Суббота, 18.05.2024, 22:08



Приветствую Вас Путешественик | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастерская концепции мира » Магия ДМ » Мир магии глазами новичка (Я решил себя попробовать)
Мир магии глазами новичка
NinSferДата: Четверг, 24.12.2009, 21:42 | Сообщение # 1
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 6
1) Я случайно натолкнулся на ваш сайт и был в шоке!) Это просто потрясающий проект!
2) Я хотел бы изложить свои идеи) Весь форум я пока не осилил а прочёл только часть про магию...
3) Если пост будет признан оффтопом - заранее извиняюсь
А теперь по делу:
Во-первых, понравилась идея с магическим кругом (это когда несколько магов объединяют свои силы для придания своему заклинанию силы), если будет реализована такая возможность то это сильно расширит возможности! Предположительная система: если маги одно (или похожих) школ объединяются то они могут наладить внутренний контакт, стать одним целым. Однако, следует учесть что маги разных школ не могут объединиться, так как огонь и вода ,например, очень трудно совместимы и их объединение чревато разными неожиданностями. Также создание круга позволяет использовать особо мощные арканы, недоступные способностям одного мага (или ПОКА недоступные).
Возможно идея нуждается в доработке, если её поймут готов взять на себя роль по её улучшению.

Во-вторых, мне представляется следующая система магии: у каждого есть набор основных (базовых) заклинаний или "частичек". С повышением уровня (он будет?) маг сможет объединять имеющиеся у него частички в "мазайку", получая таким образом различные заклинания. Чем сильнее маг тем более сложные узоры может он составить. Причем создать необходимо не "набор" мазаек, так через некоторое время всем будут доступны секреты самых-самых и это убьёт интерес первооткрывательства. Механизм рандома должен быть как к частям составляющим так и к персонажу. Так, если у одного получилось одно заклинание, то у другого при одинаковых частях может получиться нечто совсем другое. Тут то и пригодится идея с магическим кругом, маги могут иметь различный набор заклинаний, но использовать арсенал всех магов в круге)

P.S. Всё выше изложенное написано под влиянием импульса. Мне даже страшно перечитать. Далее пост будет дорабатываться или удаляться) cool

P.P.S. Всем большое спасибо за критику. wink


Раздвоение личности есть тяжелое психическое заболевание,
так как сводит бесчисленное множество существ,
на которые обычно разбит человек, к жалким двум.

http://wayofworlds.com/forum/54-246-2#4878

 
НечтоДата: Пятница, 25.12.2009, 04:18 | Сообщение # 2
Картограф
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 12
ну допустим идея составления заклинаний из энергетических плетений не нова =)
но мир создается в принципе не для игры (как я мог понять из поста, автор так и думает) а вообще как отдельный мир, со своими законами, расами, и существами
обдумывать варианты реализации это для будущих геймдизайнеров =) )


Сорвусь и мир порву руками
Нет зон и стен для волчьих глаз
Я знаю землю под ногами
Но есть и большее у нас
 
CancelДата: Суббота, 26.12.2009, 03:32 | Сообщение # 3
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
Магия аркан, где в заклинание вкладывают энергию объединённые духовной (или разумной) связью, которую ты описал подходит по природе самой энергетики, которая может быть как в личном пользовании так и храниться в атмосфере (или ещё где), но более востребованным было бы описание самой природы различных видов энергии и их возможности.

 
вампирДата: Воскресенье, 14.11.2010, 18:28 | Сообщение # 4
Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 4
Хм может создать тему посвящённую: как я попал на этот, полезный для фантазии сайт, и первые впечатления.

Временно не доступен собираюсь с мыслями.
 
MLQartДата: Понедельник, 15.11.2010, 14:25 | Сообщение # 5
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 2
Репутация: 10
Можно сделать тему-приветствие в которой бы отписывались все, кто впервые на сайте и какое впечатление он произвёл на гостей.

нУ,я,коНеЧно,коМпОзиТОр,но всЕ-же МогУ вЕсти СеБЯ ВесьмА СТРанно))

 
РэханДата: Вторник, 16.11.2010, 19:39 | Сообщение # 6
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
Quote (MLQart)
Можно сделать тему-приветствие в которой бы отписывались все, кто впервые на сайте и какое впечатление он произвёл на гостей.

хмм.. тему можно развить


с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
Форум » Мастерская концепции мира » Магия ДМ » Мир магии глазами новичка (Я решил себя попробовать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Way of worlds © 2024