Четверг, 09.05.2024, 20:47



Приветствую Вас Путешественик | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастерская контента мира » Расы и народности » На'лии
На'лии
РэханДата: Пятница, 22.10.2010, 06:19 | Сообщение # 1
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
На'лии
Вытянутые по вертикали глаза придают внешности налий с точки зрения человека черту наивности.
У налий в отличае от человека слабо развито чувство стыда, притуплено чувство юмора. Интелект налий очень любит констатировать факты в ситуациях, которые иным казались бы излишними, к примеру: “На мою лошадь падает тень, так как лучи светила перекрывает дерево, что стоит между ним и моей лошадью, это заставляет мою лошадь принимать меньше тепла, чем готов отдать ей полдень. Сейчас я собираюсь перевязать лошадь в то место, так как в том месте не будет препятствия для неё получать необходимое количество тепла», вместо «пойду лошадь перевежу»
Благодаря этому качеству все считают налиев занудами и тугодумами, однако их весьма ценят как лучников или, даже, стратегов. Они и правда долго думают, но это лишь потому, что их интелект заставляет взвешивать много данных, которые интелект людей давно бы отсеял в силу малого веса в обдумываемой ситуации. Однако в настольных стратегических играх (на подобии шахмат) налии даже без опыта игры зная лишь правила сможет подбирать стратегии и предугадывать стратегию соперника. В силу долгого обдумывания и оставление малого количества сил на подсознательные действия налиев никак не могут участвовать в боях, так как они являются слишком динамичными, и требуют инстиктивных навыков образованных бесознательным мышлением.
Налии чаще всего становятся лучниками, архитекторами, руководителями, картографами, исследователями ну и обычными авантюристами, составляющими беспроигрышные планы действий.

Он - на'лий
Они - на'лии
У кого? - у на'лия
Кого догнать? - догнать на'лиев


с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
ЛёняСуперДата: Пятница, 22.10.2010, 18:59 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 6
Похоже на переработанного капитана очевидность.

Добавлено (22.10.2010, 18:57)
---------------------------------------------
Но очень умного.

Добавлено (22.10.2010, 18:59)
---------------------------------------------
У меня сразу в голове каминонианцы возникли в качестве внешности.

 
aeternum_letumДата: Четверг, 02.12.2010, 22:11 | Сообщение # 3
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 1
Эмм,может я что то не понимаю но динамичность вроде тут не годится. Думаю их можно отнести к судьям или советчикам. Плюс их можно отнести к тем кто добивается всего эмпирическим путем и создает какие либо пособия.

"То,что не убивает нас, делает нас сильнее" Ф.В.Ницше
 
РэханДата: Четверг, 02.12.2010, 22:20 | Сообщение # 4
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
Quote (aeternum_letum)
Эмм,может я что то не понимаю но динамичность вроде тут не годится

Quote (Рэхан)
в боях, так как они являются слишком динамичными

в упоминании о динамичности, речь идет о боях, но не о самой расе ) ты прав, судьи и советчики, учителя - хорошее пополнение к возможным родам деятельности налиев, в которых представители этой расы могли бы занимать выигрышное положение wink


с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
Форум » Мастерская контента мира » Расы и народности » На'лии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Way of worlds © 2024