Воскресенье, 05.05.2024, 21:31



Приветствую Вас Путешественик | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастерская сценария мира » История, легенды, сказания » Первый воин из расы миургов) (помещаю в этот раздел,как и просили))
Первый воин из расы миургов)
skvorechenkaДата: Вторник, 21.12.2010, 18:03 | Сообщение # 1
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 3
Один из первых миургов решил покинуть свое поселение, дабы познать мир, попутчиков ему не нашлось, так что шел он один, через горы и реки, леса и долины, встречал разных существ, как правило настроенных дружественно. Но вот однажды он решил остановиться в одном из поселений на ночлег(чего ранее не делал, ночевал один на голой земле, благо замерзнуть он физически не мог), зашел в таверну, чтобы выпить немного эля(к которому они не равнодушны, как я писала в начале) и познакомиться со здешними обитателями(это вообще был крайне необычный миург, как правило представители этой расы не столь общительны, и редко заговаривают первыми). Войдя в таверну, он ощутил на себе изумленные взгляды, кого здесь только не было! Казалось, представители всех рас собрались в этой забегаловке, однако с проявлениями гостеприимства никто не спешил. Попросив хмельного напитка, он взял кружку и залпом осушил ее до дна. Один из местных не сводил с него черных, похожих на две узкие щели, глаз.
- Что же ты, незнакомец, рукавиц не снимаешь? Может брезгуешь?Или наши чаши для твоих нежных ручек слишком грязны? Откуда ты пришел сюда такой щепетильный?
- Я пришел из далека. Меня зовут Альбиан(ударение на первую А), а наручей я никогда не снимаю, и лучше вам не знать почему.
- Очень рад, Альбиан. Меня зовут Фобиас, - сказал незнакомец и протянул руку для рукопожатия.
Альбиан в ответ протянул руку в перчатке.
- Э нет, приятель, так у нас не принято. Если не хочешь прослыть невеждой, перчатку придется снять.
- Ты правда хочешь этого? Знай, что если я пожму тебе руку, это станет последним рукопожатием в твоей жизни.
- Ты мне угрожаешь? Нет, вы слышали? Какой-то чужак угрожает самому Фобиасу! Да что ты можешь?- и тут Фобиас со смехом толкнул Альбиана, чего тот стерпеть уже не мог. Сняв перчатку, он крепко сжал руку Фобиаса. Тот, казалось, весь заклокотал, кожа его покрылась дымящимися пузырями и покраснела, затем начала разлагаться. Альбиан не отнимал руки пока от незнакомца не осталась лишь горстка пепла. Все в таверне застыли в изумлении, несколько безумцев попытались атаковать его, но получив страшные ожоги,поспешили прекратить атаку. С тех пор по миру ходят слухи об обжигающих миургах. Что же касается Альбиана, он вернулся в поселение и рассказал соплеменникам об агрессивных чужеземцах и предложил обучаться военному ремеслу, однако община его не поддержала, заявив, что им все равно, что творится за пределами Огненных Гор и воевать с кем-либо они не намерены. Лишь несколько молодых миургов поддержали его, автоматически став изгоями. Им пришлось перебраться в горные пещеры, где они и начали оттачивать свое мастерство. Так появились первые миурги-войны.
Может все было по-другому, но так гласит легенда о Первом Войне, которая передается миургами из поколения в поколение из уст в уста


___!оБожаю сМешные слОва!___
 
вампирДата: Пятница, 24.12.2010, 12:44 | Сообщение # 2
Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 4
Клёво, я б дополнил тему об охотниках на миургах)

Временно не доступен собираюсь с мыслями.
 
РэханДата: Пятница, 24.12.2010, 18:08 | Сообщение # 3
Гость Миров
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 6
Quote (вампир)
об охотниках на миургах)

миургов *


с уважением, Рэхан, единое двоедушие, прошедшее рэханофикацию

"это был бы идеал фентезийного мира, где живут не похожие друг на друга расы, чьи различия не оканчиваются на количестве хвостов и глаз=)" (с) Cruiser
 
вампирДата: Воскресенье, 26.12.2010, 13:34 | Сообщение # 4
Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 4
А ну да...

Временно не доступен собираюсь с мыслями.
 
skvorechenkaДата: Суббота, 05.03.2011, 09:35 | Сообщение # 5
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 3
Добавлю как-нибудь,почему нет))

___!оБожаю сМешные слОва!___
 
Форум » Мастерская сценария мира » История, легенды, сказания » Первый воин из расы миургов) (помещаю в этот раздел,как и просили))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Way of worlds © 2024