Четверг, 02.05.2024, 06:02



Приветствую Вас Путешественик | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастерская концепции мира » Магия ДМ » Пространственно-временная магия
Пространственно-временная магия
CancelДата: Воскресенье, 25.01.2009, 14:06 | Сообщение # 1
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
Пространственно-временная магия или просто магия времени
Магия высших уровней. Перед тем как дать её описание расскажу вот что.
Время везде идёт по разному, на скорость течения времени влияет много факторов, например гравитация. Если кто не знал на земле время идёт быстрее чем в космосе. Потому новую информацию о времени спутники обновляют с запросом о времени с земли, так как часы там идут медленно. Чем выше гравитация тем быстрее идёт время. Но это мы отвлеклись.
Энергия так-же искривляет решётку пространства-времени, если правильно её использовать можно сделать так, что-бы в пространстве некоторого диапазона время стало идти по другому. То есть маг делает так, что-бы, допустим, пространство в двух метрах от него шло по замедленному времени. Это позволяет получить преимущество в скорости. Всё, что находится в этом диапазоне живёт по его времени. Несколько магов могут объединить свои усилия, что-бы искривить эту решётку ещё сильнее, что-бы время в диапазоне шло ещё медленнее. Но затраты энергии на каждый дополнительный процент замедления или ускорения времени растут в геометрической прогрессии. Как например один, весьма сильный маг может в диапазоне двух метров поддерживать замедленное время на 10% в течении трёх часов, то, энергии на поддержание 20% замедления времени хватит лишь на 3 минуты, и то при условии мастерства мага и полной концентрации на заклинании. Потому маги владеющие этой школой параллельно с битвой поддерживают это заклинание примерно на 7% для замедления времени, тем самым получая на 7% больше преимущества (с условием того, что противник не находится в области действия заклинания

-------
Ошибся, на земле время идёт медленнее из-за большей графитации, потому проживший год на земеле по земному времени старше прожившего год в космосе по времени в космосе




Сообщение отредактировал Нечто - Воскресенье, 25.01.2009, 14:20
 
НечтоДата: Воскресенье, 25.01.2009, 20:59 | Сообщение # 2
Картограф
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 12
Quote (Cancel)
Если кто не знал на земле время идёт быстрее чем в космосе. Потому новую информацию о времени спутники обновляют с запросом о времени с земли, так как часы там идут медленно

чушь часы идут там так же, как и на земле. А запрос времени с земли используют для корректировки времени спутника, потомучто в экстремальных условиях космоса, несмотря на различные системы изоляции итп, встроенная аппаратура может начать "глючить" а это может привести к чему угодно, втч к схождению спутника с орбиты


Сорвусь и мир порву руками
Нет зон и стен для волчьих глаз
Я знаю землю под ногами
Но есть и большее у нас
 
CancelДата: Понедельник, 26.01.2009, 11:08 | Сообщение # 3
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
Время везде идёт по разному и это было доказано ещё в далёкие времена Альбертом Энштейном. Учённые уже сейчас эксперементируют, пытаясь создать условия, при которых время идёт иначе. Даже на десятом этаже время идёт медленнее чем на первом. Информацию об этом можешь узнать из самых поверхостних источников астрономии. Это я ещё в глубь не сталь нырять.

 
CancelДата: Понедельник, 26.01.2009, 11:13 | Сообщение # 4
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
Теория Относительности давно доказана. Есть ещё условие, при котором время для тела идёт иначе, если его скорость значительно увеличена... но тут можно бесконечно говорить, да я бы и не против, но для этого у участников должны быть хоть бызовые знания

 
CancelДата: Понедельник, 26.01.2009, 11:23 | Сообщение # 5
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
Упс... ошибочка... возле тела с гравитацией время замедляется, потому часы идёт быстрее

 
CancelДата: Понедельник, 26.01.2009, 11:26 | Сообщение # 6
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
Ответы на вопросы, связанные с этой темой
"Теория Поля"


 
НечтоДата: Понедельник, 26.01.2009, 12:42 | Сообщение # 7
Картограф
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 12
Ну, и я не совсем точно выразился: расхождение во времени достаточно мало, ибо для того чтобы заметно повлиять на время нужен сильный источник гравитации (такой как сверхмассивная звезда, пульсар или черная дыра)
хотя, с другой стороны, если сравнивать результаты с атомными часами, то разницу будет заметна, хоть и на грани точности


Сорвусь и мир порву руками
Нет зон и стен для волчьих глаз
Я знаю землю под ногами
Но есть и большее у нас
 
CancelДата: Понедельник, 26.01.2009, 13:22 | Сообщение # 8
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
Гравитация не единственный способ искревить пространство-времени. По теории этой магии, энергию так-же можно использовать для этого, если уметь правильно её направлять. Потому я написал, что эта магия доступна только сильным магам. Кстати пространство-времени изменяет так же чёрная материя. Предположительно в полном вакуме (что за границей нашей вселеной) нет никакой энергии, потому там нет такого понятие как время

 
НечтоДата: Понедельник, 26.01.2009, 14:44 | Сообщение # 9
Картограф
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 12
кстати, совершенно зря тут взято искривление именно времени, проще бы уж было бы сделать ускорение тела, ибо энергии тратится горадо меньше (хотя принцип такого ускорения я представляю довольно смутно)

Сорвусь и мир порву руками
Нет зон и стен для волчьих глаз
Я знаю землю под ногами
Но есть и большее у нас
 
CancelДата: Понедельник, 26.01.2009, 16:04 | Сообщение # 10
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
Ничего не мешает тебе создать закон магии, одного эффекта можно добиться разными путями, вот и создай школу "ускорения" или что-то в этом вроде

 
НечтоДата: Понедельник, 26.01.2009, 16:08 | Сообщение # 11
Картограф
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 12
я ж написал, что принцип представляю довольно смутно smile

Сорвусь и мир порву руками
Нет зон и стен для волчьих глаз
Я знаю землю под ногами
Но есть и большее у нас
 
КельтасДата: Суббота, 28.11.2009, 15:37 | Сообщение # 12
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 2
Ребят искревление времени эт не магия это физ свойство зря рассусоливаете))
 
CancelДата: Суббота, 28.11.2009, 16:56 | Сообщение # 13
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
В таком случае, Сергей Сергеевич, сможете ли вы опровергнуть тот факт, что законы магии взаимодействуют с законами физики?
Описание:
Если сделать крыло, и установить нужный градус, после чего разогнаться до нужной скорости, можно добиться преодоления силы притяжения - это описание эффекта, при использовании законов физики, а описание законы физики - это объяснение тому, почему это так происходить, то бышь создаётся давление воздухом на нижнюю часть крыла, и когда значение оказанного давления снизу превосходит массу летательного аппарата (с учётом джи), тот отрывается от земли - это и есть описание законы физики.
В большинстве миров даётся лишь описание эффектов, при использовании магических законов, но не объясняется их закон, и потому сложно проконтролировать, чтобы кто-либо не создал магический эффект абсурдно высокой мощности. Чем лучше знать законы физики - тем хлеще можно изобретать, чем лучше знать законы магии - тем правдоподобнее можно создавать эффекты, некоторые эффекты могут быть сделаны при использовании различных направлений законов магии


 
Форум » Мастерская концепции мира » Магия ДМ » Пространственно-временная магия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Way of worlds © 2024