен. Тот кто не чувствует боль во 2 форме. Обычно днём спят, ночью выходят на охоту. Всегда превращаются во 2 форму.
4) Корли-Нойен. Обычный житель племени.
5) Раб. Захваченные враги. служат рабочей силой и едой для тех, кто не нашёл еду... И, для эфрила.
Денежная единица:
Эфрил - камень, который умеют делать Корли-Нойены во 2 форме. это шарики из крови убитых врагов, которая находится в шкуре, корорая выпадает при трансформации.

Сообщение отредактировал silver19 - Воскресенье, 10.10.2010, 15:52
 
MLQartДата: Воскресенье, 10.10.2010, 15:39 | Сообщение # 2
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
Quote (silver19)
4) Очень ловкий и быстрый. Слабый, но т.к. ходят группами 5-7 человек

по 5-7...штук,наверно smile

Поначалу показались мелкими пакостниками. Аллоды вспомнились. Там раса похожая есть в плане "кучности".
Описание в целом понравилось.

Quote (silver19)
4) Быстр, силён;
5) Умный, умеет многое.;

Это непонятно. Насколько быстр,насколько силен? Как оценить его - описание неточное.


нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
silver19Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 15:53 | Сообщение # 3
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 1
Изменил
 
MLQartДата: Воскресенье, 10.10.2010, 17:59 | Сообщение # 4
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
Возникает вот какая мысль: они в разделе "Бестиарий",
но есть иерархия,структура некоего социума.
Для животных они особенно умны.Но это не делает
народностью или расой. Они есть довольно умные монстры...
Похожи на слаборазвитое племя. Их или переместить в расы,
или сделать менее организованными и умными лучше было бы,
чтобы не было сомнений,к чему они все-таки относятся.

Что ж, будем ждать комментарии остальных участников ДМ))


нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
silver19Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:09 | Сообщение # 5
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 1
Хм... да, согласен, это очень умные животные, но всё таки животные... Расой их не назовёшь, т.к. нету культуры... Я хотел создать именно умных существ, но не расу... Если сделать их потупее, по они потеряют свою основную функцию...
 
MLQartДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:58 | Сообщение # 6
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
Да,умные монстры не помешают. Но всё же,какова основная функция?

нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
silver19Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 20:14 | Сообщение # 7
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 1
Из основная функция воровать =) Как банально это бы не звучало.
Но под этим скрывается высокая дисциплина. В ДМ их функция не так проста. Они будут являться хитрыми воришками, но в одно и тоже время каким-то мифом... Ведь 2 форма у малого количества этих существ.
 
РэханДата: Понедельник, 11.10.2010, 16:45 | Сообщение # 8
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
Высокий интелект не мешает находиться в бестиарии

Вот только дневные создания мне очень сильно напомнили по особенностям поведения карлов из игры Risen


с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
КельДата: Суббота, 08.01.2011, 15:52 | Сообщение # 9
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 2
Рэхан,
Особенности поведения вполне могут совпадать, по моему, с поведением каких-либо существ, придуманных авторами других проектов. Я считаю, что стоит обращать внимание больше на внешний вид существ, хотя не отрицаю, что явных сходств поведения нужно избегать.
 
Форум » Мастерская контента мира » Бестиарий » Корли-Нойен
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Way of worlds © 2024