Пятница, 29.03.2024, 13:14



Приветствую Вас Путешественик | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастерская контента мира » Глоссарий » Нежить
Нежить
ZanaДата: Воскресенье, 05.10.2008, 17:04 | Сообщение # 1
Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 20
1.Нежить
2.Темные существа, взявшие свое начало еще со дня сотворения Мира. Где-то жизнь зарождается, а где-то жизнь уходит в небытие.
Все, что не покоилось и не было передано Сущему по все правилам, не находит смиренного покоя в Мире, и обречено на скитания. Тела погибших в битве людей, орков, эльфов и некромантов, не упокоенные враги, мародеры и убийцы восставшие из мертвых, все это и составляет костяк расы нежити.
С виду это полуразложившиеся тела, скелеты и личи издающие смрадное зловоние. Эти зомби были вынуждены скитаться по Миру, но в силу особых причин Темная Королева, обладающая наыками некромантии, объединила их и создала свое Королевство.
В самом низу иерархической пирамиды обитает бестелесная нежить. К ней к ней относятся рейфы — видимые духи. При помощи низшей магии могут обживать могильники и делать их пригодными для нежити.
На следующей, высшей ступени, обитает телесная нежить.
Упыри — блуждающие мертвецы, которые при жизни были оборотнями, колдунами. Помогают при строительстве зданий и являются основной рабочей силой. Самые сильные упыри со временем превращаются в вурдалаков.
Вурдалак — не самая мощная боевая единица армии нежити, годная в основном для исполнения мелких поручений, разведки неизвестной территории и защиты зданий от случайных налетчиков.
Затем, выше, стоят мавки. Мавки — девы с длинными волосами. Особенностями внешнего вида мавок является отсутствие кожного покрова на спине, в результате чего сзади у них можно увидеть все внутренности. Мавки считаются более сильными боевыми единицами, обладают магией воды, не нуждаются в дыхании под водой, могут потопить корабли.
Лич — маг-некромант ставший нежитью после смерти.
Разновидности:
 полу-лич — лич не владеющий в полной мере некромантией;
 могучий лич — сильный лич;
 деми-лич — очень древний лич, от которого почти ничего не осталось (выглядит как левитирующий череп);
 драко-лич — лич, когда-тобывший драконом.
Зомди — ходячие мертвецы. Люди, орки, эльфы и прочие живые существа у которых при жизни украли душу, после смерти стали зомби и полностью подчинились воле хозяина. Так же, зомби могли стать умершие в бою войны. Темная Королева Мать наделяла безногие тела крыльями.
Вся нежить поклоняется лишь своей Королеве. Её имя Тха`ала (ударение на вторую «а»).




Сообщение отредактировал Zana - Воскресенье, 05.10.2008, 17:04
 
CancelДата: Понедельник, 06.10.2008, 03:44 | Сообщение # 2
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
Увы - не могу принять нежить как расу, это скорее некое состояние, пока не буду удалять, ещё надо подумать в какой раздел это можно перенести

 
CancelДата: Суббота, 11.10.2008, 03:07 | Сообщение # 3
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
Получаешь 6 золотых

 
Mr_ShmidtДата: Суббота, 11.10.2008, 14:18 | Сообщение # 4
Воитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 10
Пускай остаётся в расах, ведь нежить всё таки более походит на спецефическую расу, чем, допустим, на "организацию живих мертвецов и прочих неупокоеных душ"))
 
CancelДата: Суббота, 11.10.2008, 14:45 | Сообщение # 5
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
Вся проблема в том, что монстры драконы и т. д. являются расами, а нежитью может стать каждая личность в отдельном, от гноллов, гномов и людей, до минотавров драконов и мантикор, это скорее некое состояние организма, которое можно перенести в раздел "магия" с подразделом некромантия

 
Mr_ShmidtДата: Суббота, 18.10.2008, 13:09 | Сообщение # 6
Воитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 10
а. Ну тогда создавай раздел и переноси. Тут то я тебе не помошник))
 
F-100Дата: Суббота, 01.11.2008, 22:41 | Сообщение # 7
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 5
Насчет места Нежити среди рас. Позволю в чем-то не согласиться с Cancel'ом. Ведь все же, это не отдельные изолированные друг от друга индивиды, а серьезная, как я понял, организация (именно что живых мертвецов и неупокоенных душ), со своей религией и иерархией, имеющая во главе Темную Королеву Существуют даже зачатки государственности. Все это - признаки нормальной расы. Конечно, все эти доводы верны, только если Нежитью становятся не все неупокоенные души подряд, а лишь некоторые, находящиеся под властью Тха'ала. В противном случае (если смерть без последующего упокоения предполагает автоматический переход в расу Нежити и поклонение Королеве), то я соглашаюсь с Cancel'ом - назвать всю нежить без исключения расой вряд ли возможно... В силу ее... вышеупомянутой специфики.
 
ZanaДата: Понедельник, 03.11.2008, 12:10 | Сообщение # 8
Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 20
Quote (F-100)
Насчет места Нежити среди рас. Позволю в чем-то не согласиться с Cancel'ом. Ведь все же, это не отдельные изолированные друг от друга индивиды, а серьезная, как я понял, организация (именно что живых мертвецов и неупокоенных душ), со своей религией и иерархией, имеющая во главе Темную Королеву Существуют даже зачатки государственности. Все это - признаки нормальной расы. Конечно, все эти доводы верны, только если Нежитью становятся не все неупокоенные души подряд, а лишь некоторые, находящиеся под властью Тха'ала. В противном случае (если смерть без последующего упокоения предполагает автоматический переход в расу Нежити и поклонение Королеве), то я соглашаюсь с Cancel'ом - назвать всю нежить без исключения расой вряд ли возможно... В силу ее... вышеупомянутой специфики.

Всей Нежитью управляет Королева - Тхаала... И нежитью становятся конечно же все подряд умершие и неупокоенные... Ведь именно Тхаала является основным источником некромантической магии и только ей решать кто восстанет... Да и элементарно... Мир большой, а у Королевы пока не настолько "длинные" руки что бы отлавливать все неупокоенное...




Сообщение отредактировал Zana - Понедельник, 03.11.2008, 12:10
 
F-100Дата: Понедельник, 03.11.2008, 12:47 | Сообщение # 9
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 5
Если некромантией балуется одна лишь Тхаала, и таким образом набирает себе подданых, и если руки ее действительно не доходят до всего неупокоенного, это может означать, что есть нежить, а есть - Нежить, и я пожалуй соглашусь, что это раса. Пусть и весьма необычная.
 
CancelДата: Понедельник, 03.11.2008, 13:11 | Сообщение # 10
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
Если властью некромантии может владеть один человек, то он уже является божеством этой науки, некромантию может позволить себе на изучение каждый. Например в западной мифологии, зомби оживляли разные люди для выполнений личных поручений, и если Тхаала владеет армией нежити, то это не раса, а организация, гильдия, секта или ещё что-то, подзабыл как называется

 
F-100Дата: Понедельник, 03.11.2008, 13:27 | Сообщение # 11
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 5
Что ж... Пусть решает автор... Могу лишь предложить: независимо от того, кто же такая нежить - раса или организация, Тхаалу в любом случае давно пора добавлять в число персонажей мира (а заодно и в соответствующий раздел форума)
 
CancelДата: Понедельник, 03.11.2008, 16:15 | Сообщение # 12
Хозяин Миров
Группа: Администраторы
Сообщений: 836
Награды: 0
Репутация: 32
Не я его предумал - не мне его добавлять

 
ZanaДата: Вторник, 04.11.2008, 17:52 | Сообщение # 13
Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 20
Ок. Будет сделано. Осталось доработать некоторые детали... wink smile

 
Форум » Мастерская контента мира » Глоссарий » Нежить
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Way of worlds © 2024